Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Наверняка, любите фантазировать. Придумайте своего героя, расскажите, как он выглядит, какие истории с ним приключаются.

  

Осипова Анастасия , гимназия 330 4 «Б» класс

Сладкая месть

     Мою героиню зовут Линда, ей 12 лет. У неё очень много друзей, но есть один враг, зовут его Коля Иванов из 6 «Г».

    Один раз Линда и Коля встретились в парке во время прогулки. Линда сидела со своей подругой Катей, а Коля шёл мимо них со своими друзьями Васей и Славой. Коля подбежал и дёрнул Линду за косички, да так сильно, что в руках у него осталась пара светлых волосинок Линды. Катя и Линда начали придумывать, как бы ему отомстить. «Может, перевернем его тарелку с кашей?»- предложила Катя. «Нет, Катя, ты что! Это слишком!» Дома у Линды за чаепитием девочки рассказали всё бабушке Линды. Бабуля долго охала, потом помолчала и пошла в другую комнату, в которой хранились книги. Девочки следили за бабушкой из комнаты, она принесла книгу и положила её на стол, это была старинная, зачитанная до потёртостей книга. Это оказалась «Книга о вкусной и здоровой пище». Девочки дружно рассмеялись. Бабушка посмотрела и сказала: «Зря смеётесь, вот рецепт торта, приготовьте его и пригласите на чай Николая». Катя и Линда переглянулись: «Бабуля, а если он придёт, съест торт, и потом всё равно будет драться?» «Посмотрим,»- сказала бабушка. На следующий день, он был выходной, девочки спекли и украсили вкусный и красивый торт. Выйдя во двор, они увидели бежавшего за каким-то мальчишкой Колю. Линда побежала догонять, а Катя осталась ждать, она не очень любила бегать. Колю пригласили, поначалу он очень стеснялся, а потом так развеселился и стал таким добрым и хорошим. Втроём они решили, что такие вечера будут устраивать один раз в месяц, приглашая на чай тех, кто не хочет  и не может подружиться с девочками.  Теперь Коля не обижал на улице и в школе девчонок и понял, что дружить с ними лучше.

Васильев Александр, 2 «Б» класс, ГБОУ  школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Приключения Матвея

Жил на свете мальчик по имени Матвей. Он жил в деревне Русановка. У Матвея был большой дом, дружная семья и щенок по имени Рич. Матвей мечтал отправиться с Ричем в путешествие, найти сокровища и купить Ричу  игрушки и вкусняшки.

 Матвей придумал план, взял с собой компас, лопату, еду, палатку, спальник и ночью с Ричем отправился на поиски сокровищ. Зайдя в лес, они пошли на юг.

 Первый привал был в два часа ночи, они поели и легли спать. На следующий день Матвей увидел крест, взял лопату и начал копать. Рич прибежал к хозяину и начал помогать. В скором времени они выкопали сундук со ста дублонами.

Матвей и Рич очень обрадовались, теперь они купят всё, о чём мечтали!

Чайка Милана, 2 б класс, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно- математического цикла

                                                     Черепашка Люлю

                Жила маленькая девочка. Девочку звали Марина. Она очень любила животных. Однажды Марина пошла в лес. В лесу было страшно, но Марина не боялась быть в лесу. Гуляя по поляне она увидела маленькую черепашку, которая потеряла свою маму. И Марине стало грустно от того, что черепашка осталась без мамы. Девочка любила животных и взяла её домой. Дома у Марины был подходящий аквариум, и она посадила туда черепашку. Черепашке было уютно, словно в море. Как хорошо было ей в аквариуме.

 Марина назвала свою черепашку Люлю.

Наступила весна. Люлю подросла. Марина, подумав, решила, что своему маленькому другу будет лучше на свободе, в море, чем в аквариуме. Поэтому Люлю было решено отпустить на волю. 

