Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Как я путешествовал с книжным героем

Алина Макаренко, 9 лет, 2-б класс, школа № 530
Сказка - путешествие с книжным героем

     Однажды летом я сидела на лавочке. Вдруг я увидела на траве маленьких, мальчика и девочку. Я их сразу узнала .Это были Незнайка и Кнопочка.
     «Привет!»,- сказал мальчик . «Где это мы?»
     В городе Санкт - Петербурге
     -А мы живем в Цветочном городе. Сейчас едем в Солнечный город. Хочешь с нами?
     Конечно, я захотела. Мы сели на качели .Я посадила незнайку на одну ладошку ,а Кнопочку на другую .Потом закрыли глаза ,раскачались ,а когда открыли ,очутились в Солнечном городе .Там ярко светило солнышко и было жарко. Стояли домики чистые и красивые .некоторые из них крутились. Незнайка и Кнопочка познакомили меня со своими друзьями .Их звали :Ниточка ,Кубик, Иголочка, Клепка .Вместе мы пошли в зоопарк .Там были маленькие и необычные звери. Я таких никогда не видела. Потом коротышки показали мне свои домики. В них было чисто и уютно. Стояли маленькие кроватки и даже компьютеры размером со спичечный коробок. А мобильные телефоны были не больше моего ноготка.
     Мне очень понравился Солнечный город и его жители. Мы договорились ,что они приедут ко мне в гости ,и я покажу им Санкт-Петербург.
     Наступил вечер, захотелось спать ,я закрыла глаза , а когда открыла- оказалась на лавочке .Рядом никого не было .Только в моей ладошке лежала маленькая записка. В ней был написан наш электронный адрес:www.korotyshka.ru!

Денис Казаков, 9 лет, 2-б класс, школа № 530
Путешествие с Гулливером

     Мой любимый книжный герой- Гулливер. Однажды он пригласил меня посетить страну Лилипутию ,в которой Гулливер уже был, и в которой живущего друзья .Когда мы прибыли в Лилипутию ,я почувствовал себя великаном .Гуляя среди домов ,я боялся их сломать ,потому что они были очень маленькие ,как игрушечные. Лошади у них были маленькие, как блохи. Чтоб поговорить с местными жителями ,мне приходилось брать их в руку .немного погостив ,мы решили отправиться домой ,Мне понравилось путешествовать с Гулливером.

Максим Бобуцак, 3-а класс, гимназия № 330
Как я путешествовал с книжным героем

     Я пришёл из школы и начал делать уроки. Вот я сделал русский язык и математику. Осталось только одно чтение. Я взял родную речь и принялся читать. Вдруг я увидел сказочный лес. А рядом с огромным деревом стояла моя книга в окружении диковинных зверей. Я спросил у книги: «Где мы?» Книга ответила, что мы в джунглях. Я не поверил. Книга сказала: « Не веришь?» Давай посмотрим этот дивный лес» Я ответил: «Давай». Мне хотелось узнать, что это за гигантские деревья, и я спросил об этом книгу. Она ответила, что это пальмы. Вот мы вошли в глубь леса. О том, что мы видели книга рассказывала мне подробно. Мы видели обезьян, слонов и бегемотов, крокодилов и жирафов. Книга рассказала мне о том, что умеют делать эти животные.
     Я устал ходить по лесу и спросил книгу: «Как я отсюда выберусь?» Книга ответила, что мне нужно дочитать рассказ до конца.
     Вдруг я очутился в моей комнате. Я понял, что прочитал рассказ до конца. Дождавшись родителей, я рассказал им удивительную историю о том, как я путешествовал с любимой книгой по джунглям. Родителям понравилась моя история.

Полина Травина, 4 класс, гимназия № 330
Как я путешествовала с книжным героем

     Один раз я вышла в парк с книгой почитать. Это был сборник сказок. Я залезла на дерево и стала читать про Русалочку. Вдруг я, сама не знаю как, оказалась рядом с ней в её подводном царстве. Русалочка представила меня своим подружкам. Она показала мне всё подводное царство и даже познакомила с её крёстным отцом. Он был большой и красивый, его звали Росмен. У них в подводном царстве все имена девочек и мальчиков начинались на букву «Р», и меня назвали не Полей, а Ролей. Но всё равно я на них не обижалась. Мне показалось, что я пробыла там два дня. Я уже собиралась уходить, как вдруг …услышала хруст ветки. Хорошо, что мама подоспела, и мы пошли домой.

Полина Белякова, 4 класс, гимназия № 330
Путешествие с Русалочкой!

     Я была на море, правда в какой стране не помню, но это не важно.
     Дело было так. Однажды я с мамой пошла плавать в море. Вскоре ей захотелось отдохнуть, обсохнуть, и она вылезла из воды, а я осталась. Я ныряла, кувыркалась в воде, пыталась поймать рыбку. Но вдруг почувствовала, что кто-то или кто-то тянет меня вниз, на дно. Я сопротивлялась, как только могла, но это не помогало. Я оказалась на дне. Обернулась и увидела - это была Русалка.
     Она говорит:
     - Не бойся! Я не причиню тебе зла!
     - Как тебя зовут и где я?
     - Меня зовут Ариель, и мы в городе Коралловиль! Здесь неподалёку мой замок.
     - Ух-ты! А ты там одна живёшь?
     - Нет, с папой. Поплыли туда!
     - Поплыли! - ответила я.
     И мы отправились в замок Ариель. Там было здорово! Замок охраняли Русалы. Рядом с замком была конюшня, где стояли морские коньки. Все были очень красивые! А внутри! Залы украшены золотыми кораллами! Ариель предложила пойти поплавать по городу. Все дома были из кораллов, фиолетовые и розовые. Мы приплыли в парк. Ариель сказала, что если оказаться на той стороне парка и трижды ударить хвостом (который у меня появился) о дерево, то попадёшь в мир людей. Мы долго были в парке. Посидели в кафе, поели кораллового мороженного. Но я стала думать, что мама волнуется. Я незаметно уплыла от Ариель, оказалась на другой стороне парка, ударила трижды о дерево, и меня выбросило на пляж. Мама долго расспрашивала меня, где я была. Но я говорила, что и сама не знаю. Вот такая сказка!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"