Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Вот почему я люблю новогодние праздники

Кушина Ксения ГБОУ гимназия № 330 3 "Б" класс
ВОТ ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
Вот и заканчивается 2018 год, начинаются новогодние праздники. Я
заранее написала Деду Морозу письмо о том, какие подарки хочу получитьна Новый год. Дедушка Мороз мне прислал поздравление по почте.В этом году, как и прошлые, мы собирались провести новогодние каникулы в деревне. Когда мы приехали, то сразу очутились в зимней сказке:яркое солнце, снега по колено,огромные ели стоят в белых, искрящихся шубах. Новый год мы встречали в большом семейном кругу. Было очень весело наряжать ёлку, украшать дом, развешивать светящиеся гирлянды на улице. Когда пробило двенадцать часов, я и мои двоюродные брат и сестра
стали искать большой мешок с подарками и нашли его в снегу на улице, под маленькой ёлкой. Было много веселых конкурсов и танцев. Все каникулы мы катались с огромной горки на ватрушках, ходили на лыжах по лесной тропе. А ещё папа нас катал на «мото-собаке» «паровозиком» по 6-7 человек. Это маленький мото-буксировщик, к которому цепляются двое саней-волокуш и
две ватрушки. Мы ездили по замерзшему озеру, по лесу и заснеженным дорогам, а потом грелись у камина и пили чай. В этот Новый год исполнилась моя мечта - мне подарили собаку. В Рождество я ходила в Михайловский театр на балет «Щелкунчик и мышиный король» и снова побывала в сказке. Мои каникулы прошли очень весело и интересно. Вот почему я люблю новогодние праздники.

Шиперова Даша, 1 б класс, ГБОУ СОШ №530

Вот почему я люблю новогодние праздники

Я очень люблю новогодние праздники, потому что очень весело! Потому что всё сверкает вокруг. Потому что можно делать снежного ангела. Можно кататься на коньках по замерзшей реке. Можно сделать снеговика или выкопать норку из снега. Можно поиграть в снежки можно покататься на санках и на ватрушке. И всё это с папой и мамой.

А в другое время все заняты разными делами: работой, школой, домашними делами. Да и на выходных ни у кого нет остается свободного времени. А на праздниках мы все вместе. Это здорово!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"