Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Новогодний праздник дарит чудеса (задание от писателя В.Белоусова)

Буянов Александр 4 «Б» класс, гимназия 330

Новогоднее похищение.

           Это случилось к концу 2011 года в Санкт-Петербурге в одной из многочисленных квартир пятиэтажного дома на улице Громова. В квартире 134 была шумная подготовка к празднику: папа наряжал ёлку, мама и бабушка готовили новогодний ужин, а главные герои моего рассказа - братья-близнецы - Саша и Серёжа делали странную машину.
          «Почему же речь пойдёт именно о них?» - спросите вы. Я отвечу на этот вопрос. Все дети обычно ждут сладостей и подарков, но не братья -близнецы. Чего же они хотели? Ответ прост: они хотели поймать Деда Мороза.
           Саша и Серёжа не верили в чудеса и считали, что Дед Мороз - только переодетый взрослый. Раскрою секрет построенной машины: это была своеобразная пушка, состоящая из ёлки и пускового устройства.
            Не буду медлить и перейду к долгожданному моменту новогодней ночи. Наверное, вы догадались, что Саша и Серёжа не ложились спать, а поджидали Дед Мороза в укромном месте.
            Ровно в час ночи на мгновение показался яркий свет, но тут же, как будто испарился. На его месте появился старичок с седой бородой, с мешком в руках, одетый в красную куртку. Нечего и говорить, что это был Дед Мороз!
          Мальчики, недолго думая, бросили на него сеть, но Дед Мороз, к счастью, заметил их и создал вокруг себя что-то вроде защитного барьера, и сетка отлетела от него. Сразу после этого он бросил два подарка под ёлочку, сказал «Хо, хо, хо» и побежал к выходу. Мальчики побежали за ним. Тот в свою очередь прыгнул в сани и взлетел! Его олени помчались вперёд, но мальчики недолго думая, сели в папину машину и поехали. Серёжа водил настоящее авто впервые, но слава богу с ним и с его братом ничего не случилось, если не считать того, что за ними гналась вся полиция города, считавшая, что так водить могут только люди опасные для общества.
            Скажу, что преследование Деда Мороза было не очень длинным. Мальчики подбили санки из своей пушки.
            Дед Мороз приземлился на крышу и хотел полезть в камин, но к его несчастью, тот был растоплен, и через минуту Дед Мороз вылетел из трубы. В эту минуту мальчики поймали его и связали.
            Саша подошёл к Деду Морозу и уже хотел снять маску, но Серёжа остановил его и сказал: «Подожди, мне кажется, что Дед Мороз настоящий. Мы видели много других доказательств, что он волшебник» Саша подумал и понял, что Серёжа сказал правильно. Они направились к своему пленнику и хотели отпустить его, но к своему удивлению нашли там только верёвку.
            Скорее всего вы хотите спросить у меня зачем я написал эту историю. Я отвечу, что я написал эту историю для того, чтобы показать, что Дед Мороз - это не просто человек, который дарит подарки, а добрый волшебник, цель которого заставить людей поверить в чудеса.
Теперь мне нечего сказать кроме слов «С Новым годом!»


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"