Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Жила была туча


     
     Жила-была туча

Якубова Рената, 1-б класс, школа № 530
Жила-была туча

     Жила-была туча серая пресерая. Она была очень грустна из-за того, что ее подруга, тучка Мери, превратилась в пар и поэтому она целыми днями плакала, а на земле шел дождь. Двум ребятам, Саше и Ване, это надоело, и они решили развеселить эту тучу. Они подошли к своему дедушке и рассказали о своих намерениях. Дедушка сказал им, что есть шанс, но это сделать очень трудно. Надо встать под эту тучу и крикнуть ей: «Туча, слушай меня!» Ребята так и сделали, они докричались до тучи, и рассказали ей много смешных сказок, что ей стало очень весело, и она успокоилась.

Саша Суслова, 1-а класс, школа № 332
Жила-была тучка

     Жила-была туча. Она все время закрывала солнышко, и проливала дождик. Но однажды она проснулась поздно и не успела доплыть до солнца, и горько заплакала7 И посмотрела вниз на землю, увидев что дети радостно кричат:
     - Ура! Грибной дождь пошел! Глядя на смеющихся и счастливых детей, перестала плакать и начала смеяться и от этого она превратилась в беленькое облако7

Дмитрий Прохоров (11 лет)
Жила-была тучка

     В одно жаркое лето, над городом Лондоном родилась Тучка. Ее родителями были: Солнце и Атлантический океан. Все лето юная Тучка поливала англичан дождиком, и они разбегались от нее по домам. Тучку это очень веселило.
     Но вот наступила осень. Холодный северный ветер погнал Тучку к югу. Пролетая над окраинами Парижа, Тучка успела промочить пальто одной француженке, которая прогуливала свою собачку. Француженка, ругаясь, побежала домой. Тучка посмеялась и полетела дальше. Ее путь лежал в Алжир.
     Алжир оказался очень сухим. «Что за страна!» - подумала Тучка и решила его промочить. После нее Алжир стал очень мокрым. Алжирцы почему-то обрадовались. Тучку очень удивили эти странные люди, прыгающие от радости при виде дождя. Тучка не знала, что в Африке дождики бывают редко, и бедным алжирцам до этого нечего было пить.
     Вдруг ветер изменился, и тучка с невероятной скоростью пролетела над Средиземным морем. На полной скорости Тучка врезалась в Альпы. На вершинах Альп сидели русские метеорологи. Их целью было сообщить в далекую Россию о надвигающихся ураганах заранее.
     В это время в русской столице проходила подготовка к Дню Москвы. Когда в Москве узнали, что идет туча, то решили ее отогнать специальными ракетами. Тем временем, Тучка, ничего не подозревая, приближалась к Москве. Вдруг, в нее попала ракета. Стало очень больно. От попадания еще одной ракеты Тучка могла бы даже погибнуть.
     Пришлось ей срочно спасаться, не поглядев на город Москву.
     Она помчалась дальше на север, в сторону города Петербурга, надеясь там спрятаться и отдохнуть. Для отдыха она выбрала высокий Петропавловский Собор. Здесь ей никто не мешал. Она спокойно пролила дождик на чью-то свадьбу. Это как-то подняло ей настроение после московских ракет. Но Тучке скоро стало очень скучно, потому что не было ветра, и она не могла отодвинуться от шпиля Собора. Люди внизу очень удивились, что Тучка висит так низко над землей. Они решили послать к ней вертолет с учеными. Они подлетели к нашей Тучке и стали щекотать ее лупами. Это было неприятно, но от пропеллера вертолета шел сильный ветер, который ее и спас. Тучка смогла полететь прямо на Запад. У нее не было никаких документов, но пограничники ее пропустили. Закона про Тучи еще нигде не придумали.
     А в это время в городе Риме шел праздник с участием Папы Римского. Над Римом тоже летали такие же тучи, которых тоже гоняли ракетами.
     Одна из римских тучек погналась от ракет прямо по направлению к нашей знакомой, которая находилась где-то над Европой. Когда тучи столкнулись, над городом Берлином началась самая сильная за сто лет гроза. Немцы разбежались по домам с невероятной скоростью. Обе тучки долго смеялись. Но тут подул попутный ветер, и Тучки - подружки направились в Лондон. Как хорошо было первой Тучке у себя дома! Она уговорила римскую Тучу остаться с ней, чтобы поливать англичан. Вся Англия стала слишком мокрой. Две веселые Тучки не собираются ее покидать и сегодня. Вот почему в Лондоне так сыро.

Вика Мельникова, 1-б класс, школа № 332
Жила-была Туча
Сказка

     Жила на юге Туча. Ей было хорошо и тепло. Там было море, солнце, цветы. Однажды сильный ветер унес Тучу далеко на север. Туча загрустила и заплакала. Но вместо дождя посыпались снежинки. Все стало белое и красивое. Туча обрадовалась и осталась жить на севере.

Лена Середа, 1-б класс, школа № 332
Жила-была тучка
Сказка

     Жила-была тучка. Плыла она по небу. Навстречу попалась грозовая туча, они подружились. А потом решили полить землю, чтобы росла травка и цветочки. Затем грозовая тучка поплыла дальше, а наша тучка пролилась грибным дождиком и превратилась в белое пушистое облачко. А когда наступила зима, из этого облачка полетели белые, пушистые снежинки.

Настя Зюбина, 2-г класс, школа № 332
Жила-была туча

     Жила-была маленькая тучка по имени Пирипирипом. Пирипирипом. Очень любила играть с другими маленькими тучками. Все вмести они отправлялись гулять. Во время прогулки они увидели поляну с цветами. Цветы опустили головки вниз. Они очень хотели пить. Тогда тучки полили их тёплым дождиком. И цветы выпрямились, распустились и поляна ожила. Пирипирипом была очень довольна.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"