Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:С.Георгиев "Собаки не ошибаются"
Количество сообщений: 20

11.11.2012
15:57
Вопрос. Ржевская Мария, 11 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Уважаемый Сергей Георгиев! Я читала много рассказов других авторов, но к Вашим меня особенно тянуло. Очень понравились: "Проксима Центавра" - странное название, сразу стало любопытно, прочитала с интересом; "Грибники", "Снеговик Мотя", "Беги поросенок!", "Собаки не ошибаются", "Дочки-матери". Все Ваши рассказы читать интересно и весело. Я получила большое удовольствие. Спасибо.

29.11.2012
16:43
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Машенька, это тебе огромное спасибо!


06.11.2012
18:52
Вопрос. Оноприенко Максим, 8 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Мне понравился рассказ "Снеговик Мотя". Снеговик выглядел очень забавно и приносил детям радость.

11.11.2012
08:40
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Максим!


06.11.2012
18:48
Вопрос. Третьяков Тимофей, 8 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Во время чтения я представил, что это моя собака. Захотелось стать героем рассказа и помочь другим.

11.11.2012
08:40
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Тима!


06.11.2012
18:45
Вопрос. Кузнецова Анастасия, 9 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Мне очень понравились рассказы "Собаки не ошибаются" и "Снеговик Мотя". Первый - познакомил с добрым мальчиком, даже собака почувствовала это. Мне самой захотелось попасть в рассказ и помочь Валерке! А второй - тоже очень интересный, и в конце рассказа я поняла, что письмо написала бабушка.

11.11.2012
08:39
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Настя!


06.11.2012
18:37
Вопрос. Барабанова Александра, 9 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Здравствуйте, Сергей Георгиев! Спасибо за интересные рассказы! Больше всего понравились рассказы о Янке. Самый интересный - "Грибники". Он написан с юмором. Я не верила, что собака научится, но когда Янка нашла грибы, то сердце радовалось за нее. Молодец!

11.11.2012
08:38
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Саша!


31.10.2012
20:52
Вопрос. Щербаков Олег, 4-а класс
Горловский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 53 - многопрофильный лицей» (Украина)

Мое внимание привлек рассказ С.Георгиева "Собаки не ошибаются" не только своим  названием, но и тем, что автор книги известный детский писатель, который публиковался в детских журналаж "Мурзилка", "Веселые картинки", "Ералаш". Очень правильно подобрано название рассказа, ведь собаки действительно  никогда не ошибаются в людях, они всегда распознают человеческую доброту, милосердие. Вот бы и людям также уметь!

11.11.2012
08:44
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Олег!


31.10.2012
20:50
Вопрос. Алина Загорец, 4-а класс
Горловский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 53 - многопрофильный лицей» (Украина)

 Недавно я прочитала рассказ С.Георгиева "Собаки не ошибаются". .. Мне понравилось как  поступил Валера Снегирев. Он беспокоился о собаке, так как  прождал несколько часов на улице, чтобы встретиться с ее хозяином. Валерка - добрый и отзывчиввый мальчик, который предложил свою помощь. И собака Яна это почувствовала и приняла его за друга. Ведь животные очень хорошо чувствуют людей и  их  намерения, поэтому инженер Молчанов и бурчал...

Показать полностью
11.11.2012
08:43
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Алина!


31.10.2012
20:19
Вопрос. Белоконь Лев, 4-А класс
Горловский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 53 - многопрофильный лицей» (Украина)

Мне понравился   рассказ "Собаки не  ошибаются" С. Георгиева потому, что мальчики размышляли, что там с собакой, почему она лает. Им стало жалко собаку , они взяли хлеб, колбасу и хотели забросить на 9 этаж. Дождавшись соседа, они узнали, что собачка Янка хочет гулять. Валерка  попросил каждый день выгуливать ее и сосед разрешил. Янка больше никогда не лаяла. Животные всегда чувствуют людей и доверяют им.

11.11.2012
08:43
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Лёва!


31.10.2012
20:17
Вопрос. Махиня Даша, 4-А
Горловский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 53 - многопрофильный лицей» (Украина)

 Рассказ "Собаки не  ошибаются" про двух друзей мне очнь понравился. Он очень интересный и веселый. Самая смешная фраза .. " чудеса, чудеса". Валерка Снегирев показался мне забавным  и отважным мальчиком, а выдумщик и фантазер в этом рассказе - Юрка Хлопотов. Очень интересно читать про приключения двух мальчиков, которые попадают в разные смешные передряги. Забавная собачка вызваала у меня улыбку. Я  с удовольствием прочитала бы еще...

Показать полностью
11.11.2012
08:42
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Даша!


31.10.2012
20:11
Вопрос. Гродзинская Лиза, 4-А
Горловский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 53 - многопрофильный лицей» (Украина)

Рассказ  мне понравился интересной историей. Он очень поучительный, потому что, прочитав его, хочется поступить также. Главный герой Валерка- добрый и отзывчивый мальчик. Он сделал все возможное, чтобы соседская собачка не страдала. Значит, мальчик любит животных. В целом, хочется, чтобы таких добрых и смешных ребят было больше, и дети учились любить животных и не быть безразличными к ним.
Еще понравились доверительные отношения между соседом Молчановым и...

