Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

 

Владислав Богданов,   4-в класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Мама - мой лучший друг!

Мою маму зовут Татьяна. Она у меня самая красивая. У неё короткие волосы, зеленые глаза, маленький носик, круглое лицо и небольшие ушки. Она очень добрая,  трудолюбивая и умная. Я очень люблю,  как она готовит. Эти блюда просто превосходны. Но самое главное то, что она мне, как друг. Вместе нам всегда весело. Мы ходим гулять в парк, катаемся на качелях, кушаем мороженое и пьем коктейли. Все мои секреты она знает и, я уверен, она их никому не расскажет. Если у меня есть проблемы, она всегда поможет и поддержит, и даст совет.

 

Кудлатов Эрик,  4-в класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)   

Мама - мой лучший друг!

Мама - мой лучший друг! Мы с мамой проводим вместе много времени. Когда я был маленьким, мы вместе гуляли, ходили в магазин, смотрели мультфильмы, читали книги, играли в разные игры. Сейчас мы вместе сажаем цветы и ухаживаем за ними.

  Раньше мама мне выбирала мультфильмы, а сейчас я рассказываю ей о новинках. Мама мне посоветовала записаться на секцию карате и шахматы. Я ей очень благодарен,  потому  что мне очень нравится этим заниматься.

   Мама всегда помогает мне в трудную минуту,  дает советы и поддерживает. Я очень люблю свою маму. Она мой лучший друг!

 

Ратуш Юрий,  4-в класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)   

Мама - мой лучший друг!

Моя мама - самый лучший друг для меня. Она всегда рядом со мной, всегда помогает, подсказывает. С мамой мне всегда интересно и весело.  С самого детства мама играла со мной в игры, читала сказки. Мне повезло, моя мама - учитель. Это она научила меня читать и писать. Иногда мне кажется, что она очень строгая. С моей мамой мне нравится проводить время. Она очень весела и быстрая. Мама любит вкусно готовить, выращивать цветы и овощи на огороде, путешествовать по городам, умеет играть на пианино. Я люблю свою маму потому, что она самый родной и любимый человек.


Голотайстрова Виолетта,  4-в класс,   ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)   

Мама - мой лучший друг!

     В моей семье есть замечательный человек - это моя мама. Она помогает мне во всем: в учебе, в моих делах и проблемах. Мою маму зовут Женя. Она очень добрая и нежная. Работает она мастером маникюра. 

Моя мама очень хорошо рисует,  и когда я была маленькой, она научила  и  меня рисовать. Своей маме я обязана всем в жизни. На всем белом свете нет никого дороже и любимей, чем мама. Моя мама всегда меня понимает. Она  мой лучший друг. С ней никогда не скучно, и я стараюсь ее не подводить. Мама сразу понимает, если меня что-то беспокоит и старается мне помочь. Она дает свои советы.

Мама - одно из первых слов, которое произносит ребенок. Я желаю, чтобы моя мама всегда была здорова счастлива. Я люблю свою маму. Спасибо, что она такая!

 

Устименко Ирина ,  4-В класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)   

Моя мама - мой лучший друг

     У каждого человека в жизни есть лучший друг: у кого-то - это друг по интересам,  у кого-то - это товарищ по детскому саду или школе, или сосед, который живет на одной лестничной площадке, у кого-то - это сестра или брат. А у меня лучший друг - это моя мама.

   "Друзья познаются в беде" - гласит народная мудрость. Чтобы не случилось со мной в жизни, я всегда иду к маме поделится сокровенным. Когда мне трудно, мама поможет, подскажет, найдет выход из любой ситуации. Мама, как верная подруга, знает все мои секреты, она пожалеет, поймет, если что-то не так. Мы часами можем болтать с ней на разные темы, гулять, заниматься домашними делами и при этом не думать о том, что она моя мама, а я ее дочка. Мы - верные подружки.

   Но самое главное в нашей дружбе - это уверенность в том, что мама никогда не предаст и не оставит в трудную минуту.  Пройдут года, я вырасту, изменятся взгляды на жизнь, но никогда не изменится наша с мамой дружба, никто в жизни не сможет ее разбить.

  Мне бы хотелось, чтобы у всех людей на свете были такие мамы,  как у меня, и они с гордостью говорили:" Моя мама - мой лучший друг".

 

Лукин Олег, 8 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

      Я очень люблю свою маму. Ее зовут Марина Анатольевна. В трудной ситуации мама всегда поможет. Когда я был маленьким, она заботилась обо мне, учила всему: ходить, есть, читать, считать.

