Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Как я попал в Новогоднюю сказку

Климович Матвей  ГБОУ гимназия № 330 3 "Б" класс
Как я попал в волшебную страну
Однажды мы с бабушкой и дедушкой катались на ватрушках. Вот раз менядедушка сильно скатил с горы, и мне показалось, что всё пропало.
Передо мной стоял дремучий лес. Я не знал, что меня там ждёт и хотел кого– нибудь увидеть, но никого не было видно. Тогда я несмело вошёл в этот лес, через несколько шагов я почувствовал усталость и решил присесть на пенёк. Вдруг передо мной появился домик, около него стояли сани. Мне стало интересно, и я решил зайти в этот домик. Внутри дом был весь белоснежный, блестящий, что я даже зажмурился. Открыв глаза, я увидел Дедушку Мороза и Снегурочку. Они очень удивились, увидев меня в своём доме. И, заметив, что я замёрз, дали мне горячего чая с ватрушками. Дед
Мороз стал расспрашивать меня, как я здесь очутился. Я ему всё рассказал, и они решили мне помочь отправиться домой. Мы сели в красивые сани Деда Мороза и очень быстро помчались через лес. Мне было страшно, и я закрыл глаза. А когда я их открыл, я увидел, что лежу у себя в постели. Я подумал, какой же замечательный сон мне приснился.
Вдруг я заметил, что под моей ёлкой лежат те самые подарки, которые япожелал, когда писал письмо Деду Морозу. Ай да Дедушка Мороз,
выполнил таки свои обещания!

Огородникова Дарья ГБОУ гимназия № 330 3 "Б"класс

Как игрушки встречали Деда Мороза.

У девочки Даши были четыре любимых игрушки. Они всегда путешествовали с ней. Первой ее мягкой игрушкой был мишка. Даша была совсем еще маленькой, когда в ее детской кроватке поселился Мишка. Следующего друга принес Дед Мороз. Это был забавный и очень подвижный заяц с озорным выражением и морковкой на штанишках. Его назвали Роджер. Потом Даша сама выбрала в магазине маленького плюшевого медвежонка. Его назвали Мишуткой. Четвертого друга подарил папа. Это был рыжий кот с довольной и немного хитрой мордочкой. Казалось, что он только что очень хорошо пообедал, стащив что-то вкусное со стола у хозяйки. Его назвали Леша (с ударением на последнем слоге).

Приближался очередной Новый год. Любимые игрушки вместе с Дашей поехали за город, чтобы встретить этот праздник на природе. В тот год зима была снежная и очень красивая. В декабре деревья уже были укутаны снегом, вдоль дорог лежали большие сугробы, а река покрылась льдом. Наши герои ехали в багажнике машины и говорили о том, как им хочется увидеть настоящего Деда Мороза в новогоднюю ночь. Это была не первая их встреча Нового года, но все предыдущие ночи они добросовестно спали вместе со своей хозяйкой и только утром находили под елкой подарки для Даши.

Роджер предложил своим друзьям не спать в эту новогоднюю ночь и дождаться прихода Деда Мороза. Мишка возразил, сказав, что слышал от взрослых, что Дед Мороз приходит в Новогоднюю ночь только к спящим детям. Леша предложил схитрить в эту ночь. Когда Даша ляжет спать, игрушки могут притвориться спящими и наблюдать за новогодними чудесами из-под одеяла. Мишутка решил присоединиться к своим старшим друзьям.

Поскольку дорога за город была долгой, и в сумке игрушкам было темно и скучно, они решили продолжить разговор. Наперебой они стали делиться друг с другом своими мечтами. Мишка сказал, что он хочет получить от Деда Мороза маленького медвежонка, который станет ему сыном. Роджер сказал, что было бы хорошо, если бы у него появилась подружка в красивой шляпке с цветком. Леша хотел попросить у Деда Мороза, чтобы за ним не гонялся этот большой лабрадор, который так и норовит отгрызть ему ухо, когда никого нет дома. Справедливости ради надо сказать, что Леша уже достаточно пострадал от лабрадора. Мама не стала зашивать коту ухо после его нападения. «Пусть он будет настоящим бывалым котом» - решила она. Мишутка сказал, что хочет попросить у Деда мороза покатать его на волшебных санях вместе с друзьями.

Наступил последний декабрьский вечер, и наши друзья стали с волнением ожидать сказочное прибытие Деда Мороза. Елки уже были расставлены и красиво наряжены. Папа и мама готовили праздничный ужин. В доме было тепло и уютно. Вот Даша стала подниматься в спальню. Папа подошел к печке и положил в нее охапку дубовых дров. «Теперь будут гореть всю ночь. Хорошие дрова» - сказал папа и отрегулировал тягу. Через стеклянную дверь печки были видны языки пламени, которые двигались как в замедленной съемке. Даша тем временем легла в кровать, уложила рядом своих друзей и быстро заснула.

