Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

В ольховом лесу (задание от О.Трушина)

Марковская Надежда, 8 лет, 2 «А» класс, ГБОУ гимназия № 196

В ольховом лесу

Белоснежные клочковатые облака один за другим плыли по бескрайнему небосводу, словно пытаясь догнать друг друга.

Среди пожелтевшей травы зелёными столбиками стояли молодые ольхи, покрытые еще во всю крупной листвой и будто совсем не чувствовали прихода осени. Листва с них опадает в самую последнюю пору. Случается так, что лес уже припорошен первым снегом, а молодые ольхи еще в листве. Никак не хотят свое одеяние сбрасывать, как будто надеются на возвращение тёплых дней…

А тёплые дни всё не хотят и не хотят возвращаться, и тогда молодые ольхи будто понимают, что ждать тепла больше не придётся, и начинают нехотя сбрасывать своё одеяние.

 

Мельниченко Катя, 8лет, 2 «А» класс, ГБОУ гимназия № 196

В ольховом лесу

Никак не хотят свое одеяние сбрасывать, как будто надеются на возвращение теплых дней…..

Их качает ветер, и ольхи ловят последние лучики солнца. С каждым новым днем становится все холоднее, и молодые ольхи расстаются по очереди со своими листочками. Один за другим они падают вниз на землю и укрывают, как теплым одеялом, корни и ствол своей ольхи. Некоторые листочки отправляются в путешествие с попутчиком ветром. Скоро все листочки покинут молодые ольхи, и деревья встретятся с зимой.

 

Гречушкина Виктория, 8 лет, 2 «А» класс, ГБОУ гимназия №196

В ольховом лесу

Белоснежные клочковатые облака один за другим плыли по бескрайнему небосводу, словно пытаясь догнать друг друга.

Среди пожелтевшей травы зелеными столбиками стояли молодые ольхи , покрытые еще вовсю крупной листвой и будто совсем не чувствовали прихода осени . Листва с них опадает в самую последнюю пору . Случается так , что лес уже припорошен первым снегом, а молодые ольхи еще в листве. Никак не хотят свое одеяние сбрасывать, как будто надеются на возвращение теплых дней…

В ольховом лесу влажно и прохладно, поэтому там очень много комаров. Люди ходят туда только в июле, чтобы полакомиться вкусными лесными ягодами. Ведь в ольховом лесу приятная атмосфера для кустарников малины и смородины. У ольхи маленькие овальные шишки и крупные листья. Грибы в ольховом лесу почти не растут, только свинушки, которые люди не употребляют в пищу. Поэтому туда не забредают даже вездесущие грибники.

Обилием воды и отсутствием непрошеных гостей привлекает ольшаник большое количество зверей, таких как - бобры, дятлы, сороки.

Ольховый лес - отличное местечко для уединения!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"