Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Охотно помогаю по дому и маме, и бабушке, и не только по праздникам

Роданков Максим, 4 «В» класс, гимназия № 196

Охотно помогаю по дому и маме, и бабушке, и не только по праздникам.

Я люблю наводить дома порядок. У меня на столе всё разложено по полочкам. Каждая вещь лежит на своём месте. Я без труда нахожу нужный мне предмет.

Бабушка приучила нас с сестрой Жаклин помогать по дому. Мы не составляем графики дежурств - они нам не нужны. После обеда мы убираем со стола, моем посуду, а потом идём делать уроки. В субботу мы везде вытираем пыль, пылесосим и моем полы во всей квартире.

Когда я приезжаю к маме, то тоже помогаю ей: хожу в магазин, помогаю чистить картошку, мою посуду. Мне очень нравится помогать и маме, и бабушке, потому что им это очень приятно. Я очень люблю свою маму и бабушку и хочу, чтобы они были здоровы и пожили подольше!

 

Калишевска Мишель ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района» 4 класс

                            Охотно помогаю по дому бабушке

               Мою бабушку зовут Людмила Захаровна. Мы живём в Боровке не так давно. Раньше мы жили в Санкт-Петербурге. У меня очень внимательная, трудолюбивая бабушка. С нами живёт дедушка. Он строгий, но глаза у него всегда добрые. Все вместе мы ездим на дачу, ходим за покупками. Недавно бабуля уезжала на несколько дней по делам. Мы с дедом по ней очень скучали, считали каждую минуту до встречи с ней. Когда моя бабушка засыпает, я просыпаюсь и молю бога о том, что бы он дал ей        долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"