Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Новый год кувырком

   Захарова Елизавета, 11 лет,  Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Новый год  кувырком

        Сегодня утром я, как обычно, пошла в школу,  но она оказалась закрыта, к моему удивлению. Я вернулась домой.  Все что-то делали, как будто к чему-то готовились. Я посмотрела на календарь. Оказалось, что сегодня Новый год, который я люблю, но по стечению многих обстоятельств, обо всём забыла.  Я стала помогать маме  и наряжать ёлку. Уже почти 12 часов, как быстро пролетело время! Мы начали садиться за стол,  приготовили бокалы для шампанского. Пробили куранты.

 И тут все началось....

         И меня перенесло...  Неужели в Великий Устюг? Я стояла около мастерской  Деда Мороза.  Приоткрыв дверь,  я увидела маленьких гномиков, сидящих за низенькими партами  и делающих игрушки. Они меня не заметили, и я пробралась в комнату под названием "Кабинет Деда Мороза".  Войдя,   увидела лежащего Деда Мороза. С виду он был больной. Я подошла и спросила: "Дедушка Мороз , почему вас никто не лечит ?" На что он мне ответил хриплым голосом : " У нас на фабрике нет врачей ". "Как же вы будете разносить подарки?"- удивленно спросила я. " Мне кажется,  что Нового года не будет, моя милая". "Как же так ? Может быть я могу чем-нибудь помочь?"   "Разве что попросить тебя развезти за меня  подарки ". "Я готова",- с  решимостью ответила я.  " Ну вот и хорошо! Скажи моим гномам чтобы приготовили тебя в путь". 

          Вот я в санях Деда Мороза  лечу по звёздному небу к ребятам,  ждущим подарки. Ещё я одета в костюм Деда Мороза,  чтобы хоть как-то исполнить роль Дедушки. А вот и ребята,  которые истошно кричат: " Дедушка Мороз!" И я мчусь, раздаю подарки, обнимаю, целую ребят, дарю надежду на исполнение их желаний. И хоть у меня тоненький голосок, не такой, как у Дедушки, ни у кого не возникает тени сомнения,  что я не Дед Мороз. Все довольны и счастливы,  праздник удался! И не важно,  что все произошло так, кувырком. Главное - результат:  искрящиеся глаза и светящиеся лица ребят. И я сама прикоснулась к мечте:  увидеть Деда Мороза. 

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"