Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Ох, дорогу мне перебежала кошка!.. (задание от В.Белоусова)

Баранова Ирина, 4 «Б» гимназия № 196

 

Ой, дорогу мне перебежала кошка!

Летом моя подруга меня пригласила в гости. Я давно не видела её и поэтому согласилась.

И вот утром я отправилась к ней. Но когда я подходила к дороге, то увидела черную кошку. Я испугалась и закричала. Кошка тоже испугалась и перебежала мне дорогу. Я вспомнила, что если черный кот или кошка перейдут дорогу, то может случиться что-то плохое.

Я побежала к подруге в испуге. Она начала меня успокаивать. «Может кошка была черно-белого цвета?!» - сказала подруга. – «И тогда здесь нечего бояться».

Вечером, когда я уходила домой, то увидела ту самую кошку. Она была по-настоящему черно-белого цвета и оказалась очень доброй и ласковой.

Я взяла её домой. Мама и папа были против кошки в доме, потому что у папы аллергия на шерсть животных. Но я дала объявление, и вскоре мы с подругой нашли ей добрых хозяев.

После этого случая я поняла, что какого бы цвета не была кошка, ей все равно нужна доброта и ласка.

 

Мельниченко Екатерина,9лет, 3»А» класс, гимназия № 196

     Однажды утром я вышла из своего подъезда, и мне дорогу перебежала кошка. Я вспомнила про примету, и в голове у меня зазвучали слова из известной песни про черного кота. Весь день я вела себя осторожно, потому что думала что мне будет не везти в любом деле. Я не пошла гулять с подружкой, так как боялась поссориться. Я не включала магнитофон, так как боялась, что он сломается. Я не стала рисовать, боясь что не придет вдохновение.

       И тут зазвонил телефон. Мне позвонила мама, она рассказала - какая замечательная стоит погода и как хорошо гулять было сегодня. А я сказала, что просидела дома из-за случая с кошкой. Я услышала как мама улыбнулась и мягко сказала, что пугаться кошки не стоит, что это всего лишь кошка, которая шла по своим делам, а не переходила мне дорогу.

       Я села за стол, взяла краски и нарисовала прекрасный портрет той кошки, вышла на улицу и увидела на небе яркие звезды. И ничего плохого со мной не случилось.

 

Тимофеев Александр, 10 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

 

Ой, дорогу мне перебежала кошка!.. 

       Однажды я шел из магазина домой. Вижу – черная кошка перебежала дорогу. Я пошел дальше и увидел дерево. Залез на него, повис на ветке. Ветка сломалась, и я упал на спину. Это увидел мой друг и помог дойти до дома.

       Вечером приехал папа. Он разделся,  достал какую-то коробочку и подал мне. Я раскрыл, а там планшет. Он был черный, как кошка, которая перебежала мне дорогу. Я испугался,  не стал включать планшетник в розетку, а пошел к папе и рассказал историю про кошку.

        Папа сказал: «Не говори глупости, лучше будь внимательнее, и тогда никакая кошка не будет тебе страшна!»

 

Павлова Елизавета, Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

 

Ой, дорогу мне перебежала кошка!..

        Дорогу мне перебежала кошка! Полосатая в пятнах. Одна лапа такая, другая – другая. Кошка бежит красно-серая, бело-черная, зеленовато-желтая.

       За нею псы гонятся. Полосатые в пятнах. Один пес такой, другой – другой. Псы бегут красно-серые, бело-черные, зеленовато-желтые. От художника убегают. Кошка – за угол, и псы – за угол.

       А за псами художник бежит и кричит: «Эй, вы красочные, воротитесь!» А кошка раз – и на балконе сидит! Псы окружили балкон и сели в ряд. Взял их тогда художник к себе отмывать. А кошка домой ускакала.

 

Никифоров Максим, 4 б класс,  ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно – математического цикла

Ой, дорогу мне перебежала кошка!

       Утро началось как обычно. Ничего не предвещало плохого дня. Погода была солнечная и немого морозная. Я собрался в школу и вышел из дома.

      Но в школе начались необычные происшествия. На первом уроке выяснилось, что я забыл дневник. Потом испортилась погода, и на уроке физкультуры мы не пошли на улицу. В столовой мне не хватило ложки и  пришлось есть кашу вилкой. На переменке я не заметил, что закрыта дверь и врезался лбом в нее. А на уроках меня постоянно вызывали к доске. Идя домой после занятий из школы, я всю дорогу думал, почему у меня сегодня такой плохой день. И вдруг я вспомнил, что утром черная кошка перебежала мне дорогу.

