Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Я загадал желание, и тут все началось…


 Стрючкова Анастасия,  12 лет,  Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

Я загадала желание и тут всё началось…

Я загадала желание и тут все началось 

       Новый год начинался плохо, я поссорилась с родителями, они мне сказали , чтобы я убрала в своей  комнате, а мне было не до этого. Мне хотелось мечтать, я представляла,  как  танцую на балу с одноклассником, который мне безумно нравится. Девочки  одеты в красивые бальные платья, а мальчики в элегантные костюмы. Мои мечтанья длились недолго, потому что в комнату вошла мама и увидела, что я даже не начала  убирать. "Ну все, - сказала она, - ты остаешься без подарка. Я очень сильно расстроилась, глаза быстро наполнились слезами. "Что же делать?"- сквозь слезы думала я и, закрыв глаза,  загадала желание.

      И тут все началось. Я пошла на кухню, мама готовила салат. «Мам, - запинаясь сказала я, - прости меня. "" А за что?- спросила она  и продолжила, - поторопись,  тебе еще надо сделать прическу".  Я была удивленна, ведь еще полчаса назад она кричала, что все отменяется. Правда я еще не знала,  как мы будем встречать Новый год. Прическу делали долго. Мои бедные волосы и завивали, и закалывали, не смотря на мучения, прическа получилась роскошной. Я надела прекрасное платье, которое мне подарили на Новый год. Сначала мы сидели за столом: ели и весело болтали. Часы пробили двенадцать,  мы радостно стали поздравлять друг друга.

     Вдруг  мама сказала: "Срочно одевайся, сегодня будет бал". "Какой бал?"-  удивленно спросила я.-  Бал, посвященный Новому году.  Я быстро оделась и мы пошли.  Понадобилось 10 минут, чтобы прийти и сдать куртки в гардероб. Когда я вошла в зал,  то просто обомлела. Там были все мои одноклассникам,  они были одеты именно так, как я мечтала. Тут подошел Он и предложил потанцевать, я заикаясь, согласилась. Мы танцевали и весело шутили. Потом Он  сказал, что я отлично выгляжу, и  предложил  дружить. Как видите, мечты сбываются! Надо только верить.

Васильева Полина 3 «Б» класс, гимназия 330

Я загадала желание и тут всё началось…

     Одним хмурым зимним вечером мне было очень скучно и одиноко. Мне хотелось веселых приключений, яркого солнышка и, конечно, друзей рядом. И тогда я подумала, как бы было здорово, если бы все мои желания исполнялись. За моей спиной раздался какой-то шорох. Я обернулась и увидела маленького рыжего котёнка.  Вы уже наверно догадались, что это был не обычный котёнок, а волшебный солнечный посланник. Он загадочно мурлыкал, потом подошёл ко мне и дотронулся лапкой. Комнату озарил яркий свет, за окном зашумело море. Мы оказались на сказочном острове, где отдыхали животные и дети. Коты купались в бассейне, козы танцевали, собаки пели песни. Мы с солнечным котёнком весь день плескались в море, бегали по пляжу и ели мороженое. Мне было очень весело. Я грелась на солнышке, но кто-то ущипнул меня за шею. Открыв глаза, я поняла, что это мой кот Иосиф, который просто меня разбудил. Море приснилось, а друг остался.

Склярова Арина 3 «Б»класс, гимназия 330

Я загадала желание, и тут всё началось…

      Однажды в Новый год, когда сбываются все мечты и желания, я  загадала, чтобы у меня появился братик! И тут всё началось…

      Прошло несколько месяцев и мама сказала, что ждёт ребёнка. Я поняла, что это не совпадение! Мы ждали, ждали и вдруг как-то вечером маме стало плохо. Мы с папой отвезли её в роддом. Было 7 декабря. Через три часа я узнала, что у меня появился братик. Желание исполнилось! Я очень была рада. Новый год мы встречали уже с мамой и с моим желанным братиком.

 

Шадрина Анна  3 «В» класс, гимназия №196        

Я загадала желание, и тут всё началось

                Все дети любят загадывать желания, но не все из этих желаний сбываются. А у меня сбылось, и было это так.

               Я всегда хотела иметь щенка и попросила маму подарить мне его на Новый год. Мама, конечно же, не согласилась, потому что очень не любила домашних животных. Они вечно всё портят и рвут, пахнут, а собаки к тому же ещё и лают. И когда часы пробили двенадцать, в самый день Нового года я встала у ёлки, закрыла глаза и загадала желание. Тут полился фонтан искр, и когда дым рассеялся, я увидела корзинку, а в ней был щенок. Я подумала, что мне придётся скрывать его от мамы, но когда она его увидела, произошло ещё одно чудо. Мама взяла крошку на руки и засмеялась, так он ей понравился. Вместе мы назвали его Персиком, и были очень рады такому новогоднему подарку. Спасибо Деду Морозу.

 

Клецов Сергей 3 «В» класс гимназии №196

Как я загадал желание, и с этого все началось

               Однажды вечером под Новый год я сидел и смотрел в окно. Но тут мама позвала меня. Она сказала, чтобы я шел в гостиную, там по телевизору будет выступать президент, и будут бить Кремлевские куранты. Мама говорила, что когда бьют куранты, надо успеть загадать желание — тогда оно обязательно сбудется. Желание у меня было, осталось только дождаться курантов. Я встал и пошел в комнату. Когда я вошел, куранты вовсю били. Я не стал терять времени и сразу загадал желание. В этом году мне очень хотелось, чтобы все- все делалось само, и мне не приходилось трудиться. Я так сильно зажмурил глаза, что во все стороны полетели искры. В тот момент я так и не понял, то ли произошло чудо, то ли я слишком сильно напряг глаза. Мы встретили Новый год, и я пошел спать.

         На следующее утро, когда я проснулся, в квартире уже было чисто и убрано, завтрак стоял на столе. Как здорово, что не надо ничего делать. Дальше все было так же. Мои домашние все делали сами и ни о чем меня не просили. Прошло два дня, и я стал понимать, что мое желание исполнилось. Еще через два дня мне стало немного скучно, так как дома все что-то делали, разговаривали, шутили, а я сидел один. Я решил поиграть с сестрой в компьютерную игру, но оказалось, что она уже прошла все уровни за себя и за меня. Мне стало обидно. Я попросил маму приготовить что-нибудь вкусненькое и попить со мной чай, но оказалось, что она уже все испекла, и все поели и попили чай и за меня тоже. И тут до меня дошло, что наверно делать самому, что-то в жизни не так плохо. Это лучше, чем передавать все свои дела другим. В тот вечер я попросил, чтобы мое желание отменили — и меня услышали.........

 

Рулевский  Вадим, 4»А» класс, ГБОУ Гимназия 196

Я загадал желание, и тут все началось…

Однажды под новый год я захотел попасть в мир, где все было сладким. И вдруг, я оказался в таком мире. Вода была из спрайта,  нефть из колы, трава  из леденцов,  деревья из жвачки.

Я ел леденцы,  запивал их спрайтом, и казалось, что о таком можно только мечтать.  Но потом, как обычно, мне захотелось искупаться, я набрал ванну спрайта, мылся мылом из шоколада, вытирался полотенцем из сладкой ваты.  Это был кошмар! И мне уже совсем не хотелось сладкого. Я хотел домой, где чистая вода, душистое мыло, мягкое полотенце. Я заплакал. И вдруг – я проснулся.  Какое счастье, что это был сон. И как хорошо дома! Не всякое желание должно исполняться! Или желания должны быть разумными

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"