Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мои любимые занятия

Красникова  Дарья, 2-в класс, гимназия №196

Люблю рисовать

       Больше всего на свете я люблю рисовать. Чаще всего я рисую котиков и пони. Мои любимые рисунки нарисованы цветными ручками. Еще я люблю раскрашивать принцессам платья. И люблю рисовать свою семью.

       Одно из моих любимых занятий - это игра в мяч. Больше всего люблю играть в баскетбол. Часто попадаю в кольцо, и меня это очень радует!  Ещё мне очень нравится плавать, плавать везде: в озере, в море и в бассейне. Я плаваю на спине лучше всех!

          В свободное время я много пою. Особенно мне нравятся песни из мультиков и детские песни. Я с удовольствием занимаюсь в хоре. Ещё я учусь играть на аккордеоне и скоро буду играть большие произведения.
         Я люблю прыгать на батуте, кататься на велосипеде, смотреть мультики.

         Летом, когда, наконец , настанут каникулы, у меня будет много времени для моих любимых занятий.

 

 Кулепина Виктория, 2-в класс, гимназия №196

           Моя спортивная жизнь

         В этом году я начала третий год обучения спортивной аэробике. С октября я стала готовиться к первым серьёзным соревнованиям. Каждую неделю нам давали новую часть нашего танца. У меня были хорошие успехи, и тренеры решили сделать мне сольный номер.

         Я обрадовалась и стала работать ещё усерднее и старательнее. Тренировки стали проходить каждый день по два с половиной часа. Я получала удовольствие от занятий. В конце учебного года на соревнованиях я показала хороший результат и заняла достойное место!

 

Ладыгин Николай, 2 -в класс, гимназия №196 Санкт-Петербурга

Ночь музеев

       В эту субботу я долго не спал: ночью я с родителями посещал музеи.
Сначала мы поехали в музей железнодорожного транспорта. Там я увидел старые паровозы и вагоны, перекусил в вагоне-ресторане.
        Потом мы поехали в Артиллерийский музей. Тут я попробовал стрелять из лука  и даже почти попал в цель.  Еще я ездил на лошади, увидел поединок рыцарей (они сражались на копьях) и битву римлян и варваров.
        Затем мы пошли в Балтийский Дом. Здесь мы встретили разных персонажей из сказки «Алиса в стране чудес», тут же были огромные кружки, чайник, башмак – в них можно было даже залезть. Еще мы посмотрели интересный мини-спектакль.
        После этого мы поехали в Ботанический сад. Здесь было много разных интересных и красивых растений: пальмы, мандариновое, апельсиновое, банановое и пробковое деревья, много цветов (даже цветы-хищники, которые едят насекомых), разные кактусы, огромный папоротник.
       Но больше всего мне понравилось в «Лабиринтуме». Я познакомился с электричеством и магнитным полем, побывал в зеркальном шкафу, научился делать большие мыльные пузыри, прошел лабиринт и узнал еще много всего интересного и занимательного.
       Я очень устал, но был очень доволен тем, что много нового увидел  и узнал.
Через год я обязательно снова приму участие  вместе с  родителями   в  замечательной акции «Ночь музеев».

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"