Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Как я оказался в Тридевятом царстве

Ксюша Абрамова, 8 лет, 2 класс, школа № 530
Мой сказочный сон

     Однажды мне приснился сказочный сон, как я оказалась в тридесятом королевстве, в стране бабочек. Там произошли невероятные приключения.
     Когда я вошла в ворота, то увидела бабочку. Она была в красивой желтой шапочке и таком же желтом платьице, со смешными косичками, и напомнила мне звездочку. Когда мы с ней познакомились, я узнала, что её так и зовут Звездочка.
     Звездочка показала мне волшебный парк, этого города. В парке я увидела волшебные качели, карусели, много шаров и там играла веселая музыка. Звездочка познакомила меня со своими друзьями. Они мне подарили крылья и я стала похожа на маленькую бабочку. и мы все вместе летали и играли в парке.
     Мне в этом волшебном городе очень понравилось. И я не хотела уходить. Но пора было возвращаться домой. Когда я проснулась, у меня было очень хорошее настроение.

Михаил Бочко, 3-а класс, гимназия № 330
Как я оказался в Тридевятом царстве

     Однажды утром, в понедельник я, как всегда встал по будильнику. Я глянул на будильник (не ошибся ли он) и сразу его выключил его. От страха. Будильник выглядел как сказочный. Я подошёл поближе, наверное, мерещиться после выходных, в которые я читал русские народные сказки. Я снова посмотрел на будящий аппарат, но он разбудил меня вместо положенного 7.40 в 23.59, и горела дата (в понедельник должно быть 18.02.2008) - 12.06.1569. Что? 1569 год??? Тут я посмотрел на себя, одет как Иванушка-дурачок. Может я действительно попал в сказку?
     Пришла Баба-Яга и закричала:
     - Раздевайся!!! Откуда ты сюда пришёл?!! Сейчас варить буду!
     Я онемел:
     - Знаете, я из 2152 года - (специально наврал). К тому времени уже изобрели телепортацию - перемещение с места на место за единый миг. А меня Змей Горыныч в автомат телепортации посадил и отправил в эту град-столицу.
     - Так Змея-то в эту ночь Добрыня Никитич убил.
     - Он ожил в 2010 году.
     - Откуда ты такие числа знаешь Иван-дурак? Врать - то не стыдно? Лучше я тебя сжарю, чем сварю. Сегодня на Базарной площади праздник в честь смерти моего лучшего друга Змея Горыныча! Я так зла на этих людей!!!
     - Вы не имеете право! У вас есть письменное разрешение от царя???
     - Сейчас сбегаю.
     Вот радость-то! Сейчас оповещу кого-нибудь, что на меня напали.
     Но в тот же миг влетела Баба Яга.
     - Он мне не то, что не дал, он меня не принял!
     - Кто в этом районе правит?
     - Бояр Афонский.
     - Вот у него и спрашивай.
     Снова через мгновение она вернулась и как закричит:
     - Вот, он мне дал разрешение!!!!!!!!!!!.......
     От громкого крика я проснулся (на самом деле это был сон).
     Вошла в комнату мама и сказала:
     - Уже сама на работу опаздываю, вставай быстрее!
     Её слова меня окончательно разбудили.
     Вот как бывает.

Полина Белякова, 4 класс, гимназия № 330
Как я оказалась в Тридевятом царстве

     Однажды на Новый год мне подарили игрушечную избушку на курьих ножках. Она была как настоящая. Я попыталась открыть дверцу и… открыла её. Я поднесла её поближе, чтобы рассмотреть, что там внутри, как вдруг я оказалась …внутри избушки, она была уже не игрушечная. А я как изменилась, у меня были растрепанные волосы, какая-то необычная одежда. А самое ужасное, то, что передо мной стояла Баба-Яга и обращалась ко мне: «Ты моя хорошенькая! Ты моя дочурочка, моя Маленькая Бабка - Ёжка!» От этого я чуть в обморок не упала, но ответила: «Что мама? Куда сегодня полетим?» Это было так странно, у меня был не очень приятный голос. «Уф, уф, уф! Куда сегодня полетим?! Ивана-дурака пугать! А потом отправимся тебя маленькому Кощеюшке показывать! Хочу повидаться с другом своим Кощеем,» - ответила «мама». «Ну ладно,»- со вздохом ответила я. «Бери свою метлу и полетели,» - велела мне Яга. Тут меня кто-то окликнул моим настоящим именем, я обернулась …и увидела мою настоящую маму. Она говорила мне про какие-то ключи. Оказывается, я просто задумалась, и всё это были мои фантазии. С этого момента избушка помогает придумывать разные интересные истории.

Александра Кузнецова, 4 класс, гимназия № 330
Как я оказалась в Тридевятом царстве

     Я - это маленькая Бабка-Ёжка. Живу я в Тридесятом королевстве. Всем делаю разные пакости, и меня никто не любит. Но однажды со мной произошло вот что. В королевстве жила царевна Несмеяна, она никогда не смеялась, и от этого её никто не брал в жёны, но была она очень красивая. В королевстве напротив жил весёлый принц, Он мог любого рассмешить, но он не мог ходить, потому что был заколдован. Я расколдовала принца и внушила ему, что он должен рассмешить принцессу. Они познакомились и полюбили друг друга. Пошла я в тайный лес. Там я встретил старичка-лесовичка. У него тоже была проблема, злой циклоп поедает всё, что растёт в лесу! Я решила и ему помочь и
     подложила ему заколдованный мухомор, циклоп съел его и превратился в куст дикой розы. Я была довольна своими делами и с тех пор я очень хорошая и всем помогаю.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"