Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Просмотр сообщения

25.11.2008 - 16:37
ксения
ольге гарнат

Уважаемая писательница Ольга Гарнат,я хочу все-таки узнать как написать конец рассказа.Я хочу  хороший конец рассказа.Иначе плохой- мне не нравится.И еще хочу спросить можно ли написать  про кустистые усы.Мне сказали,что кустистые могут быть только брови.Но усы и брови это почти одно и тоже самое-волосы на лице.Можно ли так написать подскажите,пожалуйста.Спасибо вам большое за рассказы.Ваша фотография очень хорошее.Вам очень идет белое.

25.11.2008 - 22:40
Ответ:
Администрация сайта
Отвечает Ольга Гарнат (Максимова) :

Здравствуй, Ксения! Я тоже, как и ты не люблю, когда история оканчивается печально. Но в том то и прелесть писательского труда, что ты - творец, ты можешь придумать любой ход событий, любой финал. Если ты хочешь знать, как заканчивается моя повесть "Фунтик и Жизнь, или жизнь Фунтика", я могу тебе скинуть её на электронный адрес, только сообщи на какой. Относительно "кустистых усов" мне кажется, главное, чтобы ты понимала смысл этих слов. Возможно, в жизни встречаются такие "растущие густо, в виде куста, пучка" лохматые усы.  Конечно, "кустистые брови" - более привычное словосочетание, но вот Словарь Ожегова даёт для примера выражение "кустистая пшеница", так что, я думаю, и с усами можно использовать это определение. Некоторые писатели  используют приём замены слов в устойчивых словосочетаниях для создания комического эффекта, например Терри Пратчетт.  
 Желаю тебе успехов.


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"