Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

Что будут делать дед Мороз и Снегурочка, если они заблудятся... (задание от Т.Кулик)

Юргинис Григорий, 3Б класс, ГБОУ школа №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Что будут делать Дед Мороз и Снегурочка, если они заблудятся

Как обычно, Дед Мороз и Снегурочка на Новый Год собрались на праздник. Но обычным путем они бы не успели доехать, снега намело, пробки на дорогах, поэтому дедушка выбрал короткий путь через лес. Но злой колдун наколдовал большую метель. Налетела метель, завьюжила, снега принесла и замела все лесные дорожки. Дед Мороз и Снегурочка заблудились, Снегурочка испугалась и заплакала. Но дедушка не растерялся и послал белку с ледяным письмом к своим помощникам эльфам. Эльфы сразу пришли на помощь и помогли расчистить путь. Злой колдун опять перегородил дорогу Деду Морозу и Снегурочке, послав Ледяной дождь. И вдруг появился помощник дедушки волк и сказал: «Я задержу его!». Волк поймал колдуна, а Дед Мороз и Снегурочка вовремя пришли на праздник раздали детям подарки!

 

Рождественский Андрей, 3Б класс, ГБОУ школа №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Что будут делать Дед Мороз и Снегурочка, если заблудятся?

Как-то раз под Новый Год Дед Мороз и Снегурочка пошли поздравлять детей. Погода испортилась, поднялась снежная вьюга, и Дед Мороз не смог увидеть дорогу в город. Что же делать, ведь дети останутся без подарков? Но тут появились его друзья - зимние месяцы. Они смогли разогнать вьюгу и Дед Мороз со Снегурочкой отправились с подарками к детям. Праздник удался благодаря помощи друзей и волшебству.

Хренова Лиза, 3Б класс, ГБОУ школа №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Как Дед Мороз и Снегурочка заблудились

Наступил декабрь. Дед Мороз и Снегурочка давно ждали этой сказочной поры, приближался Новогодний праздник, и они спешили к детишкам на ёлки. Собрали они подарки, запрягли оленей и помчались через леса и поля. Вдруг поднялся снежный буран. Ничего не было видно, и они заблудились в лесу. Как найти путь-дорожку? Достал Дед Мороз волшебный мешок, а там волшебные ледяные иголки. Кинул он во все четыре стороны иголочки, буря и успокоилась. Обрадовались Дед Мороз и Снегурочка, что вовремя придут к детишкам на праздник. Ведь их ждут и в городах, и в селах.

Фадеев Женя, 3Б класс, ГБОУ школа №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Что будут делать Дед Мороз и Снегурочка, если заблудятся в лесу?

Конечно, странно, если случится, что Дед Мороз и Снегурочка заблудятся? В дремучем лесу немудрено заблудиться. Но самому доброму, весёлому и волшебному Деду Морозу всегда помогут друзья. Их у него много .Когда теряешься в лесу, всегда кричишь: « Ау-ау!» Здесь нас услышит добрая Бабушка Аушка и отзовется. Если прислушаться, можно услышать шорох. Это Шуршик обходит свои лесные владения. Он осматривает всё ли хорошо с деревьями, кустами, не нужна ли кому-нибудь помощь. Можно увидеть Мудрую Сову, которая поможет добрыми советами и словом. Еще есть, много лесных животных, которые обязательно ему помогут найти дорогу домой! Не пропадет Дед Мороз и Снегурочка в лесу!

Тадоян Григорий, 3Б класс, ГБОУ школа №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Что будут делать Дед Мороз и Снегурочка, если заблудятся в лесу?

Пришла зима. Все деревья и города покрылись белым, пушистым снегом. Приближался Новый год. Дед Мороз и Снегурочка готовились к сказочному празднику. Они подбирали для всех детей интересные подарки. Путь к детям проходил через большой снежный лес. Они были очень счастливы и так спешили, что заблудились в снежном лесу. Дед Мороз и Снегурочка долго искали дорогу в город, может и не успели бы приехать вовремя на праздник, если бы не дети, которые с нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочку, и отправились им навстречу. Снегурочка переживала, даже стала плакать, а Дед Мороз утешал ее, что есть надежда успеть поздравить детей. Случилось чудо! Вдруг Дед Мороз увидел, что там вдалеке горит свет. Это дети зажгли огоньки на елке, чтобы указать путь, заблудившимся гостям.

