Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Прогулка в зимнем лесу (по заданию Алины Марковой)

Никифорова Глафира, ГБОУ гимназия № 330 4 "Б" класс

Прогулка в зимнем лесу

Я очень люблю гулять в зимнем лесу. Во время такой прогулки можно наблюдать за тем как медленно и нежно падают снежинки. А когда светит солнце снег так и переливается всеми цветами радуги. Всегда, когда мороз снег становится хрустящим, мне нравиться ходить по нему мягкой поступью.

Моя семья, так же, как и я любит прогулки в зимнем лесу так как можно поваляться в снегу или покататься на лыжах. Как же неожиданно бывает, когда заметишь, как белка прыгает с ветки на ветку. В лесу можно увидеть, как снегирь сидит на веточке рябины или следы лисицы, которая бежала по лесу искав пропитания.

В лесу много всего интересного, ходите в лес это очень полезно!

 

Букина Ирина, 11 лет, гимназия № 196

Прогулка в зимнем лесу

Зима - сказочное время года. Выпадает снег, все становится ярким, свежим и морозным. Аня шла по улице и наслаждалась прекрасным зимним морозным деньком.

 Снег хлопьями ложился на деревья. Солнце уже двигалось к горизонту. Темнело в это время года рано, но благодаря белому снегу пока еще было светло. Аня оглянулась. Вокруг стояли стройные сосны. Это место больше сейчас походило на лес, чем на парк. Девушка удивилась, ведь еще недавно вокруг было достаточно много людей. Сейчас же все как-то стихло. Не придав этому особого значения, Аня решила, что еще немного прогуляется дальше, а затем вернется в город.

Вскоре девушка поняла, что вышла на открытую, достаточно большую поляну. Здесь было сказочно красиво! Достав из своего маленького рюкзачка блокнот, Аня сделала несколько зарисовок и убрала блокнот обратно, чтобы листы не намокли. Посмотрев на часы, она удивилась тому, как незаметно пролетело время. Аня собралась идти домой, но сосны вокруг неё будто сдвинулись. Не слышно было никаких звуков. Только звенящая тишина в ушах. Девушка вдруг поняла, что совершенно не помнит, откуда она пришла, и в какой стороне город. Как показала практика, мобильной связи в лесу не было. Странно, но Ане совершенно не было страшно. Она не привыкла бояться того, чего не знала; бояться же того, что знаешь – глупо.

Внезапно из-за деревьев выбежала собака, она словно хотела сказать что-то важное. И верно. Вслед за собакой появился юноша лет 15-16, ровесник Ани. Представившись Алексеем, юноша спросил, откуда она здесь. Аня сначала словно впала в ступор, но потом почувствовала доверие к Алексею. Выяснилось, что он попал сюда так же, как и Аня.

Аня и Алексей поняли, что прекрасное может оказаться опасным в глубине. И победить это опасное можно только сообща. Юноша смог забраться на одну из сосен и определить, в какой стороне город.

Уже светало, когда Алексей и Аня шли по направлению к городу. Радостные и довольные шли они по дороге, говоря обо всем на свете. Мягко кружащиеся хлопья снега доставляли удовольствие и улучшали настроение. Прекрасное снова стало прекрасным!

 

Романюк Валерия, 10 лет, гимназия № 196

Прогулка в зимнем лесу

Сегодня я была в лесу. Заходя в лес, я сразу увидела, как падает снег с деревьев. Услышала, как насвистывают снегири, сидящие на ветках, как красные яблоки. Белочка подбежала ко мне, и я дала ей орешек.

В лесу люди катались на лыжах. Одному катающемуся на лыжню выбежал зайчонок. На скорости мужчина притормозил так, что упал в сугроб. Прохожие начали помогать лыжнику, а я взяла зайчишку и отнесла подальше от дороги.

Я продолжила свою прогулку по зимнему лесу, наслаждаясь его красотами. Много всего интересного встретила я на своем пути. Мы успели слепить снеговика и поиграть в снежки. Надышавшись прохладным и свежим воздухом, немного устав, я с родителями отправилась домой греться.

 

Казарян Михаил, 10 лет, гимназия № 196

Прогулка в зимнем лесу

Наступила долгожданная зима. Мы всей семьей оправились на лесную прогулку. Нам предстояла долгая дорога на машине. За окном машины я видел величественные сосны и ели, окутанные снегом.

Когда мы добрались до места, то красота природы меня поразила. Снег искрился на солнце, как бриллиант. А снежные шапки на деревьях выглядели как красивые прически, созданные парикмахером.

Красота леса меня околдовала. Я долго бродил и со страхом понял, что заблудился. Я начал громко кричать и звать родных. Меня очень быстро нашли. Всей нашей семьей мы начали играть в снежки. Эта прогулка мне запомнилась надолго.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"