Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Мы отмечаем 65-летие Великой Победы
Количество сообщений: 3

14.04.2010
12:46
Вопрос. Дарья Артемьева
гимназия №196

Мои прабабушки и прадедушки были участниками Великой Отечественной Войны. Прадедушка Максимов Дмитрий Иванович и прабабушка Максимова Надежда Николаевна защищали Ленинград от фашистов, они были радистами. К сожалению, сейчас их уже нет, но остались их многочисленные награды. Родной брат прадедушки Максимов Игорь Иванович погиб на фронте почти сразу после начала войны, в 1941 году.
 Еще одна моя прабабушка Николова Надежда Андреевна ушла на фронт, когда ей...

Показать полностью

13.04.2010
15:48
Вопрос. Гишян Артем
гимназия 196

                                                                                         Гишян Артем 2”Г”класс
                                                                                         Гимназия 196
                                                                     Классный руководитель: Мякота В.А.  
    
 Моего прадедушку звали Крюков Василий Михайлович. Он родился  4 ноября 1921 года, в деревне Рослятино Вологодской губернии.Когда началась Великая Отечественная война мой прадедушка служил в армии. К сожалению, о нем я знаю  немного. Мой прадедушка был радистом, ходил на разведку в тыл к немцам. Был несколько раз ранен. Дошел до Берлина. Был награжден медалью “За Отвагу”...

Показать полностью

08.04.2010
22:45
Вопрос. Третьякова Ирина Владимировна, преподаватель
Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Ребята! В этом году мы отмечаем 65-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Давайте отразим в сочинениях воспоминания родных о войне и сохраним в своих сердцах память о трагических днях войны и радостях Великой Победы. Пишите!

11.04.2010
12:38
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Янсон Лина Викторовна, учитель начальных классов, педагог отделения дополнительного образования детей (ОДОД). (65 годовщине Великой Победы посвящается.), ГОУ школа №530:

В школе прошел конкурс сочинений "Моя семья в год Великой Отечественной войны" и свои работы мы уже отправили на наш сайт. Никто из ребят не остался равнодушным, ведь война коснулась каждую семью. Воспоминания родственников о войне передаются из поколения в поколение, оставаясь в...

Показать полностью

страницы: 1 2 3

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"