Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Мои размышления о рассказе писателя Виталия Белоусова "Без книг по жизни никуда"
Количество сообщений: 20

06.02.2012
11:58
Вопрос. Петрова Анна
ГБОУ СОШ №332

Я прочитала рассказ писателя Виталия Белоусова "Без книги по жизни никуда" . рассказ мне очень понравился , так как он очень поучительный . Я поняла , что надо постоянно читать книги , и ты узнаёшь в них много интересного и познавательного . Если книги не читать ребёнок вырастет не образованным . В книгах узнаёшь много интересного , о природе , животных , птицах и о...

Показать полностью

06.02.2012
11:57
Вопрос. Кухоткин Арсений
ГБОУ СОШ №332

Прочитав этот рассказ понимаешь,что в наше время,большинство людей предпочли книгам-телевизор и компьютер.Но стоит ли она того,эта замена?У многих есть возможность удостовериться на собственном опыте.Хорошие книги читать не только полезно,чтобы узнать что-то новое ,они развивают кругозор,фантазию,речь.Главное чтобы родители помогали и всегда подсказывали нам об этом .Хотелось бы чтобы я и другие дети не оказались на месте Сережи.


06.02.2012
11:56
Вопрос. Севастьянова Ксения
ГБОУ СОШ №332

Я прочитала рассказ – быль писателя Виталия Белоусова « Без книг по жизни никуда». После прочтения рассказа, я поняла, что книги помогают в жизни. Мир книг очень разнообразен, он развивает воображение и интеллект. Их нужно читать всегда, особенно на каникулах, когда много свободного времени. Если мы не будем читать, то станем глупее, не сможем поддержать беседу, и с нами общаться станет не интересно. Мальчик Серёжа...

Показать полностью

06.02.2012
11:52
Вопрос. Сергеева Максима
ГБОУ СОШ №332

                                                                      
                                                                         
                                                                                                        
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                          
 Всем известно , что книга источник знаний .С помощью книг , человек развивается , познаёт      
 новое , учится правильно и граммотно излагать свои мысли , развивает речь и память . Кни-
  га учит нас быть добрыми и отзывчивами , делать правильные выводы и совершать хоро-
  шие поступки .
   


06.02.2012
11:50
Вопрос. Давиденко Дарья
ГБОУ СОШ №332

ОТЗЫВ О РАССКАЗЕ «БЕЗ КНИГ ПО ЖИЗНИ НЕКУДА»
 С РАССКАЗОМ «БЕЗ КНИГ ПО ЖИЗНИ НЕКУДА»
Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА. КНИГИ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ.
РАССКАЗ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЛИЯЕТ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ
ЧИТАТЬ.
КОГДА СЕРГЕЙ ВЫРОС, ОН  ОЩУТИЛ НЕХВАТКУ ЗНАНИЙ,
А КОГДА У НЕГО ПОЯВИЛСЯ СЫН  ТОГДА,
ОН ЗАХОТЕЛ, ЧТОБЫ ЕГО СЫН СТАЛ ИНТЕРЕСОВАТСЯ
УЧЁБОЙ И РАЗНОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ И КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ВОДИЛ СЫНА
В БИБЛИОТЕКУ....

Показать полностью

06.02.2012
11:49
Вопрос. Осинкина Ира
ГБОУ СОШ №332

Отзыв на рассказ Виталия Белоусова «Без книг по жизни никуда»
 
Повествование в рассказе ведется простым и понятным языком. Мне очень понравилось,  что в нем очень хорошо описаны ошибки главных героев.   
Рассказ научил меня тому, что надо читать книги, что бы получить как можно больше знаний.
Осинкина Ира
 


06.02.2012
11:47
Вопрос. Зенькович Александры
ГБОУ СОШ №332

Рассказ – быль  писателя  Виталия  Белоусова «Без книг по жизни никуда »
Был мальчик Серёжа, который был не грамотный и умел читать только по слогам  из-за того что у него не хватало времени на учёбу ведь он помогал бабушке по хозяйству. Один раз ему пришла повестка в военкомат, и он сказал, что когда его заберут в армию и он сможет дослужить до офицера. Вскоре Серёжу...

Показать полностью

06.02.2012
11:45
Вопрос. Верещаги Антона
ГБОУ СОШ №332

Отзыв Верещаги Антона о прочитанном рассказе В.Белоусова "Б
Прочитав рассказ В.Белоусова "Без книг по жизни никуда" я понял, что в жизни без книги не обойтись. Даже, если не умеешь читать, надо читать и учится читать книги, потому что в них много интересного и полезного для жизни...


06.02.2012
11:43
Вопрос. Генералов Максим 3 «б»)
ГБОУ СОШ №332

Отзыв о рассказе  Виталия   Белоусова  
                                «Без  книги  по  жизни   никуда»
 
        Я  прочитал этот рассказ, он мне очень понравился. И я понял, что если ты хорошо учишься и много читаешь и что-то еще делаешь для своего интеллекта, то тебе интереснее жить. И надо обязательно учиться  в школе. Даже  взрослые должны  ходить в библиотеку  и читать много книг.
         Герой  рассказа Сережка мне очень  симпатичен своей жизненной позиций....

