Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Календарь событий

Полный список материалов

Отзыв на творческие работы школьников студентки 4 курса Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Алины Митрофановой

Первые попытки писать стихи всегда интересны. Стихотворения школьников, представленные на сайте проекта, - это и есть самые первые попытки творить, откликаться на ту или иную тему и проблему.

Сквозь еще неоформившиеся ритмы и не всегда четкую рифму уже проглядывает творческая индивидуальность юных авторов. Говоря о детях такого возраста, сложно судить, кто пишет лучше, кто хуже (да и уместно ли об этом судить вообще), все стараются, все что-то придумывают, все молодцы!

Особенно хочется отметить Шатунову Марию за свежесть образов в стихотворении на тему «Ко мне в окошко постучалась весна». Также порадовали стихотворения на тему «Закат в Сербии». Особенно запомнилось яркое и лаконичное стихотворение Тарасенко Елизаветы и «…водят хороводы застенчивые горы» Самолюковой Анны.

В творчестве юных поэтов обозначилась тема Великой Отечественной войны, где ритмичностью, четкостью рифмы выделяется стихотворение Сабанцева Глеба «Блокада».

Надеюсь, среди ребят, литературное творчество которых представлено на сайте, найдутся такие, кто продолжит заниматься стихосложением и дальше, обогащая русскую литературу новой качественной поэзий.  

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"