Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Поступки, о которых пожалела.

Сергеева Юлия, 4 - б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

Поступок, о котором  пожалела

Однажды мы всей семьей решили пойти в кинотеатр. Проснувшись в воскресное утро, я начала собираться, но вдруг мне позвонила моя одноклассница и спросила меня, написала ли я сочинение.

После телефонного разговора я побежала на кухню, где завтракала моя семья. Мне пришлось рассказать, что у меня не сделано домашнее задание. Мне пришлось остаться дома и написать сочинение. У меня на душе было очень тяжело, потому что очень хотелось посмотреть этот фильм вместе со всеми.

Когда мои родные вернулись из кинотеатра, мое сочинение было готово. Все хотели рассказать про фильм, который увидели. Я с большим интересом выслушала их и осознала, как сильно меня подвела моя память…

 

Галеева Дарьяна, 4 - б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

 Поступки, о которых  пожалела…

Я стараюсь совершать только хорошие поступки. Но у меня было несколько поступков, о которых я пожалела, но это было давно, и я не могу их вспомнить, скорее не хочу.

У нас в семье часто говорят: «Посеешь ветер - пожнёшь бурю». И теперь, когда я становлюсь взрослее, я всё чаще задумываюсь, что любой поступок имеет свои последствия. И ещё о том, что нужно обращаться с людьми так, как хочешь, чтобы они обращались с тобой.

 

Андреева Елизавета, 4 -  б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

Плохой поступок

        Я расскажу о своём плохом поступке. Об этом поступке я сожалею до сих пор.
         Однажды, я села на диван и решила посмотреть в окно, что делает мама в саду. И не заметила, что на подоконнике стоит ваза. Я  случайно её уронила. Ваза  разбилась. Я испугалась, что мама меня накажет. В это время рядом стоял мой пёс Халик. Я решила сказать маме, что это сделал Халик.
         Когда мама пришла и увидела спящего Халика, а на полу осколки от вазы, она его наказала. Меня стала мучить совесть!
           Вечером, приехал папа, и мама рассказала ему о том, что наделал Халик. И моему пёсику досталось ещё! Он был очень грустный, и моё детское сердце не выдержало! Я пошла и рассказала, что всё это сделала я. Папа стал меня ругать, но мой пёс, на которого я свалила свою вину, стал меня защищать! И больше я никогда на Халика, и тем более на людей, не сваливаю свою вину!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"