Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Календарь событий

Полный список материалов

Темы для творческих работ к 8 Марта от писателя Виталия Белоусова

С весной приходит  мамин праздник

 

Дорогие друзья, юные мои читатели! Еще лежит снег, довольно зябко от ветров и мороза, но все же мы чувствуем дыхание весны, которая всегда радует нас ласковыми лучами солнышка, звонкими ручьями, веселым щебетанием птиц и, наконец, - долгожданной зеленью. Именно в это время и приходит к нам великолепный праздник - 8 Марта, в который принято дарить открытки, цветы и подарки своим мамам, сестрам, бабушкам, подругам.

 

Заметьте, ребята, если с приходом весны вы начинаете  чувствовать себя комфортно на улице, то в вашем доме круглый год уютно, тепло и светло. И этот комфорт в доме создают мамы. Вам не страшны бури   за окном, не пугают никакие страхи, когда мама рядом. Потому все мы выражаем сердечную любовь, теплые чувства и признательность к своим мамам - к самому дорогому для каждого из нас человеку. Мама дала нам жизнь, она вырастила и воспитала нас, и даже становясь взрослыми, мы все равно остаемся для нее детьми.

 

Накануне праздника хотелось предложить вам конкретные темы для сочинений, но в последний момент передумал. Сами выберите тему по душе, лишь бы тема относилась к празднованию  8 Марта. Начните уже сейчас более внимательно относиться к маме, она ведь, как и вы, нуждается в заботе. Помогайте ей в домашних хлопотах, как это возможно; не ждите, когда она вас об этом попросит. Не в тягость, думаю, для вас поддерживать чистоту и порядок в комнатах, помыть посуду или почистить овощи на . Особо в этом она нуждается в праздник, когда ждете гостей.  

 

Постарайтесь быть волшебником в мамин день. Узнайте, какое у нее самое сокровенное желание, и если оно выполнимо, постарайтесь его исполнить. А если не по силам, если требуются годы, просто посидите с мамой, поговорите о чем-нибудь, пообещайте, что, когда вырастите, попробуете осуществить ее мечту. Маме будет приятно, да и вы поймете, что самое важное нужно сделать  в жизни помимо  тех дел, которые предназначены вам судьбой. Хотя скажу по секрету:  самое наипервейшее желание каждой мамы — видеть вас здоровыми, стойкими, целеустремленными. А стать сильными не так уж и тяжело, если любите свою маму.

 

Лучше  преподнести маме подарок, сделанный своими руками. Ну, а если  не любите мастерить, просто возьмите маму за руку и сводите ее в кино, библиотеку или на прогулку. Она будет удивлена, но вы увидите, как заискрятся ее глаза. Поразите ее каким-либо неожиданным, но добрым поступком. Найдите и проиграйте ее любимые мелодии, поговорите с ней о любимых ее фильмах или книгах. Задайтесь себе целью сделать что-то необычное, чтобы остались незабываемые впечатления от праздника.

 

Особая просьба к мальчишкам: не забудьте, мои юные друзья, поздравить сестренок, девочек в классе. Они, возможно, и скрывают чувства к вам, но поверьте мне — они доброжелательны. Поддержите их, помогите организовать и  должным образом провести праздник дома и  в школе. Буду, милые мои мальчишки и девчонки,  с нетерпением ждать от вас сообщений. Поделитесь, как и с кем провели праздник, чем он вам запомнится Здоровья и настроения вам и вашим родителям, а также вашим  учителям, которые обогащают вас знаниями, прививают вам  лучшие человеческие качества, с тем, чтобы  вы легко и  уверенно пошли по жизни после окончания школы.  

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"