Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Виталий Белоусов "Лекарство от страха"
Количество сообщений: 12

18.12.2012
19:50
Вопрос. Ахметзянов Александр, 7 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Уважаемый Виталий Белоусов! Мне очень понравился рассказ, особенно, конец, когда Вы заперли окна и двери, потому что остались один. Во время чтения я все время думал о хорошем, верил, что ничего плохого не случится. Спасибо за рассказ!
21.12.2012
12:50
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

И тебе, Александр, спасибо за ответ. Конечно, одиночество - плохой попутчик. И не только из-за страхов, но и по многим другим причинам. Молодец, что думаешь только о хорошем. Все, кто мыслит позитивно, живут целеустремленно, с пользой для себя и других.


09.12.2012
14:54
Вопрос. Мозгунова Мария, 9 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Здравствуйте, Виталий Белоусов! Мне очень понравился Ваш рассказ. Особенно мне понравилось описание того, как Вы ночью один шли  через луг и нашли ежика. Читать было и страшно, и, одновременно, интересно. Спасибо за рассказ!

09.12.2012
21:44
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Спасибо, Мария, за отзыв. Я рад, что рассказ тебе понравился. Надюсь, что и у тебя есть "лекарство" от страхов. У каждого из нас оно свое - то ли друзья, то ли домашние животные, то ли еще кто-то... Отрадно, что оно есть, что оно помогает...


07.12.2012
11:00
Вопрос. Широбоков Илья
ГБОУ Гимназия № 196, 2 "А" класс

Из рассказа я понял, что с теми кто слабее меня или нуждается в помощи, я становлюсь храбрее и сильнее. Забываешь о себе и думаешь о других. Поэтому дедушка решил завести котёнка, чтобы не быть одному и было о ком заботиться. Мне очень понравился ваш рассказ глубоким смыслом. Огромное спасибо.

09.12.2012
21:04
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Мне приятно, Илья, что ты правильно мыслишь. Помогай слабым, поддерживай беззащитных. От этого, действительно, ты будешь духовно богатым. Учись хорошо, развивайся физически.


07.12.2012
10:34
Вопрос. Михайлова Виктория
ГБОУ Гимназия № 196, 2 " А" класс

Уважаемый Виталий Белоусов, спасибо за рассказ. Из него я поняла, что со страхом надо бороться при помощи друзей, близких и тех кто нуждается в твоей помощи. Я буду бороться со своими страхами.

09.12.2012
21:18
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Виктория, не надо бороться со своими страхами. Ты просто не  подпускай их к себе. Старайся о них не думать, будь уверенной. Страхи чаще всего бывают пустыми, не такими уж страшными, как мы их представляем. Ведь вспомни рассказ. И дедушка - герой рассказа, и его  мама сотни раз ходили в темноте через луг, и все годы с ними так ничего и не случилось......

Показать полностью

07.12.2012
10:27
Вопрос. Тарабанова Полина
2 "А" класс, гимназия №196, учитель Мякота В. А.

Спасибо за рассказ. Я поняла, что когда ты заботишься о тех кто тебе дорог или слабее тебя, то тебе не страшно. У меня есть котёнок. Я с ним ничего не боюсь.

09.12.2012
21:28
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Поверь, Полина, и котенку бывает не страшно с тобой, когда берешь его на улицу, даже в незнакомое для него место. Вспомни, как он доверчиво мурлыкает в твоих руках, не порывается в тревоге спрыгнуть на землю и куда-то убежать стремглав. И тебе с котенком хорошо, и котенку с тобой - уютно.


04.12.2012
20:16
Вопрос. Стрючкова Анастасия, 11 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Уважаемый Виталий Николаевич! Мне очень понравился Ваш рассказ. Но, знаете, у меня есть свое лекарство от страха. Однажды я осталась дома одна. Было очень страшно, но вдруг я нашла занятие - позвонила подруге, услышала ее голос, и сразу же мой страх пропал.

