Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Когда Дед Мороз заблудился…

Приходько Вадим, 1 б класс ГБОУ школа №530

                     Когда Дед Мороз заблудился.

         Однажды Дед Мороз заблудился в лесу по дороге к детям на елку. Была страшная метель и он сбился с пути. Вдруг впереди он увидел избушку. Дед Мороз постучался, дверь открыла баба Яга. Она узнала Деда Мороза и пригласила его погреться. Дед Мороз рассказал, что заблудился и опаздывает на елку. Он спросил, не знает ли она дорогу. Яга сказала, что знает, она даст ему волшебный клубок, если Дед Мороз подарит ей новую метлу. Дед Мороз подарил Яге метлу, а она дала ему клубок, чтобы тот указал дорогу. Дед Мороз успел на елку. Все ребята были счастливы.

Поликарпов Артём, 1б класс ГБОУ школа №530

 Когда Дед Мороз заблудился…

Дед Мороз шёл по лесу. Он нёс подарки и заблудился. В лесу он встретил ёлку с новогодними гирляндами. Эти гирлянды были в виде стрелок. Они показывали, куда идти Деду Морозу. Ёлочки и вывели Деда Мороза на гору, и оттуда он увидел город. А в городе - самую большую ёлку в мире. Дед Мороз пошёл в город к ёлке, где его уже ждали дети. Когда дети увидели Деда Мороза, они закричали: «Ура!!! Дед Мороз пришёл!» Дед Мороз тоже очень обрадовался и подарил всем детям подарки.

Иванов Святослав 3 «Б» класс, гимназия 330

          Когда Дед Мороз заблудился…

     В конце каждого года каждый ребёнок верит в чудеса. Все старательно пишут письма Деду Морозу и ждут. И вот Новый год настаёт, и все люди находят подарки под ёлкой. Трудно представить, что Дед Мороз заблудился. Миллионы детей ждут чуда. Если вдруг Дед Мороз не придёт, то дети потеряют в него веру. Они станут несчастными, а Дед Мороз никому ненужным. Но такого НЕ СЛУЧИТСЯ, потому что Дед Мороз волшебный и сильный он знает, он знает дорогу к детям, которые в него верят и ждут!


Екатерина Задорожная 3 «Б» класс, гимназия 330

          Однажды дети из 330 гимназии пригласили в гости Деда Мороза.

- А как я вас найду? – спросил дед Мороз.

- Мы живём в Санкт- Петербурге, - ответили дети.

Дед Мороз сказал:

- Но когда я лечу, я не вижу названия города.

- В нашем городе есть Ленинский проспект, улица Мира, площадь Труда.

- Хорошо,- сказал Дед Мороз, - по этим названиям я найду ваш город. И отправился в путь. Но в какой бы город он не залетал, во многих городах России были и Ленинский проспект, и улица Мира, и площадь Труда.

Ребята расстроились, что Дед Мороз заблудился.

- А есть ли в вашем городе то, чего нет ни в одном городе России? –спросил Дед Мороз.

- Конечно! – сказали дети. Это Дворцовая площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Храм Спаса на Крови, Александро-Невская лавра, Смольный собор, Петропавловская крепость, Летний сад.

- Ну, теперь я точно доберусь до вашего города и не заблужусь! А вы мне покажете всё это?

- Конечно. С гордостью за свой город ответили дети.

 

Богданова Ксения  3 «В» класс, гимназия №196

Когда Дед Мороз потерялся.

Однажды Дед Мороз пошел на Новый год к семилетнему мальчику Диме. Решил он пойти через лес. Идет- идет, оглянулся и понял, что забрался в глухую чащу леса. Загрустил Дед Мороз и думает:

- Как же я успею попасть на праздник к ребенку?!

А тем временем Дима ждал Деда Мороза у себя дома. Ждет он ждет, а Дед Мороз все не приходит. Вот он и решил пойти и найти Деда Мороза. Он собрался, оделся, вышел на улицу и увидел перед собой густой лес. Сначала он думал, сомневался, но все-таки решился и побежал в лес. Бежит- бежит и решил остановиться передохнуть. Остановился, присел на пенек, стоящий неподалеку. Дима сильно перепугался, когда в кустах кто-то зашелестел. Этот кто-то был все ближе и ближе к  Диме, у него уже  дух захватило, но вдруг…

- Дедушка Мороз! Я так долго тебя ждал! - воскликнул Дима.

- Здравствуй, Димочка! - сказал Дед Мороз.

- Где ты был, Дедушка? -  спросил Дима.

- Пойдем, Дима, я тебе все по дороге расскажу, - сказал Дед Мороз.

И они вместе пошли встречать Новый Год. А по дороге Дедушка рассказал Диме, как он заблудился.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"