Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Зима в моем городе (по заданию Алины Марковой)

 

Романов Серафим, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

 Долгожданный снег

В городе выпал долгожданный снег. Снег медленно кружился в танце и блестел, отражаясь от света уличных фонарей, покрывая ровным слоем улицы, дороги, автомобили. Люди, увидев утром такое великолепие, радостно улыбались, а дети играли в снежки, строили снежные крепости и снеговиков.

К вечеру снег растаял, и сказочное настроение растаяло вместе со снегом. 

 

Байковский Георгий, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

                                                        Зима в моем городе

             У нас в городе зима еще не наступила. Снег еще не выпал. Мне нравится, когда землю покрывает снег. Всё становится белым и блестящим. У нас в городе недалеко от дома зимой ставят деревянную горку. Спуск заливают водой, она замерзает и превращается в лед. Много детей приходит туда кататься. Некоторые приносят ватрушки, другие приходят с санками. Я катаюсь на ледянке, так как она самая быстрая и укатывается дальше всех. Иногда мы устраиваем соревнования, кто дальше всех укатится. Это всегда весело и радостно.

            Я люблю зиму за то, что выпадает много снега.  А со снегом можно придумать много развлечений.

 

Фадеев Федор,  ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

Зима в моем городе

             Зима - прекрасное время года. Что мы знаем о ней? Зима - это сказка, мороз, красивые пушистые деревья и кусты, укутанные белыми шалями. Земля устлана белыми коврами с кристаллами. Они сверкают и переливаются на солнце. Окна домов разукрашены неповторимыми узорами, а крыши домов надели тёплые белые шапки. Улицы украшены гирляндами. Воздух пропитан предвкушением Нового года.

Новый год - самый долгожданный праздник. Его ждут и взрослые и дети. В этот праздник исполняются самые заветные желания. Новый год это ёлка, Дед Мороз, подарки. А еще это каникулы. Можно не думать о школьных хлопотах, а весело провести время с семьёй и друзьями.

            В нашем городе иногда бесснежная зима. Именно сейчас так и происходит. Очень хочется выйти во двор и весело провести время с друзьями в белоснежных сугробах. Ведь зимой так интересно поиграть в снежки, покататься на лыжах, съехать с горы на санках, построить крепость, слепить снеговика. А потом прийти домой немного уставшим, снежным, замерзшим, краснощеким и выпить горячего чаю. Мама напечет вкусных блинов, мы всей большой семьей сядем за стол. И это самые лучшие новогодние праздники. Надеюсь, в этом году зима все-таки будет в нашем городе, и мы будем весело проводить время в зимних забавах.

  

Шиперова Дарья, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

Зима в моём город

  Однажды я проснулась и встала с постели. Я заглянула в окно и увидела, что в моём дворе всё укутано белой шалью. А на домах как маленькие белые зайцы скомкались в большие сугробы.

 Я вышла на улицу и почувствовала, как лёгкий ветерок заигрывает со мной. А я в тот момент была в прекрасном настроении.

Я побежала и случайно шлёпнулась в сугроб. Было здорово!   Я стала прыгать по сугробам. Но вскоре мама позвала обедать. И пришла вся в снегу.

Я люблю, когда снежные дни!

 

Осипова Анна, 10 лет,  гимназия № 196

Зима в моём городе

Зима в моём городе, какая она? Она непредсказуемая, со своим сложным характером, но очень любимая и желанная.

Каждый год мы ждём зиму с нетерпением, радуясь первому снегу, сугробам и узорам на окнах. В морозные солнечные дни, весело хватая санки, мы бежим на горку с друзьями. Нас не пугает ни ветер, ни мороз, кусающий нас за щёки.

Но главное, почему мы ждём зиму - это, конечно же, Новый Год. Подарки, украшенная ёлка, шутки, смех, Дед Мороз- всё это атрибуты нашей волшебной зимы. И пусть часто в нашем городе зимой идет дождь, мы всё равно её ждём и надеемся на чудо. Ведь все знают, что в новогодние зимние дни всегда случаются чудеса.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"