Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Дед Мороз приходит летом.

    

Горжанова Ксения, 7 лет, ГБОУ школа № 530
                Дед Мороз приходит летом.
       Мы бы с удовольствием взяли Деда Мороза летом с собой на дачу. Угостили шашлычком, отвели купаться на залив, гуляли бы по лесу, собирая грибы и ягоды. Ведь лето-это самое лучшее время года, а подарки, я бы не просила, я жду их под ёлкой на Новый Год!

 

Галева Дарьяна, 7 лет  ГБОУ школа №530

                 Дед Мороз приходит летом…

Дед Мороз стоял на полянке, вокруг него летали бабочки и стрекозы. Цвели одуванчики и ромашки. Вдруг Дед Мороз почувствовал, что ему очень жарко. И он догадался, что пришёл в другое время года. Но, перед тем как уйти, он подарил детям подарки. Дети удивились, а потом обрадовались.

 Подьякова Галина 3 «В» класс, гимназия №196 

                                                                 Лето зимой

                 Это было вечером зимой. Было очень холодно. Шел густой снег. А я хотела, чтобы поскорей наступило лето. Пришла мама и сказала, что пора ложиться спать. Я легла и уснула.

     Ночью мне приснилось, что надо запустить в небо включенный фен. Проснувшись, я на воздушных шариках отправила фен в небо.

     Вечером я уснула счастливая. На следующее утро я проснулась и посмотрела в окно. Было лето….

   А на календаре было 31 декабря. Странно. Вчера же было 10 декабря.

   А ночью к нам пришел Дед Мороз. Он сказал, что хочет холодной воды со льдом. Мама его напоила, он раздал нам подарки и ушел. Не прошло и минуты, как он вернулся и сказал: «На улице слишком жарко, я не могу выйти, я таю».  Я вышла на улицу проверить, как же тут жарко. Там было тепло и не так уж жарко.

    Я легла на теплый песок и уснула. И вдруг слышу мамин голос: «Галя, вставай!». Открываю глаза. Надо мной мама и будит меня. Я встала и сразу побежала к окну. Была зима за окном. Я кинулась к календарю – 11 декабря. Я вздохнула с облегчением. Ни к чему нам зимой лето.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"