Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Самое яркое впечатление лета

 

Бондол Эльдар,  3-«Б» класс, ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района»

                                                    Как я провёл лето

Мы с мамой и папой ездили к бабушке. Я давно соскучился по ней и по друзьям, которые живут в её деревне.

Каждое утро меня тихо будила бабуля для того, чтобы я выпил кружку парного молока. А днём она жарила мне и моим друзьям чёрный хлеб. Мы с ребятами натирали его чесноком и дружно ели. Ничего нет вкусней!

Однажды с друзьями мы договорились встать на рассвете и сделать подарок бабушке подарок. На нашем огороде стояли пустые бочки. Мы наносили туда воды. Пусть нагревается под солнцем. А вечером я сам полил ею все огурцы. Как же была рада моя бабушка! А ещё радостнее было мне! 

 

Реут Дарья, 3-«Б» класс, ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района»                                                                                     

Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

(Мой дневник)

И вот я снова в любимом лагере «Боровка». Как быстро пролетают дни. Я уже совсем закружилась от приготовлений причёсок, костюмов, букетов. Сколько интересного происходит каждый день. Шуточные спортландии сменяются викторинами, песенный конкурс танцевальным марафоном.

Но самое интересное и любимое занятие - это купание в озере и игры на воде. Нырнёшь под воду за мячиком и увидишь каждый камешек в нашей чистой озёрной воде. А вчера мы дружно искали пиратский клад. Бегали по всему лагерю по заданному маршруту. В конце игры получали призы. Я боюсь думать, что лагерь скоро закончится. Не торопись, лето!                                                      

 

Кулак Иван,   3 - «Б» класс,   ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района»                                                      

Что нового я узнал летом

Вместе с бабушкой и дедушкой мы ездили в Березинский заповедник. Я давно уже был там и всё забыл. Сейчас заповедник изменился. В нём появились новые вольеры и звери.

Сотрудники бережно заботятся о своих питомцах. Они такие смешные. Медведица Маня любит апельсины. Она всё время протягивает лапки через прутья клетки и попрошайничает.  Маленький зубрик очень доверчивый и ласковый. Даже не верится, что со временем он станет огромным, могучим быком. Лосиная семья запомнилась красотой: мама, папа и малыш. Экскурсовод рассказывал, что лоси могут спокойно ходить даже по самым топким болотам. Новым для меня стало и то, что хряк-отец, при угрозе своему детёнышу,  может кинуться в бой своими клыками. А сколько новых птиц я узнал!

В музее мы слушали записи их голосов. В конце экскурсии из кустов выскочил дед-лесовик. Он играл с нами и рассказывал занимательные истории из жизни животных.

 

Галай Анастасия,  3- «Б» класс,  ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района»

Моё летнее чтение

Произведения, которые нам задали читать на лето, я перечитала за первые два месяца каникул. Когда мы с родителями собирались на море, я даже не вспомнила о книгах. Впервые мы ездили в отпуск «дикарями», жили на берегу моря в палатках. Все дни мы купались, загорали. Мама готовила еду на маленькой плитке и на костре.

Однажды вечером я поняла, что мне не хватает книги. Как захотелось почитать что-то интересное. На рынке мне купили сказки А.С. Пушкина. Представляете такое чудо - читать «Сказку о золотой рыбке» у моря? Вот тебе неспокойные волны, а вот и разбитое корыто бабки. А если присмотреться на воду, можно увидеть блестящий  плавничок самой рыбки. Я перечитывала сказку много раз и нечаянно выучила её наизусть. Будет чем удивить свою учительницу в сентябре.

 

Азаренко Ярослав,  3-Б класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Как я провел лето

   Лето - потрясающая пора! Я с большим нетерпением ждал каникулы и вот, наконец, они наступили.

   Я расскажу самый запоминающийся момент за прошедшие летние каникулы. В июле мы семьей поехали на море. Море было огромное и какого-то волшебного синего цвета. Целые дни я проводил в воде или на берегу моря. Когда поднимался ветер, он гнал по морю волны. Но для меня это было развлечение. Мы с братом перепрыгивали через волны, когда купались.

