Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мои увлечения

Клара Крупкина  3 "Б" класс гимназия № 330

Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ.

Я очень люблю читать. Дома у нас много книг. Часть книг отдали,  чтобы я имела свой уголок. Когда я была совсем малышкой, меня укачивали    и   читали  «У лукоморья дуб  зелёный», а я орала во всю глотку. Пока я ещё не умела читать,  мне читали разные  сказки,  и меня это немного успокаивало.  Некоторых героев сказок мне было очень жалко, и тогда я плакала.                                                                                                     

                Первая книжка, которую я смогла прочесть самостоятельно, была «Чиполлино»  Джанни  Родари. Я не очень обрадовалась  этому, а вот родители были в восторге. Я не знала многие   слова и спрашивала их у родителей. Часто мне приходилось перечитывать эти слова, но я не унывала и  старалась прочитать их.  Сейчас я читаю быстро.

Я очень люблю сказки, а из сказок мне больше всего нравятся сказки А.С. Пушкина. Этим летом мне стало очень интересно читать, и я прочла много книжек: и по внеклассному чтению, и те, которые я захотела сама.  Но дома большинство книг для взрослых, поэтому мама меня записала в библиотеку. Теперь мы берём там книги регулярно.

 

 

Олеся Кочугина 3 "Б" класс гимназия № 330

Что я люблю читать

Я очень люблю читать, но больше нравится, когда мне мама читает. Каждый вечер, перед сном мы читаем какую-нибудь интересную книгу. Сейчас читаем "Школа клоунов" Э Успенского- веселую книгу о приключениях клоунов, которые не учились в школе и не умеют писать и читать.
А совсем недавно  прочитали "Мэри Поппинс" П. Трэверс. Эта книга о няне-волшебнице и ее воспитанниках. Мне очень понравилась эта книга, даже однажды приснилось как мы с ребятами и Мэри Поппинс летаем. Она хотя и строгая, но с ней очень хорошо, она учит верить в чудеса и не боятся ничего нового.
Наверное, самая любимая моя книга - это "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Она добрая и немного грустная, она о дружбе, любви и одиночестве. Мы читали ее четыре раза. Мне очень нравится как рассуждает Маленький Принц, какой он добрый и честный, наивный и немного беззащитный.
Еще одна моя любимая книга - "Алиса в стране чудес" Л.Кэрролла. Эта книга о волшебных приключениях маленькой девочки в волшебном мире, который ей приснился.
Я люблю переживать приключения каждого героя, представлять себе какое могло бы быть продолжение у истории, как живут герои, о чем думают.
Больше всего я люблю сказки, все волшебное и необыкновенное. Мне нравится знакомиться с новыми героями с помощью книг, представлять себе их мир.
Герои, на которых я хотела бы быть похожей - это все добрые герои волшебных сказок. Мне нравятся все они, потому что они разные, они думают, живут и поступают по-разному, но все они любят и уважают других людей.

Шаталова Мария, 2- А класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Мое хобби

  В свободное от уроков время я посещаю кружок вязания крючком. Там я вяжу разные игрушки из ниток. Я считаю вязание интересным и полезным занятием, потому что оно развивает моторику рук. Еще я занимаюсь в народном ансамбле эстрадного танца. Танцы я люблю за красивую музыку, интересные движения и яркие костюмы для выступлений. Вместе со своим коллективом я участвую в конкурсах, где мы занимаем призовые места.

   Я думаю, что у каждого ребенка должно быть хобби  - любимое занятие.

 

Толуп Полина,  2- А класс, ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Мое выступление на конкурсе

  Я, Толуп Полина, учусь во втором классе. Еще хожу в музыкальную школу и учусь играть на скрипке. Мне очень нравится этот инструмент. Я принимаю участие в концертах и конкурсах. У меня есть грамоты, дипломы и медаль. Мое последнее выступление было в городе Донецке, я исполняла серенаду Шуберта. Мне очень нравиться выступать. Моя мечта - стать музыкантом.

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"