Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Кем я хочу стать? ( профессии)

Калаус Иван, 3- «Б» класс,  ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района»                                                                          

 Кем я хочу стать

Все мои друзья хотят стать, как их папы, офицерами. А я мечтаю стать дальнобойщиком. Я смотрю на пробегающие мимо меня огромные фуры и завидую водителям. Вот смотрите. За три или четыре дня дальнобойщик на своей машине может оказаться в пустыне, горах. Он может перемещаться из зимы в лето и наоборот. Допустим, выехав из Архангельска, он может попасть в Астрахань. Ого! Почти через всю Россию!

Мне нравится эта профессия ещё и потому, что кабина водителя - это второй его дом. Там даже есть кровать для отдыха. Дальнобойщики иногда подвозят пассажиров. Я обязательно их буду брать. И человека выручить, и поговорить можно. Эх! Скорей бы подрасти.

 

Прийма Анастасия,  3-Б класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Кем я хочу стать

Когда я вырасту, я хочу стать парикмахером. Парикмахер - это мастер, который делает мужские и женские стрижки, прически, укладки, красит волосы. Мне нравится эта профессия, потому что она делает людей красивыми. Парикмахер должен обладать такими качествами как терпение, фантазия, чувство красоты, старание. Также нужно уметь общаться с людьми, уметь поддерживать беседу. Парикмахер - это очень интересная, творческая и нужная профессия!

 

Игорь Дерягин, 3 «Б» класс гимназия № 330

                                                   Кем я хочу стать в жизни?

     Мой папа водитель туристического автобуса. Он много ездит и возит туристов, которые приезжают в наш город. Мне очень нравится его работа. Я уже выбрал свою профессию, я тоже хочу стать водителем туристического автобуса. В этой профессии меня привлекает всё. Я люблю машины и очень ими интересуюсь. Мне интересно как они устроены и какие у них характеристики,  так как чтобы работать водителем, нужно знать, как устроен автомобиль или автобус. Эта интересная работа требует знания правил дорожного движения, отличного знания улиц города и его достопримечательностей.  Работа водителя автобуса требует внимания, аккуратности вождения, вежливости, опрятного внешнего вида и доброжелательности. Ведь в наш город едут туристы со всего света и важно оставить хорошее воспоминание от  экскурсии. Папа иногда берёт меня с собой, и я тоже узнаю много нового и интересного о нашем городе, а также других городах, когда папа везет туристов  в другой город.

 

Колбина Алиса З «Б» класс гимназия № 330

 Кем я стану, когда вырасту

Я когда вырасту стану врачом, я буду создавать лекарства. Я хочу помогать людям, что бы они жили дольше. Самое главное в жизни - это помогать людям. Я вылечу всех на планете.

 

Матвеева Елизавета З «Б» класс гимназия № 330

Кем я хочу стать в жизни?

Я мечтаю стать музыкантом.

Почему? Спросите вы.

Когда я слышу классическую музыку мне так хорошо и спокойно, я закрываю глаза и представляю, как ветер уносит меня в сказочную страну.

Музыка дарит мне волшебство и уют. Я люблю музыку Бетховена (сонату номер 12) и Шопена (осень).

Когда я вырасту, я буду учить детей любить музыку и разбираться в ней. Музыка нужна человеку в любой ситуации. Когда вам грустно, музыка вылечит ваше сердце и душу. Когда вам весело и хорошо музыка создаст еще более веселый настрой!

 Я передам свои знания в музыке детям или взрослым, и буду самым счастливым человеком, если знания пригодятся и будут передаваться дальше

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"