Рохина Катя, 3Б класс, ГБОУ школа №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Что будут делать Дед Мороз и Снегурочка, если заблудятся

Эта история произошла за несколько часов до Нового года. Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка летели с подарками. Они залетали в каждый дом и прятали их под елками с игрушками, чтобы утром дети проснулись и нашли их и были очень счастливы. У Деда Мороза кроме Его верной помощницы Снегурочки есть еще помощники - это гномы. У каждого гнома свой колпак. Один зеленый колпак, второй - красный, третий - синий, четвертый - желтый и т.д. Все они помогают Дедушке Морозу раскладывать подарки под елки детям. Одному ему не справиться. Когда все подарки были разложены в одном городе, Дедушка Мороз и Снегурочка отправились в другой город, где и случилась эта Новогодняя история.

Они ехали через дремучий лес и заблудились в нем. Как им выбраться? Не могут они найти дороги. Совсем расстроилась Снегурочка и сказала: «Дедушка Мороз, если мы не найдем дороги, то наши дети останутся без подарков!» И тогда Дед Мороз ответил ей: «Самим нам отсюда не выбраться, внученька! Нам нужны помощники! Пошлем письмо гномам».

«Уважаемые гномы, мы заблудились в лесу и не знаем, как отсюда выбраться. Помогите нам, пожалуйста, найти дорогу к детям, чтобы они получили подарки.

С уважением, Ваш Дед Мороз и Снегурочка».

Это письмо гномам отнесла белка, которая и привела их к Деду Морозу. Гномы Помогли им добраться до города и разложить подарки под ёлки. Благодаря, не только Деду Морозу и Снегурочке, но и гномам, все дети получили подарки вовремя!

 

Что будут делать Дед Мороз и Снегурочка, если заблудятся?

 

Кравцов Егор, 11 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Наступил Новый год. Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки и уже собирались возвращаться домой, но вдруг началась снежная буря. Из-за нее они не заметили ледяную глыбу, и сани развалились, а олени разбежались.

– Что же делать, Дед Мороз? Как мы доберемся до дома?

– Может нам починить сани? Но ведь олени разбежались, да и ветер сильно дует.

– Мы не можем здесь оставаться, – сказала Снегурочка, – лед провалится под нами, лучше отсюда уйти.

Идут они, идут, устали, вдруг лед трескается, Дед Мороз падает в воду и не может выбраться.

Говорит он Снегурочке:

– Держи мой последний мешочек с волшебным порошком, загадай, чтобы ты попала домой, потом позови помощь.

– Что ты, я не могу бросить тебя одного, ты ведь замерзнешь.

– Тогда попроси помощи у детей.

– Но как дети доберутся до Северного полюса?

– Подуй на волшебный порошок.

 

 Задорожная Катя,  гимназия 330,  1 «Б» класс
Что будут делать дед Мороз и Снегурочка, если они заблудятся в лесу
     Перед самым Новым годом Дед Мороз и Снегурочка собрались разнести оставшиеся подарки. Только они вышли на порог, то увидели, что буря, бушевавшая всю ночь, замела все тропинки.
     Что будем делать Дедушка Мороз, в какую сторону пойдём?- Спросила Снегурочка.
     Прямо! - ответил Дед Мороз.
     Так они долго шли пока не поняли, что заблудились. Дед Мороз громким голосом созвал всех зверей леса и сказал -тот кто выведет нас из леса к людям, того награжу.
     Обрадовались звери, что смогут получить на Новый Год дополнительные подарки от Деда Мороза и все наперегонки стали указывать дорогу. Заяц первым побежал, но скоро устал. Далее лиса, но тоже выдохлась. После волк и медведь подключились. И у самого выхода из леса, белочка уже вслед помахала своим пушистым хвостиком.
     Дед Мороз со Снегурочкой еле успели доставить подарки к празднику.
     А на следующее утро, когда все звери проснулись, то у своих дверей обнаружили... Как вы думаете?
     Зайка - пучок морковки. Лиса и волк - зайцев  ШОКОЛАДНЫХ!!! Медведь - бочонок мёда. А белочка - корзинку орехов. Все были счастливы. Вот так наступил Новый 2013 год!!!!
     