Наши друзья выглянули из-под одеяла и начали, как завороженные смотреть на огонь в печке. Вдруг Леша подпрыгнул под одеялом и вскрикнул: «Печка! Она же топится!». «Ну и что» - сказал Мишка. Леша продолжил с волнением говорить своим друзьям, что Дед Мороз приходит в дом через дымоход и что он не полезет в горячую трубу. Роджер предложил открыть окно для Деда Мороза, но маленький Мишутка сказал, что лучше не увидеть Деда Мороза, чем заморозить спящую девочку.

После споров друзья решили ждать и наблюдать за развитием новогодних событий. Им даже стало интересно, как дед мороз будет оставлять свои подарки девочке Даше. Тем временем друзья услышали, как папа и мама девочки смотрели новогоднее поздравление Президента. Потом начался бой Курантов, и игрушки замерли в тревожном ожидании. Мишка смотрел в окно и любовался новогодней природой за окном. «Какой красивый Новый год!» - сказал с восторгом он. Деревья стояли в искрящемся снегу, отдельные снежинки медленно опускались на землю. Вдруг налетела снежная буря, и через пелену снега друзья смогли различить контуры волшебных саней Деда мороза. Сани вылетели из снежной завесы и приблизились к окну спальни девочки. Сани так ослепительно сверкали, что друзьям невольно пришлось закрыть на секунду глаза. Когда они их открыли, то увидели настоящего Деда Мороза, который оставлял под елкой подарки для Даши. Друзья вылезли из-под одеяла и окружили Деда Мороза. Они хором стали просить его покатать на волшебных санях над городом. Дед мороз хлопнул в ладони и они оказались в его санях. Игрушки катались над городом и видели, как люди выходят в сказочную новогоднюю ночь на улицу, водят хороводы вокруг елей с горящими фонариками и запускают фейерверки. Это была настоящая сказка!

На какой-то момент у друзей от полета на санях закружилась голова. Когда они открыли глаза, то обнаружили себя стоящими у домашней елки. «Ну вот, сказка кончилась» - сказал грустно Мишутка. «Давай посмотрим подарки Деда Мороза» - предложил Леша. В коробке в виде домика стояла девочка-зайчиха. На ней было зеленое пальто с оборками и шляпка с розочкой. В лапке она держала крохотного медвежонка. На нем были настоящие шорты с пуговицами и рубашка в цветочек. Мишка сказал, что его давняя мечта исполнилась и наконец он получил маленького медвежонка-сыночка. Роджер тоже был несказанно рад. Ведь у него появилась настоящая подружка с розочкой на шляпке, о которой он давно мечтал.

Утром Даша разглядывала подарки Деда Мороза под елкой. Зайчиху она назвала Розочкой, а медвежонка Малышом. Все были счастливы.

Спустя несколько дней после новогодней ночи Даша вспомнила о вопросе, который тревожил ее уже несколько лет – как же Дед Мороз приносит подарки детям. Даша была знакома с современными достижениями в области электроники и связи. Она предложила папе пересмотреть запись видеокамер новогодней ночи и найти на ней Деда Мороза. Папа не ожидал такого вопроса и на секунду задумался. К нему на помощь пришла мама. Она сказала, что нельзя вмешиваться в сказку, иначе она пропадет навсегда. Даша согласилась с мамой, ведь она знает, как это волнительно и приятно ждать ее каждый год.

Корнилов Тимофей ГБОУ гимназия №330 3"Б" класс

Я расскажу как я попал в новогоднюю сказку. Мы с моей семьёй поехали в Великий Устюг, в Резиденцию Деда Мороза. Когда я приехали, то я сразу ощутил всю красоту и величие Русской земли. Особенно в моей голове отпечатались моменты, когда мы с семьёй катались с горки и на ватрушках. Я узнал много нового. Мы были в гостях у Деда Мороза и Двенадцати месяцах. Посетили Соборную площадь в Великом Устюге. Дорога заняла у нас 15 часов. Остановились мы в двухэтажном коттедже на берегу реки Сухонь.  На стенах висели шкуры медведей. А ещё мы ходили в баню. Мне там очень понравилось. Кстати, факт. Я когда был у Деда Мороза, то узнал что ему пришло 3 миллиона писем только за декабрь! Мне хотелось бы ещё раз туда съездить. И это все мы посмотрели только за 2 дня.  А сколько ещё осталось!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"