Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Рассказы о животных

   Легенчук Константин, 3 «А» класс,  ГБОУ Гимназия № 196

Неожиданный гость

       Однажды утром я проснулся раньше обычного, оделся и стал спускаться с лестницы. Как вдруг услышал шорох и увидел белку.

 Да – да, увидел у себя дома самую настоящую живую белку.

       Она испугалась меня и убежала под лестницу. Моя младшая сестрёнка тоже сильно удивилась такому неожиданному гостю. Мы пытались поймать белку и взять в руки, но наши старания были тщетны. На шум пришла мама. Она стояла спокойно и разговаривала с нами. В это время белка осторожно выбежала из - под лестницы, постояла, озираясь,  насколько секунд на месте, словно оценивая нас,  и, к нашему удивлению,  прыгнула маме на руки. 

        Белка не захотела скакать в лес,  и  мы оставили её у себя. Нет– нет, мы не заперли её в клетку. Она свободно передвигается по дому и по деревьям во дворе, но в лес не убегает. За ней интересно наблюдать, но это уже совсем другая история.

 

Кудрова Карина, 2 «В» класс, гимназия №196

Мой Барсик

У меня есть домашний питомец. Это – кот по имени Барсик. Он живёт в нашем доме уже два года. Папа подарил нам его, когда он был ещё совсем маленьким. Барсик леопардового окраса и поэтому напоминает настоящего дикого зверя. Глаза у него жёлтые с узкими, как щелочки, зрачками. Кот он не очень ласковый, иногда проказничает. Но,  несмотря на это, мы все его очень любим.

Барсику нравится спать у меня в ногах. Только после него остаётся много шерсти, которая потом прилипает к одежде, поэтому место его лежанки приходится часто убирать. Кормим Барсика мы сухим кормом, другую еду он не ест.

Мы все настолько привыкли к Барсику, что считаем его членом нашей семьи. Мне хотелось бы, чтобы у каждого ребёнка был свой любимый питомец.

 

Поповцева Софья, 2 «В» класс, гимназия №196

Мой любимый кот

У меня есть кот. Его зовут Марсик. Ему 2 года. Он рыжий, а грудка и живот – белые. Марсик очень ласковый, любит играть фантиком от конфеты. Мой кот ест почти всё, но больше всего любит мясо и рыбу.

Когда мы берём Марсика  на дачу, он весь день гуляет на улице с другими котами и кошками, а потом спит "без задних лап".

Я Марсика очень люблю! Он самый хороший!

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"