Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Побег новогодних игрушек

 

Узаков Дмитрий 3 «Б» класс, гимназия 330

Побег новогодних игрушек

       И вот наконец-то наступает праздник Новый год! Все люди украшают свои дома, наряжают ёлочки. И мы дома поставили ёлочку, но нарядить ещё не успели. Пока мама была на работе, я решил нарядить ёлку. Почему-то игрушки у меня падали из рук, и мне это надоело и я начал с ними просто играть, катать шары по полу, несколько игрушек разбилось но я не обращал внимания и продолжал играть дальше. Когда пришла мама мы вместе нарядили ёлку, и она стала такой нарядной и красивой. В квартире стало как-то празднично.

      Ночью я услышал какие-то тоненькие голоса. Я прислушался и услышал, как разговаривали между собой игрушки. Они жаловались друг дружке, что я с ними очень плохо обращался, что некоторых игрушек больше нет, они были разбиты. И решили игрушки сбежать от такого мальчика как я, проучить его. Им хотелось бы, чтоб с ними аккуратно обращались, ведь они радуют глаз.  Они спустились с ёлки и разбежались по углам. Когда я посмотрел на ёлку, то увидел, что она опустела, а Новый год приближался. Мне стало так грустно и обидно, что слёзы потекли из глаз. Я понял, что очень плохо с ними обращался и некоторых игрушек уже не вернёшь. Я попросил прощения, что не буду больше так поступать, надеясь, что игрушки меня услышат. Но была ночь и, очень хотелось спать. А утром, когда проснулся, то увидел, что игрушки все висели на ёлке. Моей радости не было предела. Я прыгал, целовал каждую игрушку и просил ещё раз прощения. Мама не понимала, что со мной случилось. А я подумал, что ведь игрушки меня услышали и простили. Я понял, что в Новый год наступает сказка, что всё оживает. Только вот теперь думаю, может мне это всё приснилось? Ну и пусть даже это и приснилось, зато теперь я к каждой игрушке отношусь с любовью и бережно.

Мироненко Валерия, 1б класс ГБОУ школа № 530

Побег новогодних игрушек

Однажды я проснулась и обнаружила, что в коробке, где хранились новогодние игрушки, пусто. В коробке лежала записка: «Нам надоело лежать в коробке. Очень скучно. Нас вешают на елку только один раз в год, а на острове Мадагаскар каждый день отмечают Новый Год». Про это новогодним игрушкам рассказал красивый елочный шар, его мама купила в командировке в Мадагаскаре. Я очень расстроилась, что больше не увижу новогодние игрушки. И вот однажды игрушки снова появились в коробке. Оказалось, что история про Мадагаскар-неправда: там вообще нет елок, одни лишь пальмы, и новый год как у всех – один раз в год. Игрушки были рады снова висеть на елке.

Яковлев Андрей 3 «В» класс, гимназия №196

Побег игрушек

           Однажды в магазине стояли игрушки, они ждали и говорили себе, что кто-нибудь их купит. И вот под Новый год рядом с магазином стоял мальчик. Он всегда хотел купить эти игрушки. Но его мама говорила ему, что им не хватает денег на эти игрушки. Игрушкам надоело сидеть на витрине и, когда продавец отвлекся, игрушки побежали куда глаза глядят. Когда они были еще на витрине, они много раз видели этого мальчика и решили отправиться прямо к нему в дом. Но вот беда: они не знали, где его дом. Игрушки ходили по всем дворам, переулкам, улицам и проспектам, и в одном доме они нашли мальчика, который приходил к этому магазину каждый Новый год. Они обрадовались и побежали прямо к двери. Игрушки постучались и замерли. Мальчик открыл дверь и очень обрадовался такому подарку на Новый год.

Богданов Иван 3 «В» класс, гимназия №196

Побег игрушек

     Однажды в новом году Дед Мороз подарил детям игрушки. Это были Медведь, Заяц и Гномик. Эти игрушки хотели путешествовать, они не хотели сидеть дома. И вот их мечта сбылась. Когда дети пошли гулять, они тихонько подкрались к двери и сбежали. Сначала они путешествовали по двору. Двор был для них, как для нас город, ведь они были маленькими. Но гуляя по двору, они устали, ведь они целый день на ногах, и тем более они маленькие. Поэтому они пошли домой к малышам. Так игрушки погуляли по двору.

Рулевский  Вадим, 4»А» класс, ГБОУ Гимназия 196

   Побег новогодних игрушек .

За несколько дней до нового года,  мы нарядили елку и повесили на елку множество красивых, новогодних игрушек. Одна из этих игрушек мне нравилась больше всего,   я повесил ее сам. Полюбовался на красивую елку,  и,  довольный, отправился спать.

Утром следующего дня, я снова захотел посмотреть на шикарную, новогоднюю елку и тут я увидел, что моей любимой игрушки на елке нет. Видимо она сбежала.

Я решил поискать игрушку. Заглянул под елку, искал ее в комнате,  но не нашел. Я вышел во двор и  искал ее там, но тоже не увидел. Тогда я вернулся  домой и чтобы не грустить,  стал прыгать на кровати, как на батуте, и случайно упал. И вдруг, я увидел под кроватью свою любимую игрушку. Вероятно, ей захотелось пошутить и она туда укатилась. Я был очень рад тому, что нашел ее. Она вернулась!

 

Гурцев Павел, 4»А» класс, ГБОУ Гимназия 196

Побег новогодних игрушек.
Как-то раз наступила зима. Мы всей семьей решили нарядить елку, но не тут-то было. Новогодних игрушек не было на месте. Мама решила, что она с прошлого нового года убрала их в другое место. Но их там тоже не было.
Все удивились от такого поворота событий, ведь игрушек не было нигде! Я от горя пошел спать. И тут случилось чудо!

Не успел дойти до кровати, как мы все увидели, что  игрушки ожили и пошли прятаться от нас. Вот так поворот событий! Почему? Оказывается, им не понравилось, что мы каждый год наряжаем живую ёлку, Дети ведь большие, надо ставить  искусственную, чтобы беречь зелёные насаждения, чтобы был чище воздух для нас же. Мы поняли их пожелания и пообещали исправиться. Разыскав все игрушки,  положили их в коробку, где им было место. С тех пор на новый год мы всегда украшаем искусственную ёлку. Которая ничуть не хуже настоящей!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"