Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Вместе с женским праздником к нам приходит весна.

 

Виноградова  Алёна, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла  

Весна

         Первый месяц весны - март. Любимый праздник у женщин 8 Марта. В этот день мужчины дарят цветы и подарки своим любимым жёнам. Вот и моя мама очень любит подарки, особенно те, которые я ей дарю. Я тоже люблю получать подарки от мамы.

Весной тает снег, светит солнце и день становится длиннее. На деревьях набухают почки, а первые листочки такие нежные, красивые. Распускаются первые цветы – подснежники, только они не боятся холода весеннего! Начинают прилетать птицы, щебечут с утра до вечера свои прекрасные песни и начинают задумываться о потомстве – вьют гнёзда. И так хорошо становится на душе, зная, что после весны наступит лето!

 

Искра Максим, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

 Вместе с женским праздником к нам приходит весна

К нам приходит праздник 8 Марта. Это праздник всех женщин, а вместе с ним и весна стучит в окошко.

 Весной пробуждается природа. Ярче стало светить солнышко. Своими лучами оно согревает все вокруг. Небо становится голубым, по нему плывут белые облака.

       Природа радуется наступлению весны. Зазвенела капель, весело запели птицы, радостно побежали ручейки. На деревьях набухают почки. Появляются первые цветы - подснежники.

       С весенним праздником 8 Марта мы поздравляем наших мам и бабушек. Все дарят им цветы и подарки.  Я тоже поздравил свою маму и подарил ей рисунок. Маме было очень приятно.

 

Затейщиков Дмитрий, 2 Б класс, ГБОУ №530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

 Вместе с женским праздником к нам приходит весна

Вот и март наступил. Март – первый весенний месяц. Весна! А за окошком еще лежит снег, люди кутаются в теплые шарфы и куртки.  Как так?

Когда же появится первая травка, почки на кустах и деревьях, первые весенние цветы?

Восьмого марта,  конечно! Вот когда все оживает, расцветает и распускается. Солнышко светит ярче, и поют птицы.

В этот праздник поздравляют женщин, а прежде всего мам и бабушек. Им надо дарить подарки и цветы: розы, тюльпаны, ромашки. И тогда даже дома будет пахнуть весной.

Мне нравится поздравлять маму и своих бабушек.

Восьмое марта – первый весенний праздник. С него и  начинается  весна!

 

Будряшкина Мария гимназия № 330 4 «Б» класс

Вместе с женским праздником к нам приходит весна

Восьмое марта - международный женский день, как прекрасно, что этот праздник отмечают после долгой, холодной зимы. На календаре весна, но зима ни как не хочет уступать ей место. Она морозит нас по утрам, засыпает мокрым снегом и устраивает гололедицу на дорогах. Но в день восьмого марта все мужчины создают для своих любимых мам, бабушек, жен, сестер, дочек настоящую весну. На улицах и в каждом доме появляются красивые букеты из весенних цветов. Ароматные мимозы, нежные тюльпаны и все чувствуют, что наконец-то пришла весна! Мы представляем, как приятно выйти во двор и вдохнуть запах теплого ветра, увидеть первых весенних птиц. Не успел сойти последний снег, а сквозь прошлогоднюю траву пробивается молодая зелень. Тоненькие росточки упорно тянутся к солнцу. Вскоре все покроется зеленым ковром. Почки на тополях и березах набухли, в воздухе чувствуется едва уловимый запах клейких листочков. Еще день-два, и деревья покроются нежной зеленью. Вначале это чуть заметный налет, а потом листья начинают расти все смелее и смелее, увеличиваются почти на глазах. Еще мгновение — и деревья оденутся в пышные кроны. Зеленый цвет сменит бледность зимы. Весной по-особенному светит солнце: как-то ярко, радостно и празднично. Хочется ходить по улице и улыбаться всем подряд. Не только природа наряжается в яркие краски. Люди тоже скинули с себя теплые шубы и пальто. Вокруг все в красивых и веселых нарядах. Все радуются приходу весны! В этот праздник мы уже не сомневаемся, что весна вступит в свои права и ждать уже совсем не долго.

 

Дьячков Андрей ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района» 4 класс 

                  Вместе с женским праздником к нам  приходит мечта

                В деревню Черейщено мы приехали с Донецка. В колхозе нам дали просторный дом и кусочек земли. Мамам и папа работают в колхозе. Иногда и гуляю по улице и сравниваю голосок моей мамочки и журчание ручейка. Скоро распустится черёмуха и напомнит улыбку мамы. Солнечные лучики согревают меня. Становиться легко и уютно, как на коленях у мамы. Я очень сильно её люблю. Стараюсь не огорчать её. Мама , подари мне братика или сестричку и мы ещё больше будем любить тебя!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"