Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Календарь событий

Полный список материалов

О нас пишут в «Царскосельской газете» № 46 (9951) от 24 ноября 2011 года

...        
 
Как известно, современные технологии, даже самые новейшие, не могут пока обеспечить столь  значимого для учеников начальной и средней школы общения с писателями и поэтами на эмоционально-психологическом уровне. Отсутствие эмоциональной составляющей может стать серьезным барьером в получении и усвоении знаний, в раскрытии личных наклонностей и способностей. В связи с этим, обязательным направлением в работе стала организация живого общения школьников с представителями литературной и театральной общественности.  
        За эти годы в гимназии состоялись встречи с Сергеем Анатольевичем Махотиным - лауреатом премии С.Я.Маршака, редактором детских программ на «Радио России». Он  познакомил со своей новой книгой «Вирус ворчания», а в дни празднования 65-годовщины прорыва блокады Ленинграда нашей гостьей была Татьяна Александровна Кудрявцева – детский писатель, главный редактор всероссийской детской газеты. Она представила  новую книгу о блокаде «Фотография, которой не было». Ольга Максимова (Гарнат) – детский писатель, лауреат Первого Международного конкурса художественной детской и юношеской литературы имени А.Н.Толстого, лауреат Всероссийского конкурса «Добрая лира» также провела творческую встречу с ребятами. Она привезла и подарила  повесть «Найди свою Трою».
        Эти встречи состоялись благодаря финансовой поддержке администрации гимназии и ЗАО «Эскорт – Центр СПб», генеральный директор -   Нефедьев Андрей Матвеевич.
       В Интернете в виртуальном режиме гимназисты общались с поэтами Александром Степановым, Светланой Войтюк и Олегом Трушиным.  
      Писатели и поэты присылают творческие задания, читают и анализируют детские работы, дают советы школьникам как писать стихи, рассказы, сказки, делятся воспоминаниями о том, как  сами начинали сочинять.
 
...
 
 Третьякова Ирина Владимировна –  
учитель  высшей категории,  
Отличник народного просвещения,
руководитель литературного отделения
 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"