Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Сказки

Полный список материалов

У нас на чердаке поселился Карлсон (задание от В.Белоусова)

Шестаков Влад,1 б класс ГБОУ школа №530

У нас на чердаке поселился Карлсон

                   Сидел я как-то дома играл в игрушки. Вдруг я услышал какой -то шум, за окном, что-то жужит.  Я испугался и осторожно подошел к окну. За окном я увидел Карлсона. Он мне улыбнулся, и я ему открыл окно, и пустил к себе в гости. Мы играли, веселились. А потом пошли пить чай с вареньем.

                Вдруг раздался звонок в дверь это были мои родители, я предложил ему познакомиться с ними, но Карлсон сказал, что у него сейчас дела и ему нужно лететь. Улетая я спросил его - где он живет, он ответил я живу на твоем чердаке. Увидимся завтра.

 

Затейщиков Дмитрий, ГБОУ школа № 530, 1«Б» класс

У нас на чердаке поселился Карлсон

               Каждое лето мы приезжаем на пару недель к бабушке на дачу. В один из таких дней я сидел на веранде и пил чай с пирожками. И тут у меня зажужжало в ухе. Звук был странным и шел сверху.

              Я решил подняться на чердак, посмотреть что там. Заглянув туда, увидел такую картину…

На окошке сидел Карлсон!  Да, да тот самый! Только очень грустный. Я спросил, что случилось. И он рассказал мне, что у него сломался пропеллер. Вот, моторчик работает, а он не крутится.

                 Мне очень захотелось ему помочь и поднять настроение. Вначале я сбегал вниз за вареньем, чаем и пирожками. Моему новому другу стало чуть веселее. Мы седели, пили чай, болтали, играли в морской бой, ну и , конечно, думали как быть с его бедой. Так мы подружились и решили , что он поживет пока у нас. На следующий день я принес инструменты, чтобы попробовать починить пропеллер. Стало понятно , что нужен новый. Ну, где же его найти? И тут я вспомнил про вертолет на пульте управления. И мы стали играть в него. Я управлял вертолетом вниз и вверх, а Карлсон вправо и влево.

                    Наигравшись, мы разобрали вертолет и приладили Карлсону новый пропеллер. Он ему замечательно подошел. Хоть мне и было жалко разбирать любимую игрушку, но ведь нельзя оставлять друзей в беде. А вертолету мы приделали колеса. И теперь он не летает, а ездит.

                     Получилось здорово. Все были довольны. Теперь. когда я отдыхаю на даче, Карлсон прилетает в гости, и мы весело проводим время.

 

Искра Максим, ГБОУ школа № 530, 1«Б» класс

У нас на чердаке поселился Карлсон

                Однажды в нашем доме, на чердаке поселился Карлсон.  Я захотел с ним познакомиться, и пошел к нему в гости. Мы с ним подружились, играли вместе в прятки и шахматы.

Скоро будет Новый год, и мой папа принес домой елку. Вдруг ко мне в комнату прилетел Карлсон. Мы с ним нарядили елку игрушками.

               Наступил Новый Год. Дед Мороз подарил Карлсону торт и конфеты, а мне - машинку. Мама дала банку клубничного варенья, чтобы я подарил ее Карлсону. Я пошел поздравлять его с праздником. Мы вместе с ним съели варенье и конфеты, а я ему дал поиграть со своей машинкой.

               Я с Карлсоном пошли гулять на улицу. Мы катались с ним с горок и на лыжах. Вечером я пришел домой и лег спать, а Карлсон улетел через окно, но обещал вернуться.

 

Сергеева Юлия, 7 лет,  ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

У нас на чердаке поселился Карлсон

                Я узнала, что на чердаке нашего дома поселился Карлсон, и сразу же поспешила познакомиться с ним. Он очень вежливо встретил меня, и мы быстро подружились. Я носила ему разные сладости, которые давали мне родители, и мы болтали и ели их, сидя на диванчике в его маленьком домике.

               Как-то вечером Карлсон предложил мне полетать с ним, и мы отправились в полет. Мы летели над крышами домов, а внизу под нами на улицах куда-то спешили люди и машины. Это было чудесно!

                Вернувшись в домик на крыше, я обняла Карлсона и сказала: «Как же хорошо, что ты поселился именно на нашем чердаке! Теперь у меня есть такой замечательный друг!»

 

 Горжанова Ксения, 7 лет, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

              У нас на чердаке поселился Карлсон.  Это было бы здорово! Я летала бы с ним за руку, любуясь красотой города. Мы бы съедали много варенья и следили в окна за друзьями(как там они поживают?). А ночью сидели бы на крыше и любовались  звёздами!

 

Гусаков Егор, 1 б класс ГБОУ школа №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

У нас на чердаке поселился Карлсон

   У нас на чердаке поселился Карлсон. Я принёс ему банку малинового варенья. Он съел её всю сразу и стал таким толстым, что у него даже отвалился пропеллер. Карлсон хотел приклеить пропеллер клеем, но так проголодался, что съел клей.  Тогда он решил стать фокусником и сделал из палки  цветы. И теперь у нас самый красивый чердак!

 

Мироненко Валерия, 530 школа, 1Б класс 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

У нас на чердаке поселился Карлсон

Однажды наверху что-то загрохотало. Это был Карлсон. Он искал малиновое варенье, а нашел только пустую банку и очень расстроился. А когда Карлсон расстраивался, он всегда топал ногами. От его топанья никто не мог уснуть, а у мамы разболелась голова. И тут я не вынесла и поднялась на чердак. Чтобы успокоить Карлсона, я пригласила его на чай с малиновым вареньем. Карлсон был очень рад приглашению. С тех пор у меня есть замечательный друг

 

Егорова Мария, 8 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

У нас на чердаке поселился Карлсон 

       У нас на чердаке поселился Карлсон. Он веселил котов, которые жили там,  и приносил им молока. Коты полюбили Карлсона и уже не кричали по ночам на весь дом.

      А еще Карлсон заботился о дворовых  собаках. Он приносил кости и звал их. Но собаки боялись пропеллера и не подходили. И тогда он стал оставлять им кости и прятаться. И собаки тоже полюбили Карлсона.

      Взрослым не нравились его проделки, и они часто его ругали. Услышав крики, собаки начинали лаять. Так у Карлсона появились охранники и друзья.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"