Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Самое яркое весеннее воспоминание (задание от Е. Химичевой)

Суслов Савелий ГБОУ гимназия № 330 2 «Б» класс

Краски весны

      Весна – одно из моих любимых времён года. Больше всего меня радует то, что день становится длиннее и дело идёт к белым ночам. Весеннее солнце начинает греть сильнее, что приводит к быстрому таянию снега на солнечной стороне. Кругом звенит капель, текут ручьи, в них отражается голубое небо и белые облака. В парках оживает природа: появляются первые подснежники, весело перелетают с ветки на ветку стайки птиц, радуя прохожих своим пением. На больших реках начинается ледоход. Как здорово смотреть на это зрелище. Вся природа просыпается обновлённой. Мне нравится весна!

    Моё самое яркое воспоминание, что весной у многих моих друзей и у моего папы день рождения. Я каждый год дарю ему в подарок рисунок. Ещё я люблю рисовать весну. А весна раскрашивает своими красками, уставшую от зимы, серую

 

Данилов Глеб ГБОУ гимназия № 330 2 «Б» класс

Я люблю весну! Весной вся природа начинает оживать, тает снег, на Неве идёт ледоход, появляется травка, листочки на деревьях, прилетают птицы, строят гнёзда, просыпаются насекомые.

Когда я гуляю со своей собакой в парке, то слышу красивое пение птиц. От этого всегда радостно и спокойно. Я люблю птиц, а особенно уточек. Всегда беру побольше хлебушка с собой на прогулку, ведь они всегда как будто очень голодные и ждут нас с мамой и Денькой (собакой) на берегу.

Каждая весна оставляет яркое весеннее воспоминание, ведь весной у меня день рождения.  Мои родители каждый год придумывают тематический праздник. Когда мне было четыре года, этот день был посвящён мультфильму «Тайная жизнь домашних животных». На празднике я и мои друзья представляли себя рыбками, хомячками, котиками и собачками и выполняли интересные задания, очень весело проводя время.

Так каждый год я с нетерпением жду весну, чтобы любоваться всем вокруг и ждать очередной сюрприз.

 

Шикин Владимир, 2-А класс, ГУО «Боровская средняя школа Лепельского района», Беларусь

Весеннее приключение

        Хочу поделиться с вами, друзья, чудом. Я живу в маленьком лесном городке, среди озёр. Все ребята очень ждут летних каникул и тепла. Лес и озеро - это наша радость. Мы собираем грибы и ягоды. А про купание и говорить не надо, вы хорошо сами представляете себе прозрачные брызги, ныряние, игры на воде.

        Но вот в городке пошли разговоры о том, что в 10 км от нас видели медвежью семью-маму и двух медвежат. Я с недоверием слушал рассказы друзей: кто-то пожал медведице лапу, гладил медвежат, а кто-то подкармливал зверушек.

       Но на днях мы ходили на рыбалку с дедом на далёкое озеро. Нашли место и достали удочки. И вдруг услышали в кустах звуки возни и плеск воды. Я хотел побежать и посмотреть, что там. Дед пошёл со мной. В воде мы увидали серую, лохматую спину. Наверное, это купался или ловил рыбу мишка! Мы с дедушкой рванули с этого места. Страх не пустил подойти поближе. А в местной газете напечатали, что действительно в нашем районе не раз видели медведей. Вот так да!

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"