Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Работы по темам Виталия Белоусова

 

Букина Ирина, 7 лет,  1 «А» класс, гимназия №196

Чем я порадую  в день 8-го Марта маму

На 8 Марта я хочу приготовить маме сюрприз. Какой? Я долго думала, что я могу сделать для своей мамы. Может, помыть полы или купить с папой цветы? Все казалось не очень интересным. И тогда я решила сделать для мамы подарок своими руками. Это будет роза из шариков пластилина. А еще я нарисую для мамы рисунок. На нем папа и я будем поздравлять маму с Женским днем. Думаю, что моей маме понравится этот сюрприз.

В день 8 марта маме говорю:

«Поздравляю, мама, и тебе дарю

Шоколад, конфеты, мармелад, цветы,

Чтоб была красивой и счастливой ты!»

 

Федотова Арина, 7 лет, 1 А класс, Гимназия 196

Что подарить маме 

Дети думают, что подарить маме на 8 Марта. Я подарю маме открытку, сделанную своими руками. Подарок своими руками сделает маму счастливой и весёлой. Мама будет смотреть на него и вспомнит, как я трудилась, и будет благодарить меня.

Фёдорова София, 7 лет, 1 А класс, Гимназия 196

Вместе с женским праздником к нам приходит весна.

Как хорошо, что весна начинается с праздника всех женщин!

У нас на Севере погода бывает не очень хорошей - то ветер, то снег или дождик. Ни погулять, ни к друзьям сходить. Каждый день мы делаем дела и уроки.

Но праздник всех девочек и женщин - это праздник весны! Все оживает. Даже птицы и растения чувствуют весну. Птицы радуются и поют. У деревьев набухают почки. Все радуются и ждут весну.

И весна начинается с праздника женщин. 8 марта мы поздравляем наших мам, ходим в гости к соседям и родственникам и поздравляем их девочек и женщин. Мы дарим цветы и у нас радостное настроение. Потому что женщины - это радость. И они похожи на весну.

Прокопенко Алина, 4 «Б» класс ГБОУ гимназия № 330

                                Как удалась наша школьная концертная программа. 

     Приближалось 8 марта. Мы с классом учили танец и маленький стишок. Каждый день я репетировала танец, что бы сделать маме сюрприз. Я не рассказывала маме о танце, но сказала, что будет концерт в честь 8 марта. Каждому выдали строчки из стихотворения и Мне достались слова: ”Все реки разливаются. Все почки раскрываются”. Эти строчки выучились моментально, и я весело пошла, делать уроки. На дополнительном занятии нас позвали повторить танец, и мы повторяли раз десять, я очень сильно уставала.

   Дома я думала, а что ещё можно маме подарить? Подумала-подумала и решила открытку, точно, 3D открытку! А помог мне  Интернет. Я решила, что  открытка будет в форме сердца, а по краям будут блёстки, и я сделала подарок.

  Время пролетела быстро и вот концерт. Мы выступали, третьими, это было немного страшно, я дрожала, во мне забурлили эмоции. Не знаю как другие, но я сбилась в одном месте в танце, остановилась и смотрела в зал, улыбаясь. Мы выступили.  Учительница похвалила нас, и мы пошли смотреть, как выступают другие.

   Моей маме понравился концерт, и мы пошли домой! А в праздник я вручила ей ещё открытку.

Данилова Алина, 4 «Б» класс, ГБОУ гимназия № 330

 Вместе с женским праздником к нам приходит весна.

     После холодной зимы к нам приходит долгожданная весна. В начале весны есть праздник 8 марта – Международный женский день. Я каждый год готовлю подарок для моей мамы к празднику. Для неё каждый раз загадка, что я ей подарю. Чаще всего это цветы, сделанные своими руками. У нее уже есть роза из туалетной бумаги, гиацинт в горшочке из гофрированной и тарелочка с красивыми тюльпанами из цветной бумаги. В этом году я ей подарила цветок, который можно поставить в вазочку, а вазочку я тоже делала сама в летнем лагере из стеклянной маленькой бутылочки, получилось как будто специально для этого цветка.

     Перед 8 марта есть ещё один мамин праздник. Это её День рождения. Ей подарили много цветов и подарков. А я её поздравила самая первая. Для неё я сделала очень красивую открытку. Она была рада!

    После этих праздников все уже  ждут тёплого солнышка, первой зелени, пения птиц… И с каждым днём к нам всё ближе и ближе эти весенние события!

Юшкевич Анна, 4 «Б» класс, ГБОУ гимназия № 330

Лучший подарок своими руками для мамы.

Мой лучший подарок для мамы  на 8 марта я сделала сама, своими руками, в прошлом году.  Было это так. Моя подруга Алина пригласила меня в Макдональдс. По пути мы зашли в магазин Азбука, где я купила девять шаров. А в цветочном ларьке  рядом купила очень красивые белые тюльпаны - любимые мамины цветы. Дома я раскрасила шары в радужные цвета и дала им имена, каждому шарику - свое.  Когда мама приехала, я выбежала и закричала : «С 8 Марта! С 8 Марта, мама!». И подарила маме шары и тюльпаны. Мама обняла меня и мы продолжили праздновать и веселиться.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"