Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Сказка об Интернете


     
     Сказка о том, как мальчик вошел в Интернет и заблудился в сети

Алтухова Лиза, 2-а класс, школа № 332
Сказка о том, как мальчик Вова вошел в Интернет и заблудился в сети

     Как-то раз мальчик Вова вошел в Интернет, потому что хотел прочитать сказку о Динке. Он нашел эту сказку и когда стал читать ее, его фантазия так разыгралась… Вова представил себя тоже в этой сказке. Он придумал с девочкой Динкой из сказки тайное королевство. Туда они ходили каждый день. И каждый раз, когда он погружался, они брались за веревку и как будто бы взлетали и попадали в их тайное королевство. Динка дала ему название Кандапиния. Но однажды, когда он погрузился в сказку, Вова так увлекся, что вообразил себя королем Кандапинии, а Динку королевой и забыл про реальность. Он так бы и остался там, если бы не раздался голос мамы: «Вова, пора обедать».

Семья Пименовых, 1-г класс, школа № 332
Сказка о том, как мальчик вошел в Интернет и заблудился  в сети

     Однажды мальчику Антону в день рождения родители подарили компьютер. Через день он пришёл из школы, родителей дома не было. Он включил компьютер и зашёл в Интернет. Там он ходил по сайтам, читал ссылки. Через некоторое время он попытался найти дорогу домой и понял, что заблудился. Набрёл он на какой-то сайт и зашёл туда. Там он встретил мальчика, его звали Серёжей. Он был очень уставшим. Антон спросил его, как он попал сюда. Он ответил, что находится здесь очень долгое время, так как не смог найти обратной дороги. После этого Антон предложил вместе поискать дорогу домой. Они пошли. Друзья побывали на многих сайтах, прочли множество ссылок, но всё напрасно. Наступил вечер. Родители Антона, вернувшись домой, поняли, что его нет дома, а компьютер был включен. Тогда они поняли в чём дело. Папа сел за компьютер и стал искать сына в Интернете. Через какое-то время он нашёл его и удивился: Антон был не один, а с каким-то мальчиком. Папа вытащил из Интернета их обоих. Серёжа поехал домой, а Антон остался с родителями.

Тихоничев Георгий, 1-б класс, школа № 332
Как Витя заблудился в Интернете

     Пришел Витя со школы. Сделал все уроки и сел за компьютер. Вошел в Интернет. Стал играть, но случайно нажал не ту кнопку. Компьютер запищал, затрещал, и на экране появилась надпись Приглашаю тебя. Путешествовал он из одного сайта в другой. Он участвовал во всех конкурсах. Не замечая времени он зашел на другой сайт и услышал голос мамы: Витя! И Витя поспешил выйти из Интернета. У него не получилось, он понял, что заблудился. Он очень испугался, но мама продолжала его звать. Тогда Витя закрыл глаза и нажал на мышку, и на экране появилась надпись Пройди лабиринт и ты дома. Витя выполнил задание и вернулся в реальный мир к любимой маме. Путешествие закончилось.

Трофимов Влад, 1-г класс, школа № 332
Сказка о том, как мальчик вошел в Интернет и заблудился  в сети

     Мальчик Вася получил на день рождения в подарок от бабушки компьютер, да ещё с подключением к Интернету, Вася научился обращаться с Интернетом. Он часто входил в него и узнавал много интересного. Однажды Вася там заблудился. Он попал в меловой период, где жили динозавры. Такие, как тираннозавры, тарбозавры, самые крупные наземные хищники. Он так напугался, что решил спастись бегством и нырнул в воду, но и в морях были гигантские мозазавры. Вася подумал, что больше маму не увидит. Однако услышал голос мамы, которая зовёт его домой. Он сразу же нашёл выход из Интернета. Вася был счастлив, что он дома, и его целовала и обнимала мама.

Усов Олег, 10 лет, Царскосельская гимназия искусств имени Анны Ахматовой
Сказка о том, как мальчик вошел в Интернет и заблудился  в сети

     Жил-был мальчик Коля. Учился он плохо: на одни двойки и тройки. И только по информатике получал пятерки и четверки. Пришел однажды Коля из школы, включил компьютер и вышел в Интернет. А так как розетка была одна, а приборов включено было много, то произошло короткое замыкание и Колю затянуло в Интернет. Он оказался в программе, которая удаляет другие программы. Коля догадался, что если он в Интернете, то и он тоже - программа. «Надо быть осторожным, чтобы не удалиться», - успел подумать он. Мальчик видел, как удаляются другие программы. Они падали вниз и попадали в ловушки, а потом исчезали. Коля подумал: «А что, если поймать программу?» Он изловчился и перехватил одну. Это была его любимая игра. Мальчик хорошо знал игру и уверенно вошел в нее. Вдруг он увидел дверь, которой раньше в игре не было. Он открыл ее, сделал шаг и чуть не упал: оказался в лабиринте. «Мне нужно идти вверх», - догадался путешественник. Он стал переходить с файла на файл и встретил маленьких электрических человечков. Они двигались по проводам и передавали информацию. Коля засмотрелся и неожиданно наступил на какую-то кнопку. Раздался щелчок, его сильно тряхнуло. От неожиданности мальчик зажмурился, а когда открыл глаза, то увидел, что снова сидит перед монитором с закрытой веб-страницей. Тут-то он и понял, что всему надо учиться, если не хочешь заблудиться в мире.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"