Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Если бы у меня было волшебное ожерелье...

Шулева Татьяна, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

          Мне очень понравился рассказ « Ожерелье с четырьмя лучами»!   В нём рассказано про любовь к близким тебе людям , что ради своих любимых ты готов отдать свою жизнь.      Если б у меня было ожерелье с четырьмя лучами, то я бы сделала невозможное. Я бы направила один луч на своего больного братика Ваню – и он  бы выздоровел. Второй луч направила  бы на мамочку и делала бы так, чтобы мама не плакала. Третий и четвертый лучи помогли бы дедушке и папе –   у моего дедушки не болело бы сердце, а у папы не болела бы душа.

          Если бы у меня было  ожерелье с четырьмя лучами, я бы  все это сделала и стала бы самой счастливой!

 

Бондаренко Даниил, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

          Я прочитал рассказ «Ожерелье с четырьмя лучами». Солнце подарило больной девочке ожерелье, которое  несчастных людей делает счастливыми. Всего было четыре луча радости.

    Если б у меня было такое ожерелье, я бы его направил на свою семью. ПЕРВЫЕ два луча направил на маму и её младшую сестру, что бы они помирились и никогда больше не ругались. ТРЕТИЙ луч на папу, что бы у него отросли волосы. ЧЕТВЁРТЫЙ луч на сестру, что бы у неё в спине не было имплантов, и она чувствовала себя хорошо.

          Но, к  сожалению, такого луча не существует!

 

Галеева Дарьяна, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

        Если бы у меня было ожерелье с четырьмя лучами, то я бы направила первый луч на маму и пожелала, чтобы она была счастлива, и у неё было всё, чего  она захочет. Второй луч – на моего младшего брата и пожелала бы здоровья и кучу новых игрушек. Третий луч – на папу, чтобы ему на работе платили больше, и четвёртый луч на бабушку с дедушкой, чтобы они жили долго и счастливо.

 

Федоров Алексей, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

           Я прочитал рассказ  «Ожерелье с четырьмя лучами». Меня удивила девочка, которая с помощью ожерелья сделала счастливой всю семью, не подумав о себе, а ведь она болела в это время.

Если б у меня было ожерелье с четырьмя лучами я бы поступил точно также,  как  и эта девочка. Ведь самое главное в семье – счастье и здоровье.

 

Искра Максим, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

           Если бы у меня было ожерелье с четырьмя лучами, я бы потратил эти лучи на то, чтобы я получал хорошие оценки, чтобы все были здоровы, всем мирного неба над головой и больше доброты.

          Если я буду хорошо учиться, все: и учителя, и родители будут очень рады. Если люди будут здоровы и будет мир без войны – они будут счастливы. Я хотел бы, чтобы все люди стали добрее друг к другу, тогда и мир вокруг станет лучше: радостнее и счастливее.

 

Поликарпов Артем, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

           Если бы солнце подарило мне ожерелье с четырьмя лучами, один луч, я бы направил на бабушку, чтобы у неё не болела спина. Направил – и всё прошло! Второй луч, направил бы на дедушку, чтобы у него скорее перестал болеть зуб.

          А остальные  лучи нам были бы не нужны! Их я бы передал другим людям, которым нужна помощь.

 

Сергеева Юлия, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

 Сегодня я прочитала рассказ «Ожерелье с четырьмя лучами», в котором девочка сделала счастливыми своих близких  и стала счастливой сама.

Если бы у меня было такое ожерелье, я сделала бы счастливой своего тренера по спортивным танцам. Я бы постаралась осуществить ее мечту, чтобы все ее ученики побеждали на соревнованиях.

Еще один луч я хочу направить на маму – тогда она перестанет так много переживать за нас с сестрой. Еще один луч – на папу: и он не будет волноваться за свою работу. Но больше всего мне хочется сделать счастливой мою сестру: она станет чаще улыбаться и радоваться жизни.

Если  бы солнце подарило мне ожерелье с четырьмя лучами, и я смогла бы осчастливить четырех людей, которые для меня очень дороги.

 

Симаков Александр, 4 б класс, ГБОУ СОШ №530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла 

           Я прочитал рассказ ''Ожерелье с четырьмя лучами '' и мне  очень захотелось, чтобы у меня было  такое ожерелье. 

          Заполучив такое ожерелье, я смог бы помочь родителям, чтобы они не болели и были счастливы. Помог бы детям, которые лежат в больницах и нуждаются в помощи. Попросил бы у ожерелья, чтобы бездомные животные нашли свой дом. Пожелал, чтобы никогда не было ядерной войны, а люди жили всегда мирно.
          Если все эти желания исполнятся, я буду счастлив и все люди тоже!

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"