  Мне очень понравилось отдыхать на море. Но когда я вернулся домой, я понял, что очень скучал по дому, бабушке, дедушке, коту. Это все означает, что в гостях хорошо, а дома  лучше.

 

Каплий София, 3-Б класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Знакомство со змеей

 Как-то летом я была на море в Седово. Мы отлично провели там время. Но что самое интересное я расскажу сейчас.

   Однажды мы загорали на солнце, и тут я увидела какого-то мужчину. У него был орел на голове и змея на шее висела. Я сразу подбежала к нему. Но я была не одна, там было еще много детей. Они сразу начали кричать: «Дяденька, дайте орла!» Я крикнула самая последняя, но он повесил мне на шею змею и сказал: «Держи». Я начала трогать змею, и все дети, которые меня окружили, начали тоже ее трогать. Я постояла десять минут и дала змею другому ребенку и сказала: «Держи змею». Это был самый лучший момент в моей жизни. С тех пор я вспоминаю тот день и орла, и змею.

 

Вильчик Виктория, 2-А класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)   

Интересная книга

Этим летом я прочитала много книг. Больше всех мне понравилась книга А.Н. Толстого "Золотой ключик". 

   Книга о приключениях Буратино и его друзей. Он добрый и веселый, настоящий друг,  потому что спас друзей от опасности. Он помогает бороться со злом. Добрый, решительный и смелый. Буратино мне очень нравится, потому что у него много друзей. Мне бы тоже хотелось, чтобы и у меня было много хороших и верных друзей.

 

Малько Егор,  2- А класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Спорт

  В этом году я начал заниматься в секции капоэйра. Это такой вид спорта. Боевое искусство соединяется с элементами танца и акробатики.

   Мне очень нравится заниматься. Это способ развить силу духа, стать выносливым, уметь постоять за себя. Наш тренер Влад очень красиво танцует на руках. Мне тоже хочется так научиться. Еще я встретил новых друзей. По выходным мы с друзьями ездим на мастер-классы и занимаемся с другими мастерами капоэйра.

  Когда я подрасту, этот вид спорта поможет мне стать уверенным в своих силах.

 

Максимов Илья, З «Б» класс, гимназия № 330

                                                Самое яркое впечатление лета.

        Этим летом я со своей семьёй путешествовал по Калининградской области. Мы гуляли по заповеднику Куршская коса и видели лису, семейство кабанчиков. На Куршской косе расположена орнитологическая станция, где ученые-орнитологи ведут наблюдения за птицами и рассказывают интересные факты из жизни птиц.

                Мне очень понравилась экскурсия в музей янтаря. Нам рассказывали как добывают янтарь, показывали какие украшения делают из него. Я даже был на смотровой площадке карьера, где ведется добыча янтаря. Я видел как огромный экскаватор насыпает землю в грузовые машины и эти машины везут груз на комбинат. За год в этом карьере добывают 600 тонн сырья. У меня даже получилось найти несколько маленьких камешков янтаря!

                Но больше всего мне запомнилось Балтийское море и его волны, в которых так весело можно прыгать и купаться!

 

Кузнецова Кристина З «Б» класс гимназия № 330

Самое яркое впечатление лета

       Это лето я провела в Краснодаре с родителями, бабушкой и сестрой Златой. Мы жили коттеджном посёлке у моего дяди. Проснувшись рано утром, мы с сестрой бежали кормить собак. После завтрака бросали мяч в баскетбольное кольцо. В течение дня мы катались на велосипеде, героскутере. Иногда дядя катал меня с сестрой на мотоцикле, собаки с лаем провожали нас. Лето прошло в движении.

 

Верцева Вероника З «Б» класс гимназия № 330

      Лето я провела на даче в Ленинградской области, станция Светлые Горки. Там я встретила немецкую овчарку, по кличке Дик. Он стал моим лучшим другом. Дик живёт у нашего соседа Салима. Но мне немного казалось, что это мой щенок. Он серовато-коричневый, а хвост полностью чёрный. Каждый день мы проводили вместе. Я гуляла с ним утром, днём и вечером. Мы с ним играли в мяч, затем я за ним бегала и он за мной. Он весёлый и добрый щенок. Мы очень привязались друг к другу. Я буду по нему скучать. Интересно, вспомнит ли он меня в следующем году?

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"