Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Самая необычная на свете новогодняя елка.

Богданова Карина ,3 «Б» класс, гимназия 330

         Самая необычная на свете ёлка…

     Ёлки бывают настоящие и искусственные. Что тут необычного? А бабушка рассказала мне, что в её детстве была необычная ёлка. До Нового года оставалось мало времени, а ёлку ей и её младшей сестре не смогли купить. Дети очень расстроились. И тогда её мама решила, что они не останутся без ёлки. Ночью их мама нарядила фикус, как обычную ёлку. Украсила её ёлочными игрушками, конфетами, бусами, ватой. Утром они увидели «ёлку». Они были счастливы. И они уже бабушками вспоминают ту самую необычную ёлку.

 

Ржевская Дарья,  7 лет,  Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

 Самая необычная на свете новогодняя елка

        Росли в лесу елки. Каждый год люди приезжали и рубили те, которые росли ближе к опушке. А в самой середине леса росла маленькая слабая елочка. Когда деревья срубили – они перестали ей мешать, и елочка выросла. Она стала крепкой, высокой, красивой.

        Приехали зимой люди. Увидели пеньки и единственную елочку. Не стали они ее рубить, а нарядили гирляндами, игрушками, хлопушками. И стояла она  самая красивая!

 

Захарова Елизавета,  11 лет,  Царскосельская гимназия искусств имени А.Ахматовой

 Самая необычная на свете новогодняя ёлка

               Я со всей семьей отправилась в деревню. Второпях  папа собирал игрушки  для новогодней ёлки. Как только мы приехали, стали готовиться к Новому году. Я  собралась украшать ёлку, мама с сестрой готовили, а папа с братом  доставали игрушки. Но как только я увидела, что папа собрал  на скорую руку, то чуть не упала в обморок.

              Там были: часы, ваза, конфеты, книжки, лампочки, зарядки, апельсины и много чего ещё, но обычных елочных игрушек не было. Я села и стала решать, что с этим делать. И решила: вместо гирлянды повесила  зарядку, а вместо шариков - конфеты,  лампочки и апельсины. Вот у нас и получилась такая необычная ёлка. А ещё мы решили поставить вместо одной ёлки две. Одна будет украшена, а другая нет. Для чего,  мы пока не понимали. Но когда настал Новый год к нам пришёл Дед Мороз и сам украсил неукрашенную ёлку. Чудеса случаются!

 

Клементьева Алёна, 7 лет, школа №530
                     Самая необычная на свете новогодняя елка
Для того чтобы не уснуть в новогоднюю ночь, я решила поспать  заранее.
Закрыв глаза, я увидела необычную елку. Она была очень высокая до самого неба. 
Её ветки были украшены яркими цветами, сделанными из бумаги.
Елка была усыпана искрящимися фонариками, которые освещали подарки, лежащие под ней.
Как только я открыла глаза, то сразу побежала в комнату и ждала момент, когда загорится наша красивая елка.

 

Виноградова Алёна, 1 Б класс ГБОУ школа № 530

Самая необычная на свете новогодняя ёлка

Впереди очередной новый год! Ведь необходима ёлочка для хоровода! – подумал Дед Мороз. Пойду, поищу…

Ходил, ходил Дед Мороз по лесу, ни одна ёлочка ему не нравилась и вдруг на выходе из леса он увидел необычную ёлку. Она была небольшой высоты, но вся состояла из шоколада. Дед Мороз не поверил своим глазам и решил попробовать на вкус иголочку этой удивительной необчной ёлочки. И на самом деле - это был самый настоящий, наивкуснейший,молочный шоколад. Вот, та ёлка которая ему понравись: по внешнему виду и по вкусу. Её-то я и принесу детям на праздник в детский сад. Спилив ёлочку он отправился к детишкам.

Дед Мороз доставил ёлочку в детский сад и её установили в музыкальном зале.

Когда пришло время праздника и детей пригласили в музыкальный зал, они все пришли в восторг от такой необчной ёлочки. Дети забыли, что вокруг ёлки надо водить хоровод, они подбежали к ёлочке и стали отламывать шоколадные веточки. Через двадцать минут от ёлочки ни осталось даже крошки. Воспитатели удивлённо смотрели на довольное лицо Деда Мороза, а сами думали: «Где достать обычную ёлку?...»

 

Прибыткова Алена, 1 Б класс ГБОУ школа №530

Самая необычная на свете новогодняя ёлка

На кануне Нового года, мама и папа купили самую пушистую и красивую ёлку. Мы с братом были очень рады, нам хотелось как можно быстрей нарядить её. Достав коробку из кладовки, мы начали её украшать самыми красивыми: шариками, шишками, звёздочками, гирляндами. Некоторые игрушки были из детства моих родителей. Эти игрушки были самые дорогие для нас.

 

Ковин Иван, 1 Б класс ГБОУ школа № 530

Самая необычная на свете новогодняя елка

Это было в городе кошек. На центральной площади стояла главная елка. Все маленькие котята вышли на улицу украшать новогоднюю красавицу. Они повесили связку сосисок вместо гирлянды, вместо новогодних шаров повесили на ветки рыбок и ракушки, а вместо звезды на макушку посадили морскую звезду.

Котята начали водить хоровод вокруг елки. Потом все пошли по домам, сели за стол и начали пить молочко вприкуску с сыром. Ночью пришел Дед Мороз. Это была огромная белая пушистая собака. Он тихонько прошел по домам и положил под елку игрушки: плюшевых мышек и звенящие бубенчики. Пожалуй, это самая необычная елка на свете.

 

Колесникова Настя  3 «В» класс, гимназия №196

Самая необычная на свете ёлка

         В прошлом году мой любимый дедушка подарил мне необычную ёлку. Она не как все ёлки стоит наряженная в углу комнаты. Она умеет танцевать и петь на английском языке. Она небольшая и мягкая, совсем не колючая. У нее красные рукавички и бархатные красные башмачки. На веточках моей ёлочки висят красные бантики и зажигаются красные огоньки. На верхушке у неё колпачок в виде пружинки с бубенчиком.

Она так весело двигается, стоит только взять ее за рукавичку!

        Каждый год я жду 1 декабря, чтобы достать ее из коробки. Значит, скоро будет праздник- Новый Год! И именно под эту ёлочку Дед Мороз приносит мне подарки. Я пишу ему заранее письмо с моими заветными желаниями, а потом стараюсь, чтобы их заслужить. А моя ёлочка помогает мне в этом. Вот что значит - самая необычная на свете ёлка!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"