Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Новогодние чудеса (по заданию Алины Марковой)

 

Трифанова Александра, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

Новогодние чудеса

             Однажды незадолго до Нового года я лежала в постели, прислушиваясь к завыванию вьюги за окном. Мне было слышно, как стучится снег в окно, как где-то далеко звучат новогодние песенки, а в чужих окнах светятся гирлянды...

 Я уже почти заснула, когда ко мне пришел мой любимый котик Паша. Он лег у самого моего уха, оттянул одеяло бархатными лапками, я крепко его обняла, как всегда, и вдруг он... заговорил. Он рассказывал мне сказки, которых я никогда раньше не слышала. Потом он рассказывал мне, как приятно ему лежать на коврике после обеда у окна, наблюдать, как летают птицы, как пробегают кошки. Как боязно иногда, когда в дом приходят чужие люди. Как неприятно, когда тебя дергают за хвост, как удобно лежать на моих коленях, как здорово, умываться лапками и пить молочко. Потом заиграла музыка, и он начал кружиться в танце с новогодней мишурой в лапках. Я наблюдала за ним, затаив дыхание.       

   Вдруг сквозь его слова я услышала голос мамы: "Вставай уже, Сашенька! В школу опоздаешь!" Я открыла глаза и увидела, что рядом спит мой котик, тихо урча мне в ухо. Я решила, что все это мне приснилось. Но вдруг я заметила в его коготках остатки от новогодней мишуры, и поняла, что это был не сон! С тех пор я уверена, что в новогоднее время возможны любые чудеса!

 

 Павлов Савелий, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

Новогодние чудеса

 Однажды я поехал с папой в лес за елкой к новому году. Когда мы шли по лесу, я услышал какой-то звук. Мы подошли поближе и очень удивились. Это был Дед Мороз. Оказывается, он искал своего оленя, который убежал и, поэтому Дед Мороз не мог дальше везти подарки детям. Папа знал, что олени любят соль. Мы привезли соль, рассыпали ее вокруг саней и стали ждать. Вскоре олень пришёл. Дед Мороз был счастлив. А мы были рады, что помогли Деду Морозу.

Теперь я точно знаю, что он существует,  и дети получат свои подарки, в том числе и я.

 

 Щербакова Олеся, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

 Новогодние чудеса

             Жила была девочка, и звали ее Маша. Однажды пошла Маша в лес (перед самым Новым годом) собирать грибы, не остались ли грибы еще  с осени? Да и за елочкой.

 Вот пришла она на заснеженную поляну и увидела. И вдруг видит: звери водят хоровод. Были там и единороги, и динозавры, и даже куклы! А жар-птица была звездой на лесном  празднике!

 Девочка даже забыла, зачем пришла в лес, не стала тревожить зверей и побежала домой. Рассказала родителям и брату, а они сказали, что девочка просто пошутила и ушли делать пряники.

 А вскоре девочка забыла про это чудо.

Вечером за ужином папа сказал: "Завтра мы всей семьей отправимся в лес за елочкой и, чтобы найти поляну, где была Маша."

Воскресным утром вся семья: Мама, мама, папа и брат Миша отправились в лес. Шли они, шли и вдруг увидели то, что видела Маша.

На поляне снова были единороги, динозавры, куклы и жар-птица. Они убедились, что  это не фантазия Маши, сфотографировали этот чудесный хоровод и стали чаще приходить в лес за чудесами. А чудеса случаются...

И еще, стали они жить - поживать и добра наживать.

  

Сергеева Анна, ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла

 Новогодние чудеса

   Новый год - чудесное время, время волшебства и исполнения заветных желаний.

Каждый год в преддверии праздника мы украшаем свой дом и наряжаем елку, готовим подарки для родных и близких, пишем письмо Деду Морозу.

Обычно 31 декабря я с сестрой и друзьями гуляю во дворе, потом прихожу домой и помогаю маме накрывать на стол. Под бой курантов мы поздравляем друг друга с праздником, желаем добра и дарим подарки. После мы с сестрой отправляемся спать, а рано утром мы с сонными глазами бежим под елочку в надежде найти там сюрприз, принесенный Дедом Морозом и его помощниками. И мы его там находим. И каждый раз для нас остается загадкой, как он попадает под елку.

            Чудеса действительно случаются, но только в Новый год они происходят везде и со всеми.

 

Глоба-Булатова Виолетта, 12 лет, Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой

Новогодние чудеса

Что вы представляете после слов «новогодние чудеса»? Яркие огни, украшенные елки, волшебное предпраздничное настроение?

Хлопья снега засыпали все уголки города и вместе с новогодним украшением создают особый шарм! Все же помнят Деда Мороза с красным носом и Снегурочку, помня, как они водили хороводы вокруг елки и дарили маленькие, но очень желанные подарки белочкам, мишкам, пиратам и, конечно, принцессам.

А с каким восторгом ты шел домой после елки и рассказывал родителям о произошедших чудесах! Предновогодние мгновения самые волшебные в году!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"