Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

"С весной приходит мамин праздник". Творческие работы по темам от Виталия Белоусова

Резвов Серггей, 1 «В» класс, гимназия №196.

Кто любит сильнее

Жили три брата. Накануне 8 марта они поспорили, кто больше любит маму. Старший брат говорит: «Если на маму нападут бандиты, я не испугаюсь и прогоню их». Средний брат сказал: «Если бы наш дом загорелся, я бы вытащил маму из пожара!». А младший брат ничего не ответил, потому что понимал, что еще маленький  и не сможет маму из горящего дома спасти, да и с бандитами не справится.

Тут и мама пришла. Она целый день была на работе и очень устала. Старшие братья так заспорились, что не заметили ее прихода. А младший брат, увидев уставшую маму, побежал на кухню - подогреть ужин и заварить чай.

В это время пришел с работы папа, старшие братья тут же кинулись к нему, чтобы он рассудил их спор, кто же из них сильнее любит маму. Папа выслушал ребят и спросил: «А где ваш младший брат?» «Да, он там, на кухне, маме ужин греет!»,- ответили братья. «Вот он-то сильнее всех и любит маму. Вы сидите и придумываете героические истории, а младший ваш брат показывает любовь на деле, потому что любить - значит заботиться», -сказал папа.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"