Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Календарь событий

Полный список материалов

Новые темы для творческих работ от писателя Виталия Белоусова

 

Дорогие друзья, милые мои мальчишки и девчонки! Вот и закончились летние каникулы – пора активного отдыха,  начался новый учебный год – самые обычные трудовые будни, которые даны вам  с целью приобретения прочных знаний и навыков, чтобы потом, во взрослой жизни, легко и достойно пойти по своему пути, не терять драгоценное время, с радостью и плодотворно добиваться намеченных целей.

 

Думаю, что недаром прошли для вас летние каникулы. Вспомните события, о которых очень хотелось бы рассказать. Несомненно, вы укрепляли свое здоровье, бывая на природе или посещая спортзал. Кто-то прочитал интересную книгу или посмотрел потрясающий фильм, кого-то переполняют чувства после поездки в другой город или в деревню, на море или в горы. А возможно, кто-то попросту помогал родителям на даче, а от этого, скажу вам, бывает не меньше впечатлений и радости.  Быть может, во время каникул вместе с друзьями сходили в поход или нашли для себя другое увлекательное и полезное занятие. Вероятно, кто-то из вас записал в библиотеку свою младшую сестренку или же братишку и теперь по вечерам читает с ними книги. Лето переполнено  всевозможными событиями, вот и поделитесь ими.

 

Ну и конечно, хочется узнать, что ожидаете вы от нового учебного года, как идет учеба? Какие предметы больше по душе и почему? Кем хотите стать в жизни? Ведь не секрет, что многие еще со школьной скамьи выбирают профессию – или по примеру  родителей, или полагаясь на свои склонности и устремления.  Помогаете ли одноклассникам в учебе, посещаете ли  библиотеку, чтобы самостоятельно пополнять знания? Любите ли читать  художественную литературу? На кого из героев книг равняетесь, чтобы быть эрудированными, целеустремленными, полезными обществу? И здесь я не хочу ограничивать вас определенными темами. Выберите для себя самую значимую, и постарайтесь раскрыть ее кратко, ярко и образно, как и делали уже не раз.

 

Удачи вам, друзья! Вы талантливы!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"