Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Чем я порадую (порадовал) в день 8-го Марта маму, сестру, бабушку, подругу, учительницу.

 

Коровяковский Владимир, 8 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

     Весна на улице. Мы с мамой пошли гулять. Я на велосипеде, а мама пешком. Дошли до куста вербы. Пока мама любовалась, я спрятался за куст.

     А когда она пошла дальше и позвала меня, я выбежал из-за куста и подарил букет вербы. Мама очень обрадовалась, и счастливые мы вырнулись домой.

 

Узаков Дмитрий 4 «Б» класс, ГБОУ гимназии № 330

     Вот и наступил Международный женский день- 8 Марта. Его отмечают не только в России, но и во многих других странах. В нашей стране в этот день поздравляют всех женщин и девочек, а для многих людей это праздник в честь самого близкого человека на свете- мамы. Вот и я решил устроить маме сюрприз. Проснулся я очень рано. Пока мама ещё спала я приготовил открытку, которую сделал сам, пожарил яичницу, помыл посуду. И вот проснулась мама, я поздравил с праздником, подарил открытку и принёс завтрак в кровать. Мама была в восторге. Потом мы пошли гулять в парк, катались на разных аттракционах, веселились. И вот наступил вечер, пора было уже идти домой. Мама зашла в магазин за тортом, а я в это время быстро побежал в цветочный магазин. Мне хотелось успеть купить маме розочку, пока она была в магазине. Я прибежал в цветочный магазин, выложил свои накопленные деньги, а денег-то чуть-чуть не хватило, и я очень расстроился. Продавеца цветов посмотрела на меня и спросила:-"Что маме подарок хотел сделать?".Я ответил что да, но похоже уже не получится, так как не хватает денег. Продавщица цветов улыбнулась мне, достала розочку и сказала:-"Молодец сынок, мама у тебя будет самая счастливая",и дала мне розочку. У меня сразу поднялось настроение. Я поблагодарил продавщицу цветов, поздравил с праздником и быстро побежал к магазину. Когда мама увидела меня, она была очень удивлена. Я подошёл к маме подарил розочку, поцеловал и поздравил с праздником. Мама крепко обняла меня, поцеловала и сказала:-"Какой замечательный у меня сынок!" И мы пошли счастливые домой пить чай с тортом. 

 

Егоров Борис 4 «Б» класс, ГБОУ гимназия № 330                                    

       Чем я порадовал в день 8 Марта маму

Накануне 8 марта я думал, что подарить маме, Марине и бабушке.

Я решил сделать сюрприз - испечь блины на завтрак. Встал пораньше, нашел рецепт приготовления в интернете. В холодильнике нашлось все – молоко, яйца и мука. Поначалу у меня плохо получалось, пришлось поделиться первыми блинами с нашим псом Мартином, но в конце на тарелке появилась горка блинов.  После готовки я начал накрывать на стол. Тут проснулись мама и Мариша. Они очень удивились и обрадовались. В общем, мой сюрприз всем понравился! А когда подъехала бабушка, я подарил всем тюльпаны. После завтрака мы все вместе пошли в парк. Там было очень весело! Мы катались на аттракционах и любовались красотами парка.

 

Комбурлей Ксения, 2 б класс, ГБОУ школа №530, с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Чем я порадую в день 8 Марта маму

         Я решила порадовать маму суперской открыткой, розочкой и еще я решила сделать брошку из бисера. Чтобы сделать брошь мне понадобились: две проволоки, бисер розового, голубого, фиолетового, зеленого цветов и хорошее настроение. Я начала делать брошку. В скором времени брошь была готова.

         Теперь открытка. Я взяла акриловые краски, розовый картон, кисть и воду. На картоне я нарисовала сердечки и написала: «С 8 Марта, мамочка». Осталось только написать поздравление. Теперь деньги, надо накопить на розу.

         Хорошо все вышло!

 

Велет Дмитрий ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района» 4 класс 

                          Чем я порадую в день 8-го Марта маму

            Мою умницу и красавицу мамочку я постараюсь порадовать хорошими отметками. Она воспитывает нас с братом одна. Часто мама приходит с работы усталой. Мы с братом стараемся убрать квартиру и сделать уроки к её приходу. Часто мама балует нас пирожками и булочками. Она очень трудолюбивая. Всё своё свободное время она проводит с нами, заботится о нас. Спасибо тебе за всё, мамочка! Я буду стараться хорошо учиться, помогать тебе по дому, что бы 8 марта длилось вечно.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"