Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Нравится посещать библиотеку? Почему? Завлекаете друзей в библиотеку?

 

Корнилов Иван, гимназия 330 4 «Б»класс

   Я люблю посещать библиотеку, потому что я люблю книги. Они помогают мне узнавать обо всём на свете. В библиотеке можно найти книги различных жанров: учебники, художественную литературу, журналы и газеты. Особенно мне нравятся фантастические и научно-познавательные книги. Перед тем как взять книгу, я могу ознакомиться с кратким содержанием и понять о чём она. Главное преимущество библиотеки – большой выбор.

Находясь в деревне летом, я записался в местную библиотеку. Также я записал в деревенскую библиотеку моих младших братьев Стэфана и Тиму. Им так это понравилось, что можно просто так брать книги и читать их. В библиотеке был огромный выбор книг, что мы даже нашли книгу для самого младшего брата Егорки.

Я записан в три библиотеки: в библиотеку Невского района, в библиотеку гимназии № 330 и в библиотеку деревни Миголощи.

Шулева Татьяна, 2 б класс, ГБОУ  школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

                                                   Библиотека – окно в мир

Я очень люблю читать, особенно сказки. В них с героями происходят интересные приключения, где всегда добро побеждает зло. Любая сказка нас чему – нибудь учит. Большой  выбор книг со сказками есть в библиотеках.

Мне нравится посещать библиотеку в Павловске. Когда заходишь туда, то сразу попадаешь в волшебный мир. Здесь я прочитала свою любимую сказку Шарля Перро «Золушка». Я легко представила себе все чудеса, которые происходят с Золушкой. Любимых героев сказок А.С. Пушкина я нашла в уголке Лукоморье. Здесь можно посидеть под дубом и вспомнить понравившиеся отрывки  из сказок.

А в читальном зале есть много детских журналов, из которых можно узнать о новых невероятных приключениях Смешариков, Фиксиков, да и не только о них! Ребята! Посещайте библиотеки! Там можно найти , прочитать и узнать много интересного!

Миронов Игорь, 4 «В» класс, гимназия №196

Нравится посещать библиотеку? Почему? Завлекаете друзей в библиотеку?

Я очень люблю читать книги, в которых много приключений. Например, Мифы Древней Греции, «Приключения капитана Врунгеля» Андрея Некрасова, «Приключения Барона Мюнхгаузена» Рудольфа Эриха Распе, «Зверобой» Фенимора Купера и другие. Но мне хочется прочитать и другие книги. Например, «80 лье под водой» Жюля Верна. Эту книгу я могу найти в библиотеке, и там же почитать ее в спокойной обстановке.

У меня есть друг Слава. У нас с ним много общего: мы с ним любим ходить в бассейн, играем в мини-футбол, ходим вместе в кино и на прогулки, приглашаем  друг друга в гости. Но когда я ходил в библиотеку, Слава скучал без меня. Однажды я решил пригласить его сходить вместе со мной в библиотеку. Он очень любит животных. И когда мы пришли в библиотеку, он увидел красочные энциклопедии о животных. Слава обрадовался и взял одну из них. Мы так увлеклись своими книгами, что не заметили, как наступил вечер. Слава предложил мне в следующую субботу опять  пойти в библиотеку

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"