     Некоторое время спустя, когда я шел в школу, то увидел ту же кошку, которая снова перебегала дорогу. Я остановился и пропустил вперед в себя мальчика, который шел за мной. У самого входа в школу проезжавшая мимо машина окатила водой из лужи этого мальчика.

     Мой день в школе прошел замечательно, но я все думал об этом мальчике и искренне ему сочувствовал, зная, что ждет его впереди…

 

Екатерина Рождественская 2 «б» класс, гимназия 330                                    

     Однажды, когда мне было семь лет, я гуляла на улице, а точнее шла домой, вдруг дорогу мне перебежала чёрная кошка. Я её увидела и скорее убежала домой.  Вообще-то я не верю в приметы, но тогда засомневалась. Я вам расскажу, как было дело. На улице начался дождь, и ко мне пришёл мой друг Ваня. Заняться было нечем, а хотелось играть. И тут Ваня предложил:

- Давай играть в мяч дома!

- А давай! – сказала я.

     И мы начали играть. Поначалу всё шло хорошо, но в какой-то момент я пропустила Ванин пас, и мяч попал в мамину любимую вазу!!!

- О,  нет! Мама так расстроится! – закричала я.

- Ничего, купим новую, - утешил меня мой друг.

      Мы собрали и выбросили все осколки, а потом кинулись к копилке, стали считать деньги. Насчитали 900 рублей, это я копила на новый телефон. Дождь к тому времени уже закончился, и мы пошли в магазин. На витрине стояла такая же ваза. Радостно мы забежали внутрь, и я спросила продавца:

- Сколько стоит эта ваза?

     Мне ответили:

- 1000 рублей.

     Мы с Ваней, конечно, огорчились и пошли домой. Когда пришли, дома уже был папа. Я попросила папу:

- Дай нам, пожалуйста, 100 рублей на мороженое!

     Папа удивился, что мороженое так подорожало, но деньги дал. И мы опять побежали в магазин. Ваза всё ещё стояла на витрине. Я очень обрадовалась и пошла её покупать, а Ваня помог её донести.

     Довольные, мы вернулись домой, и поставили вазу на место. Мама, когда пришла с работы, ничего не заметила.

     Вот я вам и говорю – верь не в приметы, а верь в себя.

 

Екатерина Задорожная , 2 «Б » класс,  гимназия 330 

         Я шла по улице и мне внезапно дорогу перебежала кошка. Я сначала испугалась, ведь это плохая примета. Обернулась назад и увидела девочку, которая заглядывала под кусты. Я спросила её, кого она ищет. Она ответила, что кошку. Я показала направление, куда побежала кошка. Девочка побежала туда и через минуту шла уже обратно, неся на руках кошку, крепко ее, обнимая и радуясь. Мне тоже стало хорошо и радостно. Плохая примета не сбылась. Весь день я ходила счастливая!

 

Арина Склярова , 2 «Б» класс,  гимназия 330 

       Я не суеверна. Но к некоторым суевериям отношусь осторожно. А некоторые меня забавляют. Например, примета про кошку. Что делать если кошка перебежала дорогу? Говорят, надо держаться за пуговицу и идти дальше или обойти. А если следом за ней пробежала серая или белая? Даже песни про чёрных котов сочиняют. Все от них бедняжек шарахаются. Если дорогу мне перебежит чёрная кошка, я не обращу внимания и пойду дальше. А как поступите вы? Решать вам.

 

Юлия Зубкова,  1 «Б »класс,  гимназия 330

     Однажды мы всей семьёй поехали на дачу. Ехали мы, ехали и вдруг увидели, что дорогу перебегает кошка. Я крикнула: «Ой, дорогу перебежала кошка!» А потом мы заметили, что кошка хромает, у неё поранена лапка. Мы вышли из машины и взяли кошку с собой. Я назвала её Мурка. Лапку мы вылечили и оставили жить у себя. Она очень добрая и ласковая. Как хорошо, что Мурка перебежала дорогу перед нашей машиной!

 

Шевелев Влад,  3-В класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)

 

Ой, дорогу мне перебежала кошка...

Есть такая примета, если черный кот дорогу перейдет, то несчастье будет. Вот случилась со мной такая история. Пошел я в магазин за продуктами. И вот из кустов выбежала кошка и перебежала мне  дорогу. Я остановился и вспомнил, что если черная кошка дорогу перейдет, то несчастье будет.  Да ну!!! Какое несчастье может быть? И пошел дальше. И начались мои неприятности:  в магазине не мог найти тот продукт. который был мне нужен, на кассе я попал в очередь. Пошел домой и вижу, что кошка опять перешла дорогу. Иду и думаю: "Если были такие неприятности, которые совсем не неприятности, то ничего страшного не будет". Дома я сел есть, поел,  и почему-то у меня заболел живот. Меня отвезла "Скорая помощь" в больницу. Оказалось,  что продукты были просрочены.  Я теперь, когда вижу, что черная кошка  переходит дорогу,  стараюсь пойти другой дорогой.

