Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Новый год -семейный праздник

Кострыкин Иван, 1б класс, ГБОУ СОШ №530

Новый год семейный праздник.

Этот новый год получился не таким как всегда. А все потому, что мы никуда не улетели, ни в какие жаркие страны. Мы остались дома, а точнее поехали встречать Новый год на дачу с бабушкой и дедушкой и нашей кошкой Клепой. Я и моя младшая сестра Лиза ждали чудо. Мы точно знаем, что оно случается под Новый год. Но оно все не появлялось. Конечно же был праздничный ужин. Бабушка постаралась, все помогали, кто чем мог. В нашей семье есть традиция - в новогоднюю ночь мы все спим, первым засыпаю я, потом Лиза. Поэтому подарки дарим и получаем сразу после ужина под бурные аплодисменты.

Когда мы проснулись Новый год конечно наступил. Погода стояла замечательная, зимняя, снежная, сказочная. Дедушка построил нам ледяную горку. С нее можно докатиться до калитки, если дедушка хорошо подтолкнет.

Хорошо, что есть новогодние каникулы, много свободного времени и у меня нашлось время, чтобы разобрать все наши подарки. Мама помогла мне собрать из конструктора дом. Она помогала искать детали, а строил я сам. А еще я с папой и сестрой ходили в театр на балет Щелкунчик.

Новый год волшебный праздник! И чудо все-таки случись. Когда мы вернулись с дачи домой, под елкой нас ждали подарки. Их, конечно, оставил для нас Дед Мороз. Вот было радости и счастья, словами не передать!

Чудо может произойти, если в него верить.

 

Фадеев Федор, 1 б класс, ГБОУ СОШ № 530

Новый год семейный праздник

Новый год- это самый сказочный и веселый семейный праздник. Чаще всего мы его встречаем дома. Наша семья готовится к нему заранее. Надо продумать какие подарки мы будем дарить друзьям и родным. Пишем письма Деду Морозу, чтоб в новогоднюю ночь найти самый заветный подарок. Именно в новогоднюю ночь исполнятся все желания, у нашей семьи точно. За несколько дней до Нового Года мы всей семьёй наряжаем елку и дом. Принимают участие все, это очень забавно.

Так же обсуждаем меню на праздничный стол. Он всегда у нас получается очень вкусным и красивым. Обязательное украшение стола - новогодний торт. Заранее мы придумываем себе костюмы, и по одному конкурсу, чтоб было не скучно сидеть.

К нам всегда приезжают гости и родные. Новый год проходит у нас очень весело. Все участвуют в конкурсах. Время пролетает незаметно.

За столом, под бой курантов, все пьют шампанское, и я тоже, только детское, все мы загадываем желания. Потом мы идём запускать фейерверки и салюты. А после самое интересное, когда мы возвращаемся, у нас под ёлочкой уже лежат подарки, и мы их раскрываем. Так же обмениваемся подарками с гостями и желаем всем хорошего года!

Немного ещё играю, потом иду спать, так как утром меня будут ждать новые дела и приключения. Мы обязательно проводим время на свежем воздухе, катаемся на лыжах, коньках, ватрушках. Каждый день мы придумываем, чем заняться, это оченьвесело!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"