Клементьева Алена, 2 б класс, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно- математического цикла

                                                     Герой моих фантазий.
           У моего героя есть имя. Его зовут Мырцык. Выглядит он необычно. У него один глаз, на голове усы, а на кончике хвоста сердечко.
          Однажды Мырцык отправился в путешествие. По дороге ему встретился житель планеты - Леонид. Он очень любил поесть и поэтому имел достаточно пышные формы. Также Леонид умел летать, и у него было три глаза. Первая встреча оказалась неожиданной. Леонид 
чуть не съел Мырцыка, так как именно в этот день забыл позавтракать.
          Несмотря на всё это, моему герою и его новому приятелю удалось подружиться. Им очень понравилось путешествие.

Шадрина Анна, 4 «В» класс, гимназия №196

 Мой сказочный герой   

   Моего сказочного героя зовут Лира. Это Эльф. Мне представляется, что у неё белые короткие волосы и зелёные глаза. У  Лиры острая чёлка и корона в виде цветка. Она одета в ярко-салатовое платье и высокие сапоги до колен. А за плечами у неё лук и стрелы. Она очень весёлая и активная девочка. С ней случалось очень много интересных историй, но я вам расскажу только одну. Мой рассказ называется «Конкурс  «Большая ягода».

  Однажды Лира и её подруга Ната пошли гулять. По дороге они увидели развешанные плакаты. На них было написано, что объявляется конкурс на самую большую ягоду, а победителю достаётся золотая стрела . Лире очень захотелось победить в конкурсе, и она сказала Нате:

- Ната, давай найдём эту большую ягоду.

-Давай, – ответила Ната

- Только где они растут?

-Они растут в зачарованном лесу, мне об этом говорил когда-то дедушка,- ответила Лира.

И они пошли вдвоём в этот страшный лес.   Там Лира и Ната встретили страшных жуков, ядовитых змей и больших сов. Им было очень страшно, но подруги держались за руки и вместе искали ягоду. Прошло много времени, и наконец они нашли её в самой чаще леса. Они очень обрадовались, сорвали её с ветки и покатили к дому. Но тут неожиданно ягода вырвалась из рук и покатилась сама. Она катилась так быстро, что могла раздавить собравшихся на лугу. Тогда девочки не растерялись, взяли верёвки и обкрутили ими ягоду. Она остановилась прямо у того места, где проходил конкурс. Оказалось, что они нашли самую большую ягоду и выиграли конкурс. Это был замечательный день для них обоих. Они никогда не забудут его! 

Сергей Клецов, 4 «В» класс, гимназия №196

Приключения Никиты Талкова

Жил мальчик по имени Никита. Ему было 17 лет. Родился он в семье крупного бизнесмена Кирилла Талкова. Маму Никиты звали Анастасия. Никита хорошо учился и любил механику, химию и математику. Никита всегда мечтал создать машину времени.

    Однажды компания его отца создала новый источник энергии. Он мог работать, если поблизости был живой организм. Никита воспользовался этим изобретением и начал создавать машину времени. Мальчик потратил на создание своей машины целый год. Когда машина была готова, он решил испытать ее. Набрал дату - 05 февраля 1998 года. Вдруг на глазах Никиты его улица начала меняться. Изменились дома, люди, деревья. Он понял, что его машина работает, и он попал в 1998 год. Первым делом он захотел увидеть школу, в которой учились его родители. Потом он решил посмотреть дома, где они жили. И еще ему было очень интересно, как выглядели в молодости его бабушки и дедушки. Но тут он вспомнил, что нельзя встречаться со своими родственниками в прошлом , что это может нарушить временной баланс. Тогда Никита набрал на пульте своей машины нужное ему время и полетел сквозь пространство домой. Ему хотелось посидеть и подумать, в какое время еще ему хотелось бы попасть и какие исторические факты проверить лично. Он летел с огромной скоростью и даже не подозревал, какие открытия и приключения ждут его впереди.

Щемелёв Вячеслав, 4 «В» класс, гимназия №196

Приключения Марка.

Моего героя зовут Марк. Он блондин, и у него карие глаза. Марк сильный и умный.

Марк путешественник. Один раз, когда он плыл по морю, начался шторм. Марк не справился с управлением. Его корабль разбился, а Марк потерял сознание. Очнулся Марк на берегу острова. Он пошёл искать еду и наткнулся на деревню папуасов. Марк зашёл в деревню, он хотел подружиться с жителями. Папуасы напали на него и взяли в плен. Они ударили Марка по голове камнем, и он снова потерял сознание.

