Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Просмотр сообщения

21.10.2012 - 22:12
Вопрос автору
Ярославцева Елена Васильевна
Боровская СШ

Здравствуйте, пишет вам учитель сельской школы. В моем классе много одаренных детей, я посылала их работы на разные литературные конкурсы. Они умеют писать отзывы, рецензии, стихи и даже небольшие произведения. Расскажите, пожалуйста, как начиналось ваше литературное творчество  
 

31.10.2012 - 11:27
Ответ:
Администрация сайта
Отвечает Ристич Живоина Радмило (radmilo_ristic@yahoo.com), Школа мира, Крагуевац, Сербиа:

Здравствуйте, Елена! В первую очередь, спасибо что Вы задали мне вопрос, и извините что я Вам отвечаю  только сейчас. Ваш вопрос не так легко ответить. Мои литературные произведения начали медленно и почти незаметно, и сначала, конечно, это было не просто литературным. Как мальчик, я в шутку описывал в стихах некоторые из наших шалостей. Один раз я даже получил встрепку. В средней школе я записывал мысли великих людей, так что я начал писать под  псевдонимом также афоризмы. Однажды мой профессор нашел мою записную книжку. Он спросил меня, кто это Harry Black. "Он является представлен в большинстве, - сказал он мне, - он отличний". Я должен был признать, что это я. Он сказал мне, что он подозревал, что это может быть я, потому что я писал хорошие домашные и письменные задания в школе. Будучи студентом в Белграде, я читал мои стихи и эпиграммы главным образом на литературным вечерам, и опубликовал немного. Затем, будучи студентом  в Германии, я писал песни на немецком языке. Там было необычным, что иностранец пишет на немецком языке. В связи с этим мне получилос интересное собитие, которое может быть описаннно в другой раз.    
Сейчас я пишу стихи, юмор, сатира, рассказы, хайку. У меня есть 14 опубликованных книг.
С наилучшими пожеланиями
Радмило Ристич


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"