Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Просмотр сообщения

20.10.2012 - 22:16
Молодость и зрелость
Ирина Третьякова
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Уважаемый Радмило Ристич!  Согласны ли Вы с тем,  что поэтами чаще бывают молодые люди, а писателями - зрелые?

31.10.2012 - 20:55
Ответ:
Администрация сайта
Отвечает Ристич Живоина Радмило (radmilo_ristic@yahoo.com), Школа мира, Крагуевац, Сербиа:

Уважаемая Ирина Третьякова! Да, Ирина, я согласный с тем, что поэтами* чаще бывают молодые люди, а писателями* – зрелые? Почему это так? Потому что поэзия является врожденным для человека. И очень маленькие дети могут говорить или писать стихи. За прозу необходимый и жизненный опыт и большая  грамотносьт. Я думаю, что каждый человек в его жизни, сказал или написал некоторий стих. Тем не менее, гораздо меньше из них пишет литературную прозу.  
В поэзии можно не уважать грамматику, орфографию, пунктуацию, оправдываясь      на поэтическую вольность, но в прозе, это представляется невозможным.  
 Сегодня есть много "современных" поэтов, которые почти неграмотные, и они скрывают свою неграмотность поэтическом вольностью.  
 Я сказал в афоризме: "От неграмотного человека в нашей стране может стать только современный поэт или политик".
Сердечный привет, Радмило Ристич
   
*P. S. Есть поэты тоже писатели?  


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"