Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной и я… (задание от В.Белоусова)

Калинин Даня,  6 класс,  Боровская средняя школа (Республика Беларусь)

На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной и я…

   Директора  нашей школы зовут Виктор Владимирович. Раньше он вёл у нас уроки по физкультуре и здоровому образу жизни. Пишу я о нём потому, что мы очень любим и уважаем его. Он необычный директор. Каждый ученик нашей школы ему друг. В свободное время он играет с нами в футбол, волейбол. Часто Виктор Владимирович организовывает с нами лыжные походы. Он приходит на все наши праздники. Танцует, шутит и веселится с нами. Если приходишь к нему в кабинет, он готов выслушать и помочь.

    Недавно в школу в гости приезжали пожарники. Наш директор вместе с нами залазил в кабину машины и поливал струей воды клумбы. Он смеялся со всеми детьми, если на него попадали капли воды.

    Каждое утро Виктор Владимирович приветливой улыбкой встречает детей со школьного автобуса. Кому-то он улыбается, а кого-то гладит по голове.

     Почему я так понял тему сочинения? Потому, что наш директор с нами на  равных. Он не выбирает, кто «сапожник» или «портной». Он никогда не кричит, как «царь», и не приказывает. У директора много работы, но он всегда рад присесть с учениками на школьное крыльцо.

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"