Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Как не дать замёрзнуть душе, когда за окном метели? Творческое задание от Екатерины Семеновой, литературное объединение «ОПАЛ»

 

Камышов Артём, 3 «А» класс, ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района», Республика Беларусь

Девочка и мышка

            Девочка Катя очень часто болела. Мама замотает ей шарфиком шею, и лежит она целый день в постели. Грустно… За окошком снег, мороз, а иногда вьюга гуляет.

            Возле Катиной кроватки в полу была маленькая дырочка. А там жила маленькая мышка. Каждый день она наблюдала, как девочка грустит. Ей стало жалко больную девочку. Тогда норушка решила развеселить Катю. Выбежала она на середину комнаты, девочка увидела её и очень испугалась. Мышка села и притихла. За это время девочка успела разглядеть мышку. «Какая же она милая», - подумала Катя. На табуретке возле кровати стояла тарелочка с пирожными и печеньем. Девочка протянула руку, отломала кусочек пирожного и положила на пол. Мышка села на задние лапки, чтобы лучше разглядеть, что там. Кате показалось это смешным, и она засмеялась. Мышке только и надо было это - улыбка маленькой девочки. «Спасибо тебе, маленькая мышка!» - сказала Катя.

            Каждый день приходила мышка в гости, пока девочка не поправилась. «Какая хорошая девочка! А ещё мы с ней друзья!» - с гордостью подумала мышка, говорить- то она не умела.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"