09.12.2012
19:33
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Это хорошо, Анастасия, что у тебя есть подруга, с которой не скучно, которая всегда рядом - даже по телефону ты чувствуешь от нее поддержку и подмогу в трудные минуты. Спасибо тебе за ответ.


04.12.2012
19:59
Вопрос. Акаев Абдул, 10 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Мне очень понравился этот рассказ. Особенно, тот момент, где Вы не испугались пройти через луг ночью из-за того, что Вам помогал верный друг - ежик.

09.12.2012
19:42
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Да, Абдул, и зверюшки нередко приходят на помощь человеку. Конечно, ежик никак не мог защитить героя рассказа, но своим присутствием он отвлек его от тягостных мыслей о страхе, как бы поддержал его морально. Поверь, так часто бывает в жизни.


04.12.2012
19:56
Вопрос. Самолюкова Анна, 12 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

У меня тоже бывали такие моменты, когда было очень страшно. Помню тот день, когда в первый раз осталась дома одна. Мне было семь лет. Мама, бабушка и папа ушли. Я сильно перепугалась. Было впечатление, что в квартиру вот-вот ворвется какой-нибудь бандит. Я закрыла глаза и подумала о маме - страх пропал.

09.12.2012
20:04
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Аня, никогда ничего не бойся, даже если остаешься на время одна. Главное, где бы ты не находилась, соблюдай самую элементарную осторожность, найди  любимое занятие, береги друзей и держи с ними связь - в трудный момент они непременно поддержат тебя.


04.12.2012
19:51
Вопрос. Дуданов Всеволод, 12 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Мне очень понравился этот рассказ! Маленький ежик помог пройти ночью через луг. Я тоже брал своего кота, когда  было страшно.

09.12.2012
20:17
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Витилий Белоусов :

Я рад, Всеволод, что рассказ тебе понравился. У меня тоже есть кот. Он уже старенький, мыши его не боятся, но я все равно дорожу им. Ну, а на вредных мышей я поставил мышеловку - не позволю, чтобы они обижали моего кота.


04.12.2012
19:41
Вопрос. Киселева Екатерина, 12 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Уважаемый Виталий Николаевич! Ваш рассказ, на мой взгляд, поучает детей, ведь многие боятся темноты, одиночества. А в этом рассказе борются со страхами очень простым способом - присутствием слабой и беззащитной девочки.

09.12.2012
20:33
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Молодец, Екатерина! Ты правильно подметила: и в слабости заложена большая сила. Часто можно встретить людей со слабым здоровьем, зато они сильны духом, умеют постоять не только за себя, но и за других. В рассказе слабая и беззащитная девочка помогла дедушке, хоть и на несколько дней, позабыть про одиночество, про все плохое в жизни.


04.12.2012
19:36
Вопрос. Захарова Елизавета, 9 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Мне понравился рассказ, особенно, конец: "А не завести ли мне котенка?" Мне это тоже когда-то помогло. Однажды все ушли из дома. Я осталась одна и сначала очень боялась, но потом пошла на кухню, где были три  кошки и кот. Я взяла их в большую комнату и стало лучше.

09.12.2012
20:48
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Знаешь, Елизавета, отвлечь человека от плохих мыслей могут не только живые существа. Взрослые могут  отвлечься работой. Ну, а дети... Ты ведь про все на свете забываешь, когда возишься с любимыми игрушками, когда читаешь занимательную книжку?.. Так ведь?.. Смело и твердо по жизни идет тот, у кого есть друзья, кто постоянно занят важным и полезным делом.


04.12.2012
19:28
Вопрос. Егорова Арина, 12 лет
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Уважаемый Виталий Николаевич! Мне очень понравился Ваш рассказ. Его главная мысль похожа на то, что говорила мне прабабушка: не важно с кем ты, но с любым живым существом уже не так одиноко и страшно. Тогда я ей не поверила, а из Вашего рассказа поняла, что это правда. Спасибо за мудрый совет!

09.12.2012
20:54
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Виталий Белоусов :

Мудрый совет, Арина, дала тебе прабабушка.  Прислушивайся к советам старших, и у тебя в жизни все будет получаться. Удач тебе!


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"