Показать полностью
11.11.2012
08:41
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Лиза!


31.10.2012
20:07
Вопрос. Деревянко Александр, 4-а класс
Горловский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ступеней № 53 - многопрофильный лицей» (Украина)

" Меня очень тронул рассказ С.Георгиева "Собаки не ошибаются". Время от времени я прошу свою маму купить щеночка, но она все не  уступает, зная, наверное, кому прийдется ухаживать за ним.Два друга Юра и Валера - замечательные, но очень разные мальчики. Юра-  фантазер и мечтатель, а Валера -  реалист, может решать сложные задачи из сложной жизни.
Обдумывая этот рассказ, я понял,  что нужно прислушиваться  к  своим...

Показать полностью
11.11.2012
08:41
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Саша!


17.10.2012
15:51
Вопрос. Белый Андрей
2 "А" класс, 196 гимназия

Спасибо за рассказ "Собаки не ошибаются". Собаку было жалко в самом начале.  А она сразу поняла, что мальчик хороший человек. Здорово, что хозяин поверил её чутью. Ведь животные лучше людей понимают какой у кого характер и какое у человека настроение.

11.11.2012
08:51
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Андрюша!


17.10.2012
15:29
Вопрос. Гурце Павел
2 "А" класс, 196 гимназия

Мне понравился рассказ "Собаки не ошибаются". Я люблю наблюдать за животными и согласен с автором в том, что собаки чувствуют добрый человек или нет. Вот и в рассказе собака поняла, что мальчик ей желает добра.

11.11.2012
08:45
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Паша!


17.10.2012
15:29
Вопрос. Гурцев Павел
2 "А" класс, 196 гимназия

Мне понравился рассказ "Собаки не ошибаются". Я люблю наблюдать за животными и согласен с автором в том, что собаки чувствуют добрый человек или нет. Вот и в рассказе собака поняла, что мальчик ей желает добра.

11.11.2012
08:50
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Паша, твой отзыв (видимо, по ошибке) появился дважды.
Ты Гурцев или Гурце?


15.10.2012
19:09
Вопрос. Анжелика Халецкая
ГБОУ гимназия № 330, 2 класс "Б"

Уважаемый Сергей Георгиев! Я прочитала такие рассказы: "Собаки не ошибаются", "Дочки-матери", "Беги, поросёнок!", "Динь-динь", "Снеговик с добрым лицом". Мне всё-всё понравилось!!!!!

11.11.2012
09:02
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Анжелика!


15.10.2012
19:05
Вопрос. Георгий Соков
ГБОУ гимназия № 330, 2 класс "Б"

Мне очень понравился рассказ "Стеклянный колокольчик", потому что он учит добру, тому, что надо помогать папе и маме, друзьям. Мой любимый герой - Маша. Она забавная и очень добрая. Я это понял, потому что она хотела помочь папе увидеть Деда Мороза.

11.11.2012
09:01
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Георгий!


15.10.2012
19:00
Вопрос. Александр Кузнецов
ГБОУ гимназия № 330, 2 "Б" класс

Я прочитал рассказы "Собаки не ошибаются", "Динь-динь", "Беги, поросёнок". Мне понравились рассказы "Динь-динь" и "Беги, поросёнок!". Но самый интересный, по-моему,  - это  "Беги, поросёнок", тем, что там есть поросёнок.

11.11.2012
09:00
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Саша!


15.10.2012
18:55
Вопрос. Новожилова Милена
ГБОУ гимназия № 330, 2 "Б" класс

Уважаемый Сергей Георгиев! Мне очень понравились Ваши рассказы. Особенно рассказ "Беги, поросёнок1". Вы мой самый любимый писатель!

11.11.2012
08:59
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Милена! А я всем сердцем люблю моих дорогих читателей!


15.10.2012
18:52
Вопрос. Александр Халецкий
ГБОУ гимназия № 330, 2 "Б" класс

Уважаемый Сергей Георгиев! Мне понравился Ваш рассказ "Кару-сига". А Вы мне понравились, потому что Вы очень красивый, и у Вас очень интересные рассказы. Спасибо Вам за Ваши замечательные рассказы!!!. Я Вам очень благодарен!!!. Мне очень понравился один герой - это вожатый!!!

11.11.2012
08:57
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Саша! Я теперь мечтаю побывать в гимназии №330 и встретиться с чудесным 2"Б" классом!


15.10.2012
18:35
Вопрос. Чистякова Екатерина
ГБОУ гимназия № 330, 2 "Б" класс

Мне понравились рассказы Сергея Георгиева. Но больше всего мне понравился рассказ "Динь-динь", потому что он смешной., как мальчик подходил к бабушке, к дедушке, и всем говорил "динь-динь".

11.11.2012
08:55
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Сергей Георгиев :

Спасибо, Катя!


страницы: 1 2

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"