Показать полностью

04.02.2012
13:45
Вопрос. Виталий Белоусов

Дорогие мальчишки и девчонки, милые мои читатели! От вас уже поступило столько маленьких сочинений и отзывов по рассказу «Без книг по жизни никуда», что я не в состоянии ответить каждому. Спасибо, что вы прочли рассказ. Очень рад, что он вам всем понравился, что вы сопереживаете герою повествования, обеспокоены его судьбой. Но главное, вы поняли, что постоянно надо учиться, чтобы достичь какой-либо цели. А для этого,...

Показать полностью

04.02.2012
13:34
Вопрос. школа № 332

Уважаемый писатель Виталий Белоусов,мне очень понравился Ваш рассказ. Про Сергея и про книги и про сына. Книга должна быть с человеком всегда во всех случаях и радостных тоже. Мне кажется что прочитав Ваш рассказ многие ребята из нашего проекта еще раз задумаются что очень важно читать и быть образованным человеком. Еще раз Вам спасибо за эту быль.


03.02.2012
21:54
Вопрос. Виталий Белоусов

Дорогие мальчишки и девчонки, милые мои читатели! От вас уже поступило столько маленьких сочинений и отзывов по рассказу «Без книг по жизни никуда», что я  не в состоянии ответить каждому. Спасибо, что вы прочли  рассказ. Очень рад, что он вам всем понравился, что вы сопереживаете  герою повествования, обеспокоены его судьбой. Но главное, вы  поняли, что постоянно надо учиться, чтобы достичь какой-либо цели. А для этого,...

Показать полностью

03.02.2012
13:24
Вопрос. Рыков Максим
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

Каждый ребенок должен учиться  в школе. В школе ребята не только приобретают новых друзей, но и узнают много нового и интересного. Герой рассказа-были «Без книг по жизни никуда» Сергей плохо учился в школе, мало читал. И только повзрослев, он понял, что дают нам книги. Сколько интересного и занимательного мы можем узнать из книг. Я люблю читать книги перед сном.


03.02.2012
13:23
Вопрос. Рыков Максим
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

Каждый ребенок должен учиться  в школе. В школе ребята не только приобретают новых друзей, но и узнают много нового и интересного. Герой рассказа-были «Без книг по жизни никуда» Сергей плохо учился в школе, мало читал. И только повзрослев, он понял, что дают нам книги. Сколько интересного и занимательного мы можем узнать из книг. Я люблю читать книги перед сном.


03.02.2012
13:22
Вопрос. Самсонов Вячеслав
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

В рассказе писателя В.Белоусова «Без книг по жизни никуда» рассказывается о мальчике, который плохо читал. Этот мальчик сам не выучился. Но когда вырос, то понял, что без книг не обойтись. И то, что не получил в детстве сам, стал давать своему сыну. Они вместе ходили в библиотеку и читали много книг.


03.02.2012
13:21
Вопрос. Самсонов Вячеслав
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

В рассказе писателя В.Белоусова «Без книг по жизни никуда» рассказывается о мальчике, который плохо читал. Этот мальчик сам не выучился. Но когда вырос, то понял, что без книг не обойтись. И то, что не получил в детстве сам, стал давать своему сыну. Они вместе ходили в библиотеку и читали много книг.


03.02.2012
13:20
Вопрос. Нестеренко София
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

   Очень, интересный, необычный рассказ. В начале рассказа было смешно, что мальчик мог такое нафантазировать. Потом было жалко соседа Виталия Белоусова. Мальчик не ходил в школу, не читал книг, был неграмотным, курил. Очень было интересно, как сложится его жизнь в армии.
    Мне было обидно за Сергея. Став  взрослым  и служа  в армии, он не знал, что Харьков  и Кишинев это не Россия. Наверно, ему было тяжело...

Показать полностью

03.02.2012
13:18
Вопрос. Кубанцев Павел
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

Мне понравился рассказ тем, что в нём прослеживается вся жизнь мальчика по имени Серёжа. Серёжа очень любил фантазировать по разному поводу: про медвежонка, про дельфина. Серёжа не проявлял интереса к учёбе и поэтому плохо учился, а потом и совсем бросил школу. Плохо читал, так как много занимался домашним хозяйством.
Серёжа вырос и однажды автор рассказа увидел Серёжу в библиотеке с сыном. И он понял, что...

Показать полностью

03.02.2012
13:14
Вопрос. Иванов Павел
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

Нужно ходить в школу, учиться, читать разные книги. Необходимо   интересоваться другими делами, а не сидеть только за компьютером и у телевизора.


03.02.2012
13:14
Вопрос. Иванов Павел
ГБОУ школа №332 г. Санкт - Петербург 3 "А" класс

Нужно ходить в школу, учиться, читать разные книги. Необходимо   интересоваться другими делами, а не сидеть только за компьютером и у телевизора.


страницы: 1 2 3 4 5

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"