 

Гродзинская Елизавета,  5-А класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)

Ой, дорогу мне перебежала кошка!

Эта история случилась со мной во дворе. Мы с ребятами играли в мяч, и к нам на поле прибежал  котенок. Он был  таким пушистым, черного цвета с  белыми пятнышками. Все дети начали его гладить, держать на руках. Котенок мяукал и все решил, что  ему хочется кушать. Я побежала домой и принесла молоко и сосиску. Дети тоже вынесли еду, начали его кормить и решили сделать ему домик. Нашли коробку, положили тряпки, положили в коробку еду. Каждое утро все ребята встречались возле домика  котенка, ему дали кличку Чернушка. Приятно  было заботиться о зверьке.

   Сейчас Чернушка выросла, но все равно осталась у нас во дворе.

 

Чалая Алина,  3-в класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)

Ой, дорогу мне перебежала кошка...

    В выходной день я решила сходить в магазин, купить диск с мультяшками. День был солнечный,  и у меня было прекрасное настроение. И вот, вдруг я увидела черную кошку! Я подумала, что мне не повезет. Я постояла, подумала  и решила, что надо обойти вокруг  дома  и перейти улицу в другом месте. Я так и поступила, но кошка была проворнее меня. Перед самым моим носом  перебежала мне дорогу.  Я воскликнула: "Ой, дорогу мне  перебежала кошка!!!" Я взялась за пуговичку на куртке, три раза похлопала по плечу и смело перешла дорогу. Надеюсь, что мне  повезет!

 

Деревянко Александр, 5-А класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина)  

Ох, дорогу мне перебежала  кошка!..

       Я не верю в приметы! Но однажды произошел случай, который заставил   меня задуматься. Это  касается кошек. Если дорогу перебежит  черная кошка -  неудача будет сопутствовать всю дорогу, а если не черная - быть свиданию с родственниками.

  Веселый, я возвращался из  школы. Вдруг из  подъезда выскочила черная кошка, а  за ней рыжий кот. Перебежали они мне дорогу, а я, не задумываясь, продолжил путь.

   Неприятности начались в тот момент, когда проезжавшая мимо машина окатила меня водой из лужи, следом орех с дерева упал мне на голову. Соседка поругала меня за незакрытую  дверь подъезда. Все неприятности закончились лишь  тогда, когда я вошел в квартиру, и меня ждала тетя, которую я не видел два года.

  С того дня я все также не верю в приметы, но одна, касающаяся кошек, меня настораживает!

 

Васина Светлана, 5-А класс,  ГУВК  "Общеобразовательная школа  №53 - многопрофильный лицей" (Украина) 

Ох, дорогу мне перебежала  кошка!..

  По  дороге в школу черная кошка перебежала мне дорогу. Я вспомнила, что бабушка в таких случаях говорила: " Возьмись за третью пуговицу сверху или обойди". Но у меня не было времени обходить, а куртка на молнии. Что же делать?

Тогда я решила идти прямо. Иду и думаю: "Сегодня мне не повезет,  не повезет..."  Но к концу дня я убедилась, что это неправда про  черную  кошку.

 Я получила  хорошие оценки. Теперь мне кошка не страшна. Нельзя винить животных в неудачах своих.

 

Тяпкина Саша 2 класс, Тяпкина Варя 4 класс,  Боровская средняя школа (Республика Беларусь) 

Ох, дорогу мне перебежала кошка!

         Летом мы часто ездим к бабушке в деревню. Днём мы ей помогаем в доме и на огороде. Вечером бабушка доит корову и зовёт всех пить парное молоко. Часто около нас трётся и мурлычет соседский чёрный кот Уголёк. Он хитро поглядывает на всех. Ждёт, что кто-то из нас поделится с ним молочком.

           Бабушка очень любит Уголька. Она говорит, что чёрные коты очень умные и осторожные. Не стоит бояться, если они перебегают  дорогу. Чёрные коты не пугают, а предупреждают людей. Всем нам нельзя всё время торопиться, надо сначала подумать о том, что мы собираемся сказать или сделать. А если и случилось что-то плохое, виноват сам человек, а не кот.

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"