Папуасы хотели принести Марка в жертву богу воды. Они привязали Марка к лодке и пустили по реке к водопаду. Пока Марк плыл, он пытался освободиться, но у него не получилось. Когда он падал с водопада, его заметил корабль, который искал Марка. Моряки рассказали Марку, что он был на острове Новая Гвинея.

Чеснокова Анастасия, 4 «В»класс, гимназия №196

            Мой воображаемый герой

               Я придумала своего героя - это маленькая  собачка.  Ее  зовут  Том.  Она  выступает в цирке, у нее коричневая шёрстка, зелёные глаза и                                                       большие ушки.  Она одета в красно-жёлтый   костюм, и у нее на шее синий ошейник с золотой медалькой. Однажды Том не смог пройти по канату, и его выгнали из цирка. Пес был расстроен и решил найти новый дом. Он шёл по дороге и набрёл на медведей, испугался и побежал прятаться. Том оказался в убежище, где было настолько хорошо, что он решил там остаться. На следующий день  ему нужно было найти пищу. Он нашёл  вкусные ягоды, это была клубника. Том хорошо позавтракал, но рядом с полем, на котором росла клубника, стоял дом. Оттуда выбежала недовольная женщина, она прогнала собачку. Том расстроенный шёл домой. Весь день щенок лежал в своём домике и думал только об одном, как плохо быть без хозяина. На следующий день он решительно отправился на поиски хозяина. Проходя мимо дома, где росла клубника, увидел ту женщину, которая прогнала его. Оказалось, она  была не злая. Просто она охраняла клубнику. Увидев, что Том бездомный и хочет кушать, она решила приютить щенка. Женщина всегда хотела маленькую собачку. Так Том обрёл дом.                                   

Егоров Борис, гимназия 330 4 «Б» класс                               

       В этом году я прочёл много разных книжек. В этом списке были и фэнтези, и сказки, и былины. Я очень люблю фантазировать, и решил написать небольшой рассказ.    

                                    Алмазный ключ       

     Однажды в городе Ситиграде случилось несчастье, на него стали часто совершать набеги злые бандиты. Одним тёмным вечером бандит Кривоглаз решил украсть свещенную реликвию,которая была очень важна для всех граждан, да и самого города. Ситиград стоял в гористой местности, а если быть точнее то на вулкане. Единственное что помогало не затопить весь город лавой, люк, который мог открываться и закрываться благодаря алмазному ключу.

     Бандит Кривоглаз решил украсть этот ключ, чтобы продать.  Жители думали, что Ситиград уже обречён, пока не появился загадочный герой. Этот герой имел сверхспособность ( он был очень    гибким ) и его звали Человек-эластичность. У него было несколько верных друзей, которые могли помочь в трудную минуту. Когда команда узнала о покушении на ключ, то была всегда на готове его защитить. Но вот, они не успели ничего предпринять, как ключ оказался  в руках у Кривоглаза. Бандит не медля ни секунды побежал его продавать. Неужели город уже не спасти?

     Капитан полиции получил сообщение о краже и отправил своих лучших полицейских перехватить злодея. Но и это не помогло, Кривоглаза забрали на вертолёте другие бандиты. Спустя час они прилетели на чёрный рынок продать ключ. Покупателей не пришлось долго ждать, вокруг злодеев оброзовалась целая толпа. Купил ключ криминальный гений, профессор Мозгоштейн. Теперь он спокойно может взорвать целый город! Человек-эластичность последовал за ними, но угодил прямо в ловушку. Мозгоштейн вместе с Кривоглазом полетели к центру города. Друзья Человека-эластичности эвакуировали жителей Ситиграда в безопасное место. В скором времени злодеи оказались на центральной площади, а Человек-эластичность ждал помощи. К счастью наши герои подоспели вовремя. Они освободили Человека-эластичность, но для злодеев это было не так важно. Вся команда договорилась и кинулась на врага. Человек-эластичность выхватил ключ из рук профессора Мозгоштейна, а злодеев перехватила полиция. Город спасён!!!

С командой героев приключилось ещё множество историй, но я рассказал одну. 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"