 Иван Корнилов, гимназия 330,  1 «Б» класс

Растерянный Дед Мороз и Снегурочка

             Однажды Снегурочка с Дедом Морозом собрались в долгую-долгую дорогу. Им много нужно было сделать: заморозить речки и озера, проведать маленьких бельчат и зайчат, запасти корм оленям, и самое главное, раздать всем-всем деткам подарки. Мама-Весна, пока собирала их в дорогу, наказывала: « Поторопитесь, чтобы успеть до Нового года. Не одевайся, дочка, слишком тепло, а то растаешь. И внимательно смотри за дедушкой, чтобы он не потерялся как в прошлом году». «Хорошо», - сказала Снегурочка и они с Дедом Морозом  сели в сани и поехали.
     С первыми своими делами они справились быстро, реки и озера покрыл прочный слой красивого льда (дети сразу достали коньки и поехали кататься). Маленьким бельчатам и зайчатам выдали зимние теплые шубки, которые так понравились зверькам, что они долго красовались друг перед дружкой. Вот и подарки почти уже все были розданы, детям досталось именно то, о чем они и писали Деду Морозу: кому набор для опытов, кому конструктор, кому велосипед. Все остались довольны.
     Оставалось только запасти корм оленям, чтобы его хватило на долгую зиму. Внучка с дедушкой собирали хворост, кору деревьев, разные веточки и не заметно зашли так далеко в лес, что потерялись! Дед Мороз не на шутку испугался. «Что же нам делать?» -спросил он Снегурочку. А Снегурочка ему отвечает: «Дедушка, не бойся. Вот за теми елками наш домик». Пришли они туда, а там ничего нет, только снег, да деревья.  «Всё, Снегурочка! Мы точно потерялись! Что же нам делать?» А Снегурочка дедушку успокаивает: «Нет, Дедуля! Не переживай, вот за теми соснами точно наш домик». И они снова отправились в путь. Но и там ничего не оказалось. Дед Мороз сел на пенек и горько заплакал: «Вот, дожил я до седых волос и в своем собственном лесу  опять потерялся». Внучка его успокаивает: «Дедушка, не плачь. Ты очень хороший и мы обязательно найдем дорогу домой. Давай посмотрим за тем дубом».  Но и эта попытка оказалась безуспешной. Тут уже и Снегурочка расстроилась и даже чуть не заплакала - не от того, что испугалась, а от того что ей было жалко дедушку.
     Но как раз в это время они услышали веселую болтовню. Это были бельчата и зайчата, которые как раз возвращались домой с прогулки. Когда зверята увидели расстроенных  дедушку с внучкой, то очень удивились. «Вы чего такие грустные?»- спросили бельчата.  «Мы заблудились», - говорит Снегурочка. «Странно, вы же совсем рядом со своим домом. Давайте, мы вас проводим». Оказалось, что Дед Мороз так сильно занес свой домик снегом, что они со Снегурочкой ходили кругами вокруг него и не замечали.
     Как же Дед Мороз со своей внучкой были рады вновь оказать дома! Мама-Весна накормила их мороженым, а они рассказали ей все о своих приключениях.


Оноприенко Максим, 8 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой
         Если дед Мороз и Снегурочка заблудятся, они найдут высокую ель, сделают из нее ракету и повесят на ветки подарки. А потом взлетят на ней и станут бросать с ветвей подарки прямо в трубы домов, и будут приносить детям радость.

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"