      Благодаря маме я смог попасть в хорошую школу. Хорошо, что и в школе мама меня не бросила. Она помогает писать рефераты, делать домашние задания.

      Мы с мамой вместе путешествуем, были в Турции. Она мой лучший друг.

 

Золотарева Полина, 8 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой8

 Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

     Однажды я задала себе вопрос: «Кто на свете лучший друг?» и стала искать ответ, но найти не могла. Потом  мне купили куклу, и  я забыла обо всем. Но когда нога у куклы сломалась,  и играть было нельзя,  я снова вспомнила и стала спрашивать у мамы и у папы.

Папа мне сказал:  «Мама – лучший друг». Я спросила у мамы,  и мама сказала: «Папа – лучший друг».

      Я поняла, что они оба мои лучшие друзья.

 

Бугаев Максим, ГБОУ школы № 530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет небо!

Пусть всегда будет мама!...

Моя мама – самый дорогой и близкий для меня человек. Моя мама работает в научном институте. Много времени проводит со мной. Мы вместе делаем уроки. Вместе гуляем, вместе смеемся. Все делаем вместе.

Она самый мой лучший друг. Я доверяю ей все свои секреты и тайны. Моя мама очень терпеливая, добрая, энергичная. Ее все любят и уважают. Мама всегда заботится о нас. Всегда поддерживает меня, даст мудрый совет, обнимет и когда у меня что-то не получается, скажет свои любимые слова: « Не переживай! Ты молодец! Все получится, но надо постараться!»

Я стараюсь ее не огорчать своими поступками. Стараюсь делать ей сюрпризы. И от них у мамы всегда хорошее настроение.

Пусть всегда будет мама!

 

Бондаренко Даниил, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

 Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

   Мою маму зовут Оксана Викторовна. У моей мамы глаза голубые, а волосы светлые. Она красиво одевается, и просто сама по себе красавица.

   Моя мама не только умная, красивая и добрая, но и мой лучший друг. Я могу доверить ей свои секреты, и она всегда меня поддержит в трудную минуту. Мама у меня хорошая, когда я не понимаю задачу, она всегда поможет её решить.

   Мама меня водит на кружки, всегда интересуется моими делами, спрашивает, как я провёл день.  Моя мама лучшая на свете. Она для меня готовит вкусную еду, печёт мои любимые пирожные и торты. Мне нравиться  помогать маме готовить.

 Мама мне очень дорога, как и для любого человека! Радуйтесь, что у вас есть мама и цените её!  Гордитесь своей мамой, как я!

 

Федоров Алексей, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Кто на свете лучший друг? Конечно мама.

      Мама мой самый лучший друг. Мама всегда мне помогала  в тяжелые моменты, и я готов тоже помогать. Еще, когда у мамы болит голова, она приходит в мою комнату и тогда я ей читаю, и у неё проходит голова. Ещё она соглашается со мной погулять.

       В нашей семье очень любят праздник 8 Марта. Мой папа, брат и я соревнуемся, кто лучше сделает подарок. Я решил сделать цветочную вазу. Я взял прозрачную пластмассовую бутылку и разрисовал её. Потом мы с папой пошли в магазин, и я, на накопленные деньги, купил маме тюльпаны.

8 Марта мы все поздравили маму с праздником и подарили свои подарки. Мама очень обрадовалась. Маме все понравилось, но мой подарок понравился лучше всех.

 

Третьяков Андрей, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Кто на свете лучший друг? Конечно,  мама.

Моя маму зовут Елена. Она  лучший друг,  всегда поддерживает меня. Маме можно доверить любой секрет. Я уверен: мама меня не предаст!

Иногда я совершаю ошибки, а мама всегда  объясняет, в чем  неправ. Так поступают только настоящие друзья. Ненастоящий друг промолчит, схитрит, чтобы сделать приятно, но человеку от этого становится только хуже.

Мама помогает в трудную минуту, жалеет. От этого сразу становится хорошо и спокойно. Даже когда я вырасту,  не забуду  об этом. Надеюсь, что наша дружба никогда не закончится!

 

  Сергеева Юлия, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

 Кто на свете лучший друг? Конечно мама.

Мама - мой  лучший друг! Моя мама добрая, веселая. Она никогда не обманет, всегда сделает то, что обещает. Маме можно доверить любую тайну.

Вместе с мамой я люблю печь блины и пироги. С мамой я занимаюсь рукоделием: мастерю поделки и подарки для своих родственников и друзей.

Мне нравится гулять в парке и в лесу с мамой и сестрой. Во время прогулки мы собираем шишки, желуди, листики, каштаны для различных  поделок, любуемся цветами. Зимой мы играем в снежки, катаемся на ватрушках, лепим снеговиков. Когда я хожу в библиотеку, мама своими советами помогает мне выбрать интересные книги. С мамой я посещаю музеи и театры.

Несмотря на то, что я умею читать, мне нравится, когда мне читает мама. Каждый вечер мы с сестренкой слушаем сказку в мамином исполнении.

Я уверена, что мама всегда придет ко мне на помощь!

Я очень люблю свою мамочку!

 

 Горжанова Ксения, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

         Мама - самая любимая, родная сердцу подруга. Она никогда не обидит и не обидится, всегда поддерживает в сложной ситуации, подбодрит добрым словом, как бы не было плохо.

         Мама учит меня готовить, убираться дома, помогать с сестрой. Когда я расстраиваюсь, мама успокаивает, и шутит, мне сразу становится весело.

 С ней можно поделиться любым секретом. Люблю свою маму больше всех!

 

Поликарпов Артем, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

  Кто на свете лучший друг? Конечно, мама!

Мама лучший друг, потому что она помогаем мне с уроками, я ей тоже помогаю с уборкой и готовкой еды. С мамой я могу играть хоть целый день. Я горжусь и дорожу своей мамой. Моя мама очень красивая и добрая. Я помогаю маме, носить сумки, убирать квартиру. Моя мама вкусно готовит, и я ей в этом помогаю. Я буду стараться радовать её каждый день своей учёбой и хорошим поведением.

Я люблю свою маму!

 

Саша  Симаков, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

 Кто на свете лучший друг? Конечно мама.

           Моя мама мой лучший друг потому, что всегда рядом. Она помогает мне в трудные минуты. Если мне что-будь не понятно, мама всегда подскажет.
Когда я болею, она меня лечит и заботится обо мне. У моей мамы золотые руки. Это значит, что она умеет все!
           Моя мама добрая и красивая. Она меня очень любит. Я ее тоже очень сильно люблю! 

 

Саша Васильев, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

 Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

 

Мама самый лучший друг, ей можно доверить любую тайну и она никому её не выдаст. Кто всегда поможет, подскажет и объяснит, если что-то не понятно, успокоит, если я расстроен – конечно, мама.

Я очень люблю свою маму, она заботится о нас, делает всё, только бы мы были счастливы!
                                                                                                                                                                                                       

Приходько Вадим, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Кто на свете лучший друг? Конечно, мама.

   «Мама – первое слово, главное слово, в каждой судьбе…»

   У каждого ребенка есть мама, которая, несомненно, любит свое дитя. Она всегда,  поможет в трудную минуту, даст нужный совет, никогда не обманет и не оставит в беде.

  Мама – мой лучший друг. Она оберегает меня и заботится. Мама всегда рядом со мной. Сначала она водила меня в детский сад, ходила на все праздники и мероприятия. Теперь она водит меня в школу, помогает мне в учебе. Она любит меня всем сердцем, несмотря на шалости, сделанные мною. Мама строгая, но справедливая. Сколько же, иногда, у нее бывает терпения!!! Мама кормит, обувает, одевает.

    «Она заботой согревает

    Свое любимое дитя,

    И даже в мыслях охраняет,

    Порой, забыв и про себя».

 

Павловский Илья ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района» 4 класс

                         Кто на свете лучший друг? Конечно, мама

         Мама –  ты мой любимый друг. Тебе можно говорить все секреты, о тебе приятно заботиться. Скоро у тебя день рождения. Что подарить тебе, родная?  Ты скажешь: Не надо мне подарков. Только будь здоров, сынок, и никогда не болей! Сейчас я ещё ученик. Но когда я стану взрослым, я буду носить свою мамочку на руках, беречь её  и во всём помогать. У всех детей есть мамы, но моя самая, самая любимая!

 

Корнилов Иван, гимназия № 330 4 «Б» класс

Мама – лучший друг!

            Друг – это человек, который обладает особенными качествами. Он понимает тебя как никто. Всегда готов прийти на помощь в трудную минуту. Ему можно доверить тайну и быть уверенным, что она в надежных руках. С ним можно всегда поговорить. Мама – это первый человек, которого ты увидел на свете. Мама – это первое слово, которое ты сказал. Мама всегда готова помочь, поддержать, посоветовать, что лучше. Получается, что мама и есть лучший друг. Мама – это тот человек, который будет с тобой всегда, и в горе, и в радости и она никогда не предаст.  Мама тоже может положиться на меня как на настоящего друга. Еще у нас с мамой одинаковое чувство юмора, похожие интересы. После каждой прочитанной книги, я обсуждаю ее с мамой. Поэтому мы с мамой